Editore: Secretariat General a la Defense Aerienne, 1944
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 100 pages. 9 1/2 in. X 8 in. high. Condition of book is GOOD; Covers lightly soiled, multi-colored stain on front cover bleeds through to title page. Text & illustrations are clean. Text in French. 0.0.
Lingua: Francese
Editore: Editions Baudinière, Paris, 1935
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. René de NARBONNE LES AILES QUI POUSSENT 1935, Paris, Editions Baudinière Format : In-12 (12 x 19 cm), broché sous papier cristal de protection, 222 pages Etat : papier bruni, livre solide poids : 260g.
Lingua: Francese
Editore: Editions Baudinière, Paris, 1935
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgio
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Préface de René Chambe - Cahiers non-découpés - La page de garde est manquante - Poids : 180 gr.
Lingua: Francese
Editore: BAUDINIERE, PARIS, 1945
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Très bon. Ed. originale. 255 pages, NON COUPE, EDITION ORIGINALE, état de NEUF.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, Paris, 1945
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. René de NARBONNE BALISEURS DE CIELS 1945, Paris, Edition Flammarion Format : In-12 (19 x 12 cm), broché sous papier cristal de protection, 205 pages illustré de quelques cartes Etat : papier légèrement bruni, bon exemplaire poids : 290g.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18,6 cm), broché, 255 pages ; volume bruni, pliures au dos, rousseurs sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Flammarion, 1947. 6e mille. In-12 broché, 206 p. Cartes. Bon état.
Editore: Editions Baudiniere Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Data di pubblicazione: 1943
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Ed. Baudinière - 1943 - In-12, 18 x 12 cm - Broché - Couverture illustrée - 255 pages+ 1 de table des matières - rousseurs éparses - Réf. 49323 Livres.
Editore: Editions Baudiniere, 1947
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 255 pp. Broché bon état.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80242219: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 255 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Editions mirambeau Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Sans date. Very Good.
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300263244: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Baudinière, 1945, in 12, broché, 249 pp. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40004600: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 249 pages avec table des matières. Couverture décollé. Encre sur la tranche n'altérant pas la lecture. Ouvrage non coupé. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30051634: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 222 pages. Ecritures au stylo sur la première page de garde. Quelques rousseurs sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150216664: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages- 1 carte sur 2 pages en noir et blanc hors texte- 1 étiquette en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Paris-Lyon, Mirambeau, Paris-Lyon, 1945
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. In-8 19,5 x 23 cm. Reliure demi-chagrin bleu à coins, dos lisse, Couvertures et dos conservés, 108 pp., 10 hors texte en couleurs, d'après les gouaches et appareils des peintres de l'Air, dessins en bistre dans le texte, table des matières. Exemplaire en très bon état. in-8°.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Livre solide, intérieur frais en partie non lu, non coupé. Seul défaut majeur, le coin inférieur de la couverture est coupé et manquant.
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Secrétariat Général à la Défense Aérienne . JANVIER 1944 . Edition originale . Un cartonnage souple oblong , 24 x 20 cm , de 102 pages ornées de DIX PLANCHES COULEURS . EXCELLENT ETAT .
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1943
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. BOUTILLIER.BRENET.CAVé.GEO HAM .M JEANJEAN .LENGELLé.MICHELET (illustratore). ETAT D USAGE .ROUSSEURS.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Coiffe du bas décollée, bords usés, couverture cornée. Intérieur jauni mais très frais.