Editore: Staatliche Kunstsammlung Dresden, Dresden, 1971
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: gut. S.71, Katalog Museum für Kunsthandwerk, mit zahlreichen Abb.
Editore: Graphischer Großbetrieb Dresden
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978; 179 Seiten; Format 20 x 14,5 cm; weißer Karton-Umschlag mit farbig illustriertem Folio-Karton-O.Schutzumschlag, Rückseite Folie minimal bestoßen, sonst gut erhalten. Herausgeber Staatliche Kunstsammlungen Dresden. In s/w Abbildungen werden Kunstschätze im Schloss Pillnitz, im Wasser- und Bergpalais, im Museum für Kunsthandwerk Dresden, Staatliche Kunstsammlung Dresden vorgestellt (Beschreibung, Herkunft, Inventarnummern, Literatur u. a.); wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Akademie-Verlag [1977]., 1977
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. Seiten 465-849 Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften der DDR. Abt. Mathematik, Naturwissenschaften, Technik, Jg. 1976, Nr. 1N.- Kanten stark bestossen, Rücken oben angeplatzt, Einband angegraut und mit Flecken, Schnitt staubig -[ Standort Wimregal . GUL-1193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Akademie-Verlag, 1977
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 463 Seiten Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften der DDR. Abt. Mathematik, Naturwissenschaften, Technik, Jg. 1976, Nr. 1N.- Kanten stark bestossen, Einband angegraut und mit Flecken, Schnitt staubig -[ Standort Wimregal . GUL-1194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Editore: Museum f?r Kunsthandwerk, Dresden 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,Ou., 182s., in gutem Zustand, [KSA8,2]., Deu 400g.
Editore: Schloss Pillnitz., Dresden 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,Ou.,182s., in gutem Zustand, [SAP267]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: [Leipzig] : Edition Leipzig, 1989
ISBN 10: 3361002109 ISBN 13: 9783361002104
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaatliche Kunstsammlung Dresden / Museum für Kunsthandwerk Schloß Pillnitz. OPbd. 20 x 21. * Gut erhalten.
Editore: Dresden, Staatliche Kunstsammlungen, 1971.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. mit zahlreichen Abbildungen, Originalbroschur, 4°, Rücken u. hint. Deckel lichtrandig, kl. Archivnr. a. Titelbl., sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen, 2001
ISBN 10: 3910063330 ISBN 13: 9783910063334
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Dresden, 1976
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 167 S. (19 x 20,5 cm quer) OBrosch-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Staatliche Kunstsammlungen, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur mit Schutzumschlag 168 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Editore: Kulturbund der DDR, 1982
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 16 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband und Block leichte Lesespuren Einband etwas fleckig Deutsch 300g.
Editore: Staatliche Kunstsammlungen, 1983
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur ohne Schutzumschlag 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Grafischer Großbetrieb Völkerfreundschaft Dresden, 1973
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage im Softcover, Rückseite etwas berieben und Innenseiten der Coverdeckel vorn und hinten leicht fleckig, 182 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur noch minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren innen, viele Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. »() die Entwicklung der höfischen Möbelkunst vom Barock bis zum Biedermeier aus den wichtigsten europäischen Zentren () Keramiken, Gläser, Pretiosen, Musikinstrumente, Metallarbeiten und Gemälde (.)« (Zitat aus dem Vorwort). Näheres, auch Inhaltsverzeichnis und Beispielseite, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Editore: Staatliche Kunstsammlung,., Dresden,, 1971
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Franz.-Broschur, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Katalog des Museums für Kunsthandwerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim): Ulmer, 1999
ISBN 10: 3800178141 ISBN 13: 9783800178148
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm, Hardcover/Pappeinband. Erstauflage. 144 S.: überw. farbig illustriert Care and repair of antiques and collectables; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1990
ISBN 10: 3421029601 ISBN 13: 9783421029607
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gewebe. Condizione: Gut. 239 S. : zahlr. Ill. Lizenzausg., SU., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Die weltberühmte Meissener Porzellanmanufaktur hat mit ihrem Prunkservicen für die Entstehung einer neuen Tafelkultur in Europa einen ganz entscheidenden Beitrag geleistet. Er wird in diesem reich illustrierten Band zum ersten Male gewürdigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, Germany, 1989
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova Zelanda
EUR 19,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 239 pages. clean tidy copy -heavy book check postage with us.
Lingua: Tedesco
Editore: [Leipzig] : Edition Leipzig, 1989
ISBN 10: 3361002109 ISBN 13: 9783361002104
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original decorated cloth in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong Physical description: 239 p. : ill. (some col.) ; 28 cm. Notes: Bibliography: p. 232-234. Subject: Porcelain - Germany. Tableware - Germany. Meissen - Art - Ceramics. Genre: Bibliography, Illustrated. 3 Kg.
Editore: Im Selbstverlag der Kunstsammlungen (1988)., Dresden:, 1988
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 96 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Kart. (hs Adresse auf Innendeckel).
Editore: Staatliche Kunstsammlungen, Dresden,, 1983
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 96 S. (19,5 x 21 cm quer) OKt. 1. Aufl. Kanten etwas berieben; Zeitungsnotiz über Zinnvorkommen in Sachsen auf Titelseite geklebt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 240 Deutsch 1200g.
Editore: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1983
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. unpag. Einband berieben und hinten mit kleinem Eselsohr, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Verlag der Kunst Dresden Ingwert Paulsen jr. Husum, 2003
ISBN 10: 3364004501 ISBN 13: 9783364004501
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge mit Autorenwidmung im Vorsatz Stichworte: zzseif 296 Deutsch 1500g.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Berlin, Bucher 1992., 1992
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(meist farbige) Fotografie Axel M. Mosler. - 240 S., OPappband mit OU. im Schuber, 4° (frisch) 1500 gr. Buch.
Editore: Edition Leipzig Leipzig, 1989
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. . 4°. Leinen, OU., 239 Seiten. * kleiner Einriss im Umschlag (K109). 1004 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: [Leipzig] : Edition Leipzig, 1989
ISBN 10: 3361002109 ISBN 13: 9783361002104
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original decorated cloth in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong Physical description: 239 p. : ill. (some col.) ; 28 cm. Notes: Bibliography: p. 232-234. Subject: Porcelain - Germany. Tableware - Germany. Meissen - Art - Ceramics. Genre: Bibliography, Illustrated. 1 Kg.
Editore: Dresden, Staatliche Kunstsammlungen, 1983
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 21 cm. 96 Seiten. Mirt zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Sehr guter Zustand.