Redonnel (26 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Jacques Bernard "La Centaine" 1930

    • Rilegato

    Da: Libros sin fronteras, Getxo, BI, SpagnaLibros sin fronteras

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Edición Limitada. French translation of the burlesque Chronicle of Don Francesillo de Zúñiga (c.1480-1532), court jester of Emperor Charles V, translated from Spanish with introduction and notes by Paul-Redonnel. Limited edition of 1,025 numbered copies. Jacques Bernard "La Centain

  • Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. 220,(2) pp.; 19x12 cm. Text in French / Français. Limited ed. of 1025 copies, this is no. 467. - (covers slightly worn) Although very good, see picture 240g.

  • Lingua: Francese

    Editore: Association Rosicrucienne 1999

    2908353024 / 9782908353020

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 33,51

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    12 x 19, 220 pp., broché, partiellement coupé, bon état (tranches roussies : sinon très bon état). Traduit de l'espagnol avec introduction et notes par Paul Redonnel; édition originale; Edition originale, N° 544 sur 1000 exemplaires numérotés sur Beau vélin.

  • Editore: Diffusion Traditionnelle, Paris, France 1990

    • Rilegato

    Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 63,68

    EUR 15,18 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 50,95

    EUR 15,55 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Paris, Diffusion Traditionnelle, collection A.M.O.R.C., 1990. Marquée ''première édition'', couverture rigide de l'éditeur sous jaquette noire au lettrage blanc, environ 30 X 19.5 cm, 247 pages, abondamment illustré en N&B. Le livre lui-même est pour ai

  • Editore: Diffusion Traditionnelle,, France, 1990

    • Rilegato

    Da: Arca librairie, Grez-Doiceau, , BelgioArca librairie

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    coll. "A.M.O.R.C.". 247 pp., nb. ill. et portraits en n&b. (tampon ex-libris d'une bibliothèque ésotérique sur le titre). Vers 1850 certaines fraternités tentent de montrer la réalité de ses sciences dites "maudites" et de lever le voile sur leur essence véritable. Cette réédition met en lumière la manière dont ces sciences étai

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 400,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paris La Maison d'Art 1900 in-8 oblong demi-chagrin reliure demi-chagrin bleu-marine grand in-octavo (binding half shagreen in-8) (20 x 28,3 cm), dos long (spine without raised bands), titre frappé or (gilt title), papier fantaisie couleur aux plats, couverture illustrée en couleurs conservée (Colette Aucouturier) ; (4), 202, (8

  • Altre immagini

    Editore: Collection A.O.R.C. Diffusion Traditionnelle 1990

    • Rilegato

    Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranciaAu Coeur à l'Ouvrage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Les sciences maudites sous la direction de Jollivet-Castelot, Paul Ferniot, Paul Redonnel Collection A.O.R.C. Diffusion Traditionnelle 1990 247p illustrées 29,5x19cm Jaquette un peu abimée aux bords par endroits, intérieur propre et en bon état.

  • Altre immagini

    Editore: Editions En Occitanie et Bibliothèque de « La Plume » 1894

    • Rilegato

    Da: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 150,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Paris, Editions En Occitanie et Bibliothèque de « La Plume », 1894, édition originale tirée à 452 exemplaires (n°33). Relié, demi basane, coins renforcés, dos à nerfs, pièces de titre, ornements au dos et filets dorés, couverture conservée, 15 cm x 23 cm, CCCIII pages, notes, portrait pho

  • Condizione: Usato

    EUR 300,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Large 8vo (28x19 cm). 19th century half cloth, gilt title on spine, covers with marbled paper(small piece of paper missing; borders rubbed). (x),202,(iv: Index), (ii:blank) pp. With frontispiece in colour by L. Galand and many plates in text and full page plates and also many illustrations in text: portraits of great occultists

  • Editore: LA MAISON D'ART & D'EDITIONS 1900

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 305,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R240090079: 1900. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages - plats jaspés - titre + auteur + filet dorés sur pièce de titre - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - couverture conservée - 5 photos disponibles. . . . Classificati

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 350,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Livre relié. Condizione: Bon état. Paris, Editions de la Maison d'Art, 1900, in-4, demi-chagrin brun de l'époque, dos à nerfs, orné, XIV, 202 et XIV pp. (sur papiers de différentes couleurs), plus de120 illustrations en noir ou couleur in et hors texte, dont un frontispice. Dujols cat XVII, n° 445 : « Magnifique publication deve

  • Editore: La Maison D'Art, Paris, France 1900

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BookScene, Hull, MA, U.S.A.BookScene

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 400,43

    EUR 4,74 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leather Bound. Condizione: Very Good. First Edition. 1900. In French. The Cursed Sciences. 1st Printing. Was originally a paperback, with white, pink and green sheets. 129 illustrations. Dark brown 5-ribbed leather spine with gold decor. Boards marbled (Papier Tourniquet). Endpapers marbled (Dahlia). Nice Firm Clean copy ! Front

  • Editore: BIBLIOTHEQUE D'OCCITANIE 1894

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 505,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80048366: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 303 pages. Bandeaux et lettrines. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Altre immagini

    Editore: Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire (La Plume), 1896 (achevé d'imprimer par J. Royer le 31 octobre 1896) 1896

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Librairie L'amour qui bouquine, ALISE SAINTE REINE, , FranciaLibrairie L'amour qui bouquine

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 2700,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Edmond ROCHER (auteur et illustrateur). Paul REDONNEL (préface). La Chanson des Yeux Verts. Avec une glose de Paul Redonnel. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire (La Plume), 1896 (achevé d'imprimer par J. Royer le 31 octobre 1896) 1 volume in-4 (25,5 x 18,5 cm

  • Condizione: Usato

    EUR 60,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Diffusion Traditionnelle. In-4, 247pp, reliure éditeur avec sa jaquette éditeur - illustrations n/b - jaquette abîmée en bordure (voir photos jointes), sinon bon état général.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 100,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Slatkine Reprints, 1968, 820 p., broché, environ 27x22cm, avec un frontispice d'A. Herbinier. Couverture salie avec une mouillure sur le dos avec débord sur le premier plat, mors frottés et coins des plats cornés, une pliure sur le premier plat. Intérieur très propre. Réimpression de l'année 1899.

  • Condizione: Usato

    EUR 87,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2. Paris, à La Maison d'Art, rue de Vaugirard 23, Paul Ferniot et Paul Redonnel (direction), 1901, in-8°, pagination 182 - 250, broché, couverture originale (composition de Gaston Noury ), articles de Paul Redonnel ( Echelles d'Amour ) , Laurent Tailhade - Les dernières Chansons de Xavier Privas - illustrations de Gaston Noury.C

  • Condizione: Usato

    EUR 87,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2. Paris, à La Maison d'Art, rue de Vaugirard 23, Paul Ferniot et Paul Redonnel (direction), 1901, in-8°, pagination 254 - 300, broché, couverture originale . Articles de Hugues Rebell - Balzac et les soldats de l'Empire. Han Ryner , Henry Eon - L'Art Moderne - Exposition des femmes artistes. Pierre Dombasles - Art Décoratif et

  • Condizione: Usato

    EUR 87,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2. Paris, à La Maison d'Art, rue de Vaugirard 23, Paul Ferniot et Paul Redonnel (direction), 1901, in-8°, pagination 302 - 348, broché, couverture originale . Articles de Jules de Marthold sur Jean Tild, Han Ryner , Henry Eon - Art Moderne.Exemplaire avec un ex-dono manuscrit de Jean Tild ( Charles Dreyfous ) à Gustave Rivet. .C

  • Condizione: Usato

    EUR 87,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2. Paris, à La Maison d'Art, rue de Vaugirard 23, Paul Ferniot et Paul Redonnel (direction), 1901, in-8°, pagination 134 - 180, broché, couverture originale (composition de Paul Berthon ), articles de J. Charles-Brun, Gabriel Tallet , Han Ryer, Jean Huré.Couverture et dos légèrement abimées.

  • Condizione: Usato

    EUR 87,00

    EUR 34,80 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2. Paris, à La Maison d'Art, rue de Vaugirard 23, Paul Ferniot et Paul Redonnel (direction), 1901, in-8°, pagination 350 - 395, broché, couverture originale ( ill. de François Maréchal ) . Articles de Han Ryner , Henry Eon - Art Moderne.Couverture et dos légèrement abimées.

  • Condizione: Usato

    EUR 230,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, La Maison d?Art, 1900, grand in-8 de (4), 202, (8) pp., rel. moderne cartonnée de papier chamois, 1er plat couverture illustrée en couleurs de Louis Payret-Dortail conservée, mais réduite en taille et contrecollée sur le 1er plat, dos muet, impression sur papiers de différentes couleurs, très bon ex. Ed. orig., "Les illus

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 200,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, à La Maison d'Art, du n° 1, 5 novembre 1900 au n° 10, 20 mars 1901. Collection complète de cette revue fondée et dirigée par Paul Ferniot et Paul Redonnel avec la collaboration de Édouard Beaufils, Léon Bloy, Émile Boissier, Albert Boissière, J. Charles-Brun, Henry Éon, Paul Ferniot, Maurice Laurent, Marc Mouclier, M.-C.