Renaud vernet (26 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,84
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro analiza la violencia en la política francesa desde la época de Mitterrand hasta la de Sarkozy. Escrito por Renaud Dély y Henri Vernet, examina las estrategias y tácticas utilizadas en el ámbito político francés, ofreciendo una visión profunda de las dinámicas de poder y las tensiones existente…s. EAN: 9782702140727 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Tous les coups sont permis Autor: Renaud Dély| Henri Vernet Idioma: fr Páginas: 304.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,52
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Frères ennemis: L'hyperviolence en politique es un análisis profundo de la política francesa contemporánea, explorando la intensa rivalidad y las luchas internas entre figuras políticas prominentes como Sarkozy, Juppé, Hollande y Le Pen. Los autores, Renaud Dély y Henri Vernet, examinan cómo la 'webizaci…ón' y las redes sociales han intensificado la violencia política, afectando carreras y vidas personales. A través de confesiones inéditas, el libro revela las dinámicas de poder y las traiciones dentro de los partidos políticos, ofreciendo una visión crítica de la política actual. EAN: 9782702153499 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Frères ennemis Autor: Renaud Dély| Henri Vernet Editorial: Calmann-Lévy Idioma: fr Páginas: 284 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. French edition -légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 21x15x2cm. 2015. Broché. 288 pages. Fine.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. French édition -légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 21x14x3cm. 2011. Broché. 304 pages. Fine.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

Editore: Ed. José Corti - 1966 1966
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. José Corti - 1966, in-8, broché, 221 pages Excellent état (partiellement non coupé) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Editore: Librairie José Corti, Paris, 1966
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 225x140mm, 221pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,70
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 321228-1 - Tous les coups sont permis, Dély, Renaud, Calmann-Lévy, 2011.

Lingua: Francese
Editore: Lausanne, Editions de l'Aire 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,59
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 183 S. L03030 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Francese
Editore: Lausanne, L'Aire Cooperative Rencontre
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,59
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 148 S. L03049 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30356882: 1993. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 175 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,22
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,22
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,68
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,68
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Nouvelles de Suisse française. Novellas dalla Svizra Franzosa
Bille, Corinne / Chappaz, Maurice / Faure, Gabrielle / Magnariès, M. / Pellaton, J.-P. / Piroué, G. / Renaud-Vernet, O. / Rivaz, Alice /Voisard, A. ;
Editore: Desertina, Mustèr 1983
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 31,26
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Traducziuns da Chasper Pult, Gieri Menzli e Iso Camartin Reihe: ch - Reihe Untergebiet: Raetica Zustand: Guter Zustand Seiten: 304 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.

Editore: L'Aire, Lausanne, 1974
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
185x125mm, 148pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: L'Aire, Lausanne, 1979
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
185x125mm, 183pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Le Grand livre du mois 2011
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300295011: 2011. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 301 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: Le grand livre du mois 2011
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40012639: 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Editore: CALMANN LEVY 2011
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160205445: 2011. In-8. Broché. Très bon état, Couv. remarquable, Dos impeccable, Intérieur frais. 304 Pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Lausanne, L'Aire-Coopérative Rencontre, 1974. 1974
- Brossura
- Firmato
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 61,41
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture rempliée. In-8°, 149p. Exemplaire en excellent état et enrichi d'un envoi autographe signé de l'autrice à Pierre B. de Muralt, fondateur des éditions Rencontre.
Altre immaginiNouvelles de Suisse française / Novellas dalla Svizra franzosa.
Collectif - Corinna Bille, Maurice Chappaz, Gabrielle Faure, Martine Magnaridès, Jean-Paul Pellaton, Georges Piroué, Odette Renaud-Vernet, Alice Rivaz, Alexandre Voisard:
Editore: Lausanne / Disentis-Muster, éditioins de l'Aire / Ex Libris / Ediziuns Desertina, collection CH, 1983
- Rilegato
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 66,99
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-8, plein cuir bleu, titre doré au dos. Choix de Doris Jakubec. Nouvelles en français, avec la traduction en romanche en regard. Un des 107 exemplaires hors-commerce numérotés (47), sous reliure de luxe et réservés aux amis de la collection.

Editore: Editions d'Aujourd'hui 1958
- Brossura
- Prima edizione
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SvizzeraShepherdsBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 100,49
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Ex. numéroté. Couverture de J-C Hesselbarth.

Editore: Éditions de l'Aire, Lausanne 30.4.1979. 1979
Da: OH 7e CIEL, Lausanne, , SvizzeraOH 7e CIEL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 245,63
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture caramel à rabats imprimée en noir. Neuf, non coupé. Édition originale. L'un des 15 exemplaires de tête numérotés sur Strathmore Blanc des Pyrénées. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.