Rene mauries (103 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (103)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Loubatières 2001

      2862663476 / 9782862663470

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lattès

      2709605163 / 9782709605168

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,83

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fayard 1974

      2213001677 / 9782213001678

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat des tâches jauni certains endroits une inscription crayon de papier. in8. 1974. broché. 259 pages. témoignage charnel d'une aventure humaine où le monde est sans cesse prix à bras le corps le cap de la gitane est l'aventure romancée d'un journaliste authentique qui a bourlingué dans le mon

    • Editore: FAYARD, PARIS 1974

      • Brossura

      Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgio.G.D.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,35

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      COUV. SOUPLE. Condizione: BON. 259 PAGES - COUV. TRACES LEGERES USAGE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE DOS PARTIES JAUNIES - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - PORT DE BELG. VERS FRANCE 5,50 13,5X21,5 295g.

    • Editore: Fayard. 1974

      • Rilegato

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Fayard., 1974. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

    • Editore: Fayard 1974

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Fayard, 1974. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Editore: FAYARD. 1974

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. FAYARD. collection , 1974. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fayard 1974

      2213001677 / 9782213001678

      • Brossura

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 8,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1974. Broché. 260 pages. Fair.

    • Editore: France Loisirs 1975

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: chez Fayard, à Paris 1974

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Très bon. Roman broché de 260 pages. Deuxième plat insolé, sinon en très bon état. Long envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Fayard 1974

      2213001677 / 9782213001678

      • Brossura

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1974. Very Good.

    • Editore: Fayard 1974

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,98

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: La Table Ronde, PARIS 1978

      • Brossura

      Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 8,50

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Broché. Intérieur frais.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Loubatières 2001

      2862663476 / 9782862663470

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :231 pp. Une pliure et une petite déchirure sur la couverture et un manque sur le coin supérieur. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editore: FRANCE LOISIRS / FAYARD 1975

      • Rilegato

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon. FRANCE LOISIRS / FAYARD collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

    • Editore: Fayard, 1974, France. 1974

      Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      22x14. 260 pgs. Texto en francés. 648995.

    • Lingua: Francese

      Editore: à Garonne Édition, à Ramonville-Saint-Agne 1998

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 18,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Très bon. Album broché à l'italienne de 15 belles aquarelles du Canal du Midi; Préface de Jacques Morand, texte de présentation de René Mauriés. En très bon état. Robert FUGGETTA (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: Milan 1992

      2867268001 / 9782867268007

      • Brossura

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,70

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Editore: France

      2950679315 / 9782950679314

      • Brossura

      Da: Parrott Books, Nr Faringdon, Regno UnitoParrott Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,94

      EUR 19,71 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. First. Unpaginated Illus. Interesting French canal art history literature/reference. First ed. An excellent copy in like d/w. PARROTT BOOKS - established for over 20 years offering a prompt friendly and efficient service Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ROBERT FUGGETTA (il

    • Altre immagini

      Editore: Paris . La Table Ronde 1978

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Un volume in8 , broché , ( 15 x 21,5 cm), sous jaquette illustrée , 279 pages . Livre en très bon état ,jaquette en bon état ( très légèrement effrangée en bordure supérieure ).

    • Editore: Club pour vous 1974

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat taches rousseurs tranche petites imperfection jaquette. in8. 1974. Relié jaquette. 260 pages. Good.

    • Altre immagini

      Editore: Paris . JC. Lattès 1981

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , ( 13,6 x 21,5 cm), couverture illustrée , 198 pages , petit défaut au centre du premier plat , sans préjudice, sinon bon état .

    • Lingua: Francese

      Editore: TABLE RONDE 1978

      2710314835 / 9782710314837

      • Brossura

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,37

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

    • Editore: Editions Milan. 1992. 1992

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Préface de M. Gorbatchev. Broché. 210 pages.

    • Editore: Editions La Table Ronde. 1978. 1978

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 21,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. 279 pages. Jaquette.

    • Editore: sd, Paris

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture défraichie. Texte stylo page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editore: J'ai lu 1970

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 17,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords un peu frottés qq rousseurs sur tranche intérieur globalement propre cependant rousseurs dans les plats intérieurs. in12. 1970. Broché. Good.

    • Altre immagini

      Editore: Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Very Good. Sans date. Very Good.

    • Altre immagini

      Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Editions Nathan, Paris, 1990, rústica ilustrada, folio mayor, sin pginar, 333 g., fotografías en color, contactos en b/n, texto en francés, muy buen estado. fotografía artística, compañía Teresiana de clausura, libros en francés.

    • Editore: Loubatières, Paris 2001

      • Brossura

      Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.