Rene duverne (118 risultati)
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE 1948
- Rilegato
Da: Alsa passions, OBERNAI, , FranciaAlsa passions
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon.
Editore: Librairie Bonduelle - collectionle trefle blanc 1947
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,75
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Librairie Bonduelle - collectionle trefle blanc collection , 1947. 1 volume broché(s) format In-8 bon illustrations de A. de Torcy.
Editore: Librairie Plon. 1919
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,58
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. Librairie Plon. collection , 1919. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable couverture usagée, papier jauni.

Lingua: Francese
Editore: Fleurus & Gautier-Languereau, Paris 1952
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Etat D'usage. 127 pp. Format: 13.5x18 - Collection "Jean-François". Les Illustrations sont de F.-A. Breysse.

Editore: Le Borée, Paris 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. 32 pages, revue à la couverture papier en très bon état. Livre.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Verlag Ludwig Auer Cassianeum, o. J.,
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nein. HLn, mit Illustr. Titelbild, Textbilder von Lorenz Kraus, übersetzt von Elisabeth Leithing, Bibl.-Expl mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, Format: 19x11,5, 120 S., Papier etwas gebräunt, Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.

Editore: Maison de la bonne presse 1932
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Couv défraichie-bords de la couv frottés-bas du dos abimé-texte légèrement jauni avec quelques rousseurs. in12. 1932. broché. 232 pages. Fair.

Lingua: Francese
Editore: à la Bonne Presse, à Paris 1946
- Rilegato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage Éditeur. Condizione: Bon. Grand in-8° oblong. Ouvrage non paginé (environ 100 pages) sous cartonnage d'éditeur illustré en couleurs au dos de toile bleue, orné de nombreuses illustrations monochromes, alternant les doubles pages brunes, bleu marine, turquoise sur papier de couleur crème. Texte pour la jeunesse en fort… bon état.

Editore: La Petite Illustration, 1926, 1926
- Brossura
- Periodico
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un fascicule grand in8 , broché , ( 20 x 29,5 cm), 24 pages , illustrations .Ce fascicule peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Editore: La Petite Illustration. 1926. 1926
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrations de Georges Scott. Broché. 24 pages. 20x30cm.

Collection MON LIVRE PRÉFÉRÉ - 2 titres - N° 7, 9.
Collection Mon Livre Préféré / DUVERNE (René), H. LAUVERNIÈRE.
Editore: 1949, . 1949
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Agence Parisienne de Distribution [8, rue du Croissant // Éditions et Imprimerie de Montsouris] - 1950, 1949 - Br.16x10,5 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures une couleur au premier plat illustré en couleurs, catalogue numéroté des 26 numéros de la collection au 4e de couverture; 128 pages.… (Collection Mon Livre Préféré - 70 fr.). L'ENSEMBLE DES 2 TITRES sur 26 parus, tels que décrits. N° 7 - QUADRILLE [R. Duverne - 3e trimestre 1950 - N° d'Édition 318, N° d'Impression 559 - Manque angulaire de papier au 2e plat; bon état]. *****___***** N° 9 - AU GOUVERNAIL [H. Lauvernière - 3e trimestre 1949 - N° d'Édition 284, N° d'Impression 964 - Couverture défraîchie; bon état général]. Français Livres.

Editore: La Bonne Presse Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct manque coin page de garde pages jaunies dos assez aplati couverture salie. in12. Sans date. Broché. 220 pages. Fair.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bayard 1948, in12 broché, couverture couleurs, 128 pp. [Collection "La frégate" n°38].

Editore: La Bonne Presse 1900
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. 1900. Fine.

Editore: Maison de la bonne presse 1948
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture scotchée. aspect jauni. 18x11. 1948. Broché. 128 pages. Fair.

Editore: Gautier-Languereau et Fleurus 1954
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-12 (13,5 x 18 cm.), cartonné, premier plat illustré, catalogue au quatrième plat, illustrations noir et blanc dans le texte et hors texte, première édition ; plats un peu défraîchis, mors légèrement usés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jean-François Brochard P…ierre.

Editore: Office général des oeuvres, Librairie l'école 1934
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-12 (12,6 x 19,5 cm), cartonné, dos toilé, 185 pages, illustrations en noir ; papier bruni, coins frottés, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Coeurs Vaillants.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Saint-Charles, Bruges
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Aventures pour enfants", 201 pages. De Chastellus J. (illustratore).

Editore: Librairie hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.

Editore: Fleurus 1950
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct arêtes dos frottés pages assez jaunies. in12. 1950. Broché. 120 pages. Fair.

Editore: Maison de la bonne presse 1949
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-12 (11,5 x 18 cm), agrafé sous couverture, 128 pages ; pliure au dos, coins frottés, traces au quatrième plat, rousseurs aux tranches, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La frégate.

Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranciaLe Rayon populaire
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris: Maison de la Bonne Presse, collection 'Romans cinématiques illustrés', 1932, 112 p. --Compromis entre le roman illustré et l'histoire en images Volume de grand format broché (18,5x26 cm), couverture beige ornée d'une illustration en couleurs, illustrations intérieures (par Damblans), en bon état général (manques en bas de… la couverture, petits défauts au dos).
Romans cinématiques - N° 27 - LA MAISON AUTOMOBILE.
BD / DUVERNE (René) et Eugène DAMBLANS / Romans cinématiques
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Damblans PARIS, Bonne Presse - 1941, (1933) - Br.26,5x18,5 - Couverture blanche au premier plat illustré en couleurs, dos carré muet; 112 pages non foliotées; bande dessinee/histoire illustrée une couleur [bleu, rouge, noir ou sépia] par Damblans sur 2 colonnes. (Collection Romans cinématiques - N°27). Couverture ROUSSIE. Bon ét…at. Français Livres.
Editore: Hachette
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1946, in-12 broché, 286pp avec des illustrations de A. Pécoud; collection bibliothèque rose illustrée; dos légèrement plié - bon état.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Bon état. Paris L'Illustration, 1926. N° 305 de "La Petite Illustration"; Roman, N°136. Une revue de format in 4° de 24 pp.; illustrations de Georges Scott.
Altre immaginiEditore: Austria / Verlag - Carl Ueberreuter 1949
- Rilegato
Da: Bookenastics, Devon, Regno UnitoBookenastics
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,95
EUR 40,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. With all the text in German & illustrations by Senta Resel. This is a cloth bound 1st edition hardback in fair condition-cloth to the spine is a little faded & edges to the covers boards are rubbed & it is loose in the cover. (200 pages). Originally published in France in 1945.
Editore: Bonne Presse, Paris s.d. (circa 1947) 1947
- Brossura
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Un volume in 8°, broché. Il s'agit d'un récit d'aventures abondamment illustré. Exotisme, fantastique, mystères. Sans pagination mais au moins 100 pages. 1er plat en couleurs mais pages intérieures monochromes (vert, bleu, sépia, marroin rouges etc) sauf sur le 1er plat. TRES BON ETAT.
Editore: Gautier-Languereau & Fleurus
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1952, broché, couverture illustrée, 128pp avec des illustrations de F.-A. Breysse; collection Jean-François - bon état.

Editore: Gautier-Languereau 1933
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. 1933. Fine.