paperback. Condizione: New.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VIII, 119 S., Taf., 24 cm, Lichtrand, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer, 1984., 1984
ISBN 10: 3496007680 ISBN 13: 9783496007685
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Originalbroschur, außen etwas lichtgedunkelt. VIII, 119 Seiten, sodann ein umfangreicher Abbildungsteil mit 65 Figuren und 10 Karten, zudem 1 Seite Verlagsanzeigen. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Insgesamt sauber und gut erhalten. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin: Dietrich Reimer, 1984
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint, stapled. Condizione: Gut. S. 155-193, 5 Tab., 11 fig. From the estate of Dr. Jutta Börker-Klähn (1942-2019), private lecturer in Ancient Oriental Studies at the universities of Berlin, Würzburg and Hamburg. - A good and clean copy. - From the text: In this short presentation I would like to discuss some problems in the comparative stratigraphy and chronology of the northern regions of modem Pakistan during the late second and first millennium B.C. Thanks to the work of various British, Italian and Pakistani missions, the so-called Swar or Gandhara-Grave-Culture has become known to the archaeological world. Initially a relative chronology was based on a seriation of grave types and grave furnishings; only later were settlements excavated. The latter showed that the sequence obtained from the grave analyses had to be modified somewhat. -Wikipedia: Reinhard Dittmann (* 27. Januar 1953 in West-Berlin) ist ein deutscher Vorderasiatischer Archäologe. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, Leinen. XVII, 768 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Buch mit nur minimalen Lager- und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. 9783927120891 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Da: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Giappone
EUR 27,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 24cm. xxviii,488,645pp.
Hardcover, no dust jacket. In German. Very good, lightly bumped corners. 947 pp.
Lingua: Inglese
Editore: Ugarit-Verlag Buch- und Medienhandel GmbH, 2001
ISBN 10: 3927120898 ISBN 13: 9783927120891
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 89,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 768 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 368,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 1996
ISBN 10: 3579028901 ISBN 13: 9783579028903
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 175 Seiten Das Buch bietet Arbeitshilfen für die Gottesdienste an Sonn- und Feiertagen des Kirchenjahres, mit theologischen Einführungen, Exegesen, Predigtkonzepten sowie Zitaten und Texten für Liturgie und Predigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-859-5/8-00438938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Editore: Berlin, Reimer., 1986
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 489-645 u. 14 Tafeln u. 62 Karten. Br. Einband flekcig. Vorderdeckel geknickt. Berliner Beiträge zum Vorderen Orient Bd. 4, Teil 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer, 1986., 1986
ISBN 10: 3496008830 ISBN 13: 9783496008835
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. 2 Originalbroschuren. Rücken und Ränder sind etwas lichtgedunkelt. XXVIII, 645 Seiten, sodann 14 Figuren mit dazugehörigen Erklärungen, Karten 1 - 62 sowie einige Seiten Verlagsanzeigen. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Insgesamt sauber und gut erhalten. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ant.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 67,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. map edition. 1 pages. German language. 19.50x0.01x28.40 inches. In Stock.
Editore: Münster, Ugarit-Verlag 2000 illustriert, 2000
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausg. - Mit Indices. - (Alter Orient und Altes Testament ; Band 272). - Olwd.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Bildatlas über die 750-jährige Geschichte der Kirchen und Klöster in Berlin. Das Buch bietet einen reich bebilderten Einblick in die Architektur und Historie der Stadt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-553-2/8-00602636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 01, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. 2. aktuelisierte und erweiterte Auflage, illustrierter Hardcover, ungebraucht, die Seiten sind leicht angedunkelt (Papiereigenschaft).
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 400 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 640 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 28,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 473 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 35,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 512 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 84,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMap. Condizione: new. Map. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.