Reumann helge (30 risultati)

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,83
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Board book. Condizione: Brand New. 20 pages. French language. 4.96x4.88x0.31 inches. In Stock.

Texte aus der Schreibwerkstatt: Ich hab' noch eine Geschichte.
Dinger, Kirsten; Liebig-Reumann, Gabriele; Niedzwetzki, Gertraud; Krause, Ilse; Osterhof-Tonzel, Anja; Penz, Lore; Redecke, Anngret; Rubach, Renate; Schleifer, Hildes; Schöning, Renate; Schöning, Wilma; Ehlers, Gudrun; Tödt, Kornelia; Voss, Elke; Ziegler, Martha; Friese, Gudrun; Germer, Rosemarie; Hencke, Helge; Jacobs, Renate; Karbaum, Christin; Kozubek-Schmidt, Inge; Krabs, Christiane
- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,08
EUR 6,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,35
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. This is a fine first edition paperback copy, gray-maroon spine. Helene Brosseau, Helge Reumann, Alexandre Lafleur, Carlos Santos, Stephane Olivier, Simon Bopsse, Siris, Rupert Bottenbert, Jean-Pierre Chansiguad, Caro Caron, Richard Suicide, Jean Claude Amot, Phil Angers, & G. B. Edwin (…illustratore).

Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Ancien support de bibliothque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soign.
Editore: Buenaventura Press 2007
- Rilegato
Da: Brused Books, Pullman, U.S.A.Brused Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Solid binding. Very good inside is clean, square, and unmarked. Extremities of cover are worn. No dust jacket. ISBN 978097668431.

Glomp 7
Tom Gauld; Nicolas Mahler; Åsa Grennvall; Meirav Shaul; Helge Reumann; Jeffrey Brown; Marcus Nyblom; Giacomo Nanni; Till D. Thomas; Kevin Huizenga; Davide Catania; Frédéric Poincelet; Sara Varon; Mathieu Christe
- Brossura
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, U.S.A.Webster's Bookstore Cafe, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,58
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Light shelf wear. Else clean and tight.

"autre chose"
Maury, Adèle; Baeza, Amanda; Meyer, Amandine; Rivière, Awen; Meuli, Barbara; Bertoyas, Jean-Michel; Potte, Camille; Liu, Chien-Fan; Gleason, Emilie; Fivaz, Fred; Monde, Geoffroy; Nanni, Giacomo; Fuchs, Guillaume; Reumann, Helge; Mancini, Juliette; Lee, Jung-Hyoun; Agusti, Laurie; Murawiec, Léa; Nüssli, Lika; Blumen, Lisa; Collet, Louise; Burtin, Lucas; Marijpol; Sarritzu, Martina; Van Gheluwe, Mathilde; Best, Melchior; Oberlaender, Mia; DeForge, Michael; Deville, Rachel; Samplerman; Simon, Beuret; Gallardo, Valentine; Leroy, Violaine; La Macchia, Yannis; Baladi, Alex; Peeters, Frederik; Al Rabin, Ibn; Pralong, Isabelle; Joseph, Callioni; Presl, Nicolas; Adam, Peggy; Wazem, Pierre; Gosselin, Thomas; Tirabosco, Tom; Chust, Noémie
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,37
EUR 16,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Lingua: Francese
Editore: Éditions du Rouergue. Toutazimute Nº 11., Rodez. 2001
- Brossura
Da: angeles sancha libros, logroño, Spagnaangeles sancha libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 17. 32 págs.

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,85
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
BILE NOIRE no 2.
Ibn Al Rabin - Milos Borsky - Mathieu Christe - Sophie Clermont - Sacha Goerg -Andres Kündig - Patrick Mallet - Frederik Peeters - Isabelle Pralong - Nadia Raviscioni - Helge Reumann - Tom Tirabosco .
- Brossura
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. Atrabile, 1998, in-4° broché, 60 pages, planches en noir, couv. illustrée, très bon état, Français.

- Rilegato
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,07
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 000-249898 '9782889231461 27/01/2025 Hors-collection Relié.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 35,66 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,11
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Autre chose
Maury, Adèle; Baeza, Amanda; Meyer, Amandine; Rivière, Awen; Meuli, Barbara; Bertoyas, Jean-Michel; Potte, Camille; Liu, Chien-Fan; Gleason, Emilie; Fivaz, Fred; Monde, Geoffroy; Nanni, Giacomo; Fuchs, Guillaume; Reumann, Helge; Mancini, Juliette; Lee, Jung-Hyoun; Agusti, Laurie; Murawiec, Léa; Nüssli, Lika; Blumen, Lisa; Collet, Louise; Burtin, Lucas; Marijpol; Sarritzu, Martina; Van Gheluwe, Mathilde; Best, Melchior; Oberlaender, Mia; DeForge, Michael; Deville, Rachel; Samplerman; Simon, Beuret; Gallardo, Valentine; Leroy, Violaine; La Macchia, Yannis; Baladi, Alex; Peeters, Frederik; Al Rabin, Ibn; Pralong, Isabelle; Joseph, Callioni; Presl, Nicolas; Adam, Peggy; Wazem, Pierre; Gosselin, Thomas; Tirabosco, Tom; Chust, Noémie
- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 261266-3 - Autre chose, Josette Gontier, Marc Mosnier, 2023.

Autre chose
Maury, Adèle; Baeza, Amanda; Meyer, Amandine; Rivière, Awen; Meuli, Barbara; Bertoyas, Jean-Michel; Potte, Camille; Liu, Chien-Fan; Gleason, Emilie; Fivaz, Fred; Monde, Geoffroy; Nanni, Giacomo; Fuchs, Guillaume; Reumann, Helge; Mancini, Juliette; Lee, Jung-Hyoun; Agusti, Laurie; Murawiec, Léa; Nüssli, Lika; Blumen, Lisa; Collet, Louise; Burtin, Lucas; Marijpol; Sarritzu, Martina; Van Gheluwe, Mathilde; Best, Melchior; Oberlaender, Mia; DeForge, Michael; Deville, Rachel; Samplerman; Simon, Beuret; Gallardo, Valentine; Leroy, Violaine; La Macchia, Yannis; Baladi, Alex; Peeters, Frederik; Al Rabin, Ibn; Pralong, Isabelle; Joseph, Callioni; Presl, Nicolas; Adam, Peggy; Wazem, Pierre; Gosselin, Thomas; Tirabosco, Tom; Chust, Noémie
- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 261266-2 - Autre chose, Josette Gontier, Marc Mosnier, 2023.

- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,61
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782889640324.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immaginiNo suicide.
Collectif - Enki Bilal, Muzo, Vuillemin, Loustal, Alex Baladi, Jean-Claude Götting, Simon, François Avril, Tom Tirabosco, Pierre Wazem, Helge Reumann:
Editore: Children Action, 1999
- Rilegato
- Prima edizione
- Fumetto
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,68
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. In-4, cartonnage couleurs, à l'état de neuf. On joint 4 pages de présentation de cet ouvrage peu courant.
Altre immaginiTati.
[Tati Jacques] Olivier Douzou, Linda Corraza, Bruno Heitz, José Parrondo, Nadia Raviscioni, Frédérique Bertrand, Jochen Gerner, Lewis Trondheim, Tom Tirabosco, Helge Reumann, Fabio, Bruno Heitz, Javier Mariscal, Virginie Broquet - Dominique Matteï et Macha Makeieff (préface):
Editore: Bastia / Genève, Centre culturel Una volta / Drozophile, 2000
- Brossura
- Fumetto
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,86
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. In-4 broché, couverture couleurs. In-4 broché, couverture couleurs. Petits frottements au dos et au bord inférieur du premier plat. Album sérigraphié par Christian Humbert-Droz, publié à l'occasion du festival Bastia 2000 - «BD à Bastia» et tiré à 900 exemplaires. Les 13 auteurs ont p…lanché sur les thèmes de Jacques Tati et de Mr Hulot, avec une palette de 2 couleurs (rouge et bleu). Une réussite .

Editore: Comité de soutien à la candidature de M. Jean-Bernard Schmid procureur 2002
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,58
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pas de couverture. Condizione: Assez bon. Affiche électorale au poste de procureur (vous l'aurez compris) de Genève en 2002, candidat de l`Alternative rose-rouge- verte. Au format de 30 x 42 cm. Pli central, traces de scotch aux coins et petit pli en bord inférieur.
Altre immaginiLapin numéro 34 - Juin 2004.
Collectif - Max Andersson, Laurent André, Ayroles, Baladi, Baudoin, Bolino, Delisle, Julie Doucet, Duhoo, Renée French, Sergio García, Gerner, Dominique Goblet, Matti Hagelberg & Riikka Ala-Harja, Imius, Benoît Jacques, Killoffer, Mattt Konture, Lécroart, Matthias Lehmann, Gunnar Lundkvist, Mahler, Mattioli, Max, J-C. Menu, Lucas Méthé & Lionel Tran, Parrondo, Placid, Helge Reumann, Marjane Satrapi, Riad Sattouf, Tobias Schalken, Lars Sjunnesson, Caroline Sury, Trondheim, Vanoli, Jim Woodring, Fabio Zimbres et Aleksandar Zograf:
Editore: L'Association, 2004
- Fumetto
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,93
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Grand in-8 broché, couverture illustrée à rabats. Petite griffure au premier plat (voir image) et c'est dommage puisqu'à part ça, le volume est à l'état de neuf. Le plus volumineux et le plus impressionnant de tous les Lapin .
Altre immaginiNo suicide.
Collectif - Enki Bilal, Muzo, Vuillemin, Loustal, Alex Baladi, Jean-Claude Götting, Simon, François Avril, Tom Tirabosco, Pierre Wazem, Helge Reumann:
Editore: Children Action, 1999
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Fumetto
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 111,71
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. In-4, cartonnage couleurs. Infime frottement à un mors. Peu courant et, cerise(s) sur le gâteau, notre exemplaire comporte 3 dessins originaux signés: Loustal, Vuillemin et François Avril, excusez du peu. . . Les pages dédicacées sont très très légèrement gondolées (mai…s on leur pardonne). "Frappée par le taux élevé de suicides chez les 15-25 ans, la fondation Children Action a créé en octobre 1996, en collaboration avec les Hôpitaux Universitaires de Genève, la première unité en Suisse accueillant des adolescents suicidants ainsi qu'un programme de recherche et de prévention du suicide. Cette bande dessinée a été réalisée dans le cadre de ce projet et plus particulièrement dans l'effort que Children Action déploie pour sensibiliser les jeunes et leur entourage à ce terrible problème.". Dédicacé par l'illustrateur.
Altre immaginiToy Comix. Une exposition dans la galerie des jouets du musée des Arts décoratifs.
Collectif - Max Andersson, François Ayroles, Baladi, Anne Baraou, Blanquet, Blexbolex, Blutch, Cizo, Fanny Dalle-Rive, Felder, Anke Feuchtenberger, Renée French, Tom Gauld, Jochen Gerner, Dominique Goblet, Matti Hagelberg, Benoît Jacques, Mattt Konture, Étienne Lécroart, Nicolas Mahler, Massimo Mattioli, Jc Menu, Catherine Meurisse, Jérôme Mulot, José Parrondo, Helge Reumann, Xavier Robel, Florent Ruppert, vincent Sardon, Anna Sommer, Caroline Sury, Jean-Michel Thiriet, Winshluss, Jim Woodring, Aleksandar Zograf
Editore: L'Association 2007
- Fumetto
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,51
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. In-8, cartonnage illustré. Un coin très légèrement tapé, pour le reste en très belle condition. Le catalogue Toy Comix suit les trois axes principaux de l'exposition exceptionnelle présentée au département des jouets du musée des Arts décoratifs de Paris du 15 novembre 2007 au 28 avril 2008 (commissariat…Dorothée Charles et J.-C. Menu) : des récits de 3 planches de 18 auteurs et autrices internationaux (Andersson, French, Blex Bolex, Blutch, Dalle-Rive, Feuchtenberger, Konture, Goblet, Hagelberg, Mahler, Mattioli, Ruppert & Mulot, Sommer, Sury, Woodring, Zograf) autour d'un jouet qu'ils ont choisi parmi les collections ; une revisitation par l'OUBAPO de ces mêmes 18 jouets dans un dispositif de daily-strips intéractifs (Ayroles, Baladi, Baraou, Gerner, Lécroart, Menu, Parrondo); et enfin une présentation de quatre grandes vitrines mêlant jouets de la collection et réalisations personnelles en volume (Blanquet, Benoît Jacques, Robel & Reumann, Cizo & Winshluss & Felder).
Altre immaginiEditore: Ville de Genève, département des affaires culturelles, Bibliothèque Publique et Universtaire 1994
- Brossura
- Firmato
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 670,27
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. Édition limitée. Rarissime portfolio (et c'est peu dire), contenant 2 sérigraphies de chaque artiste, tirées par le maître-sérigraphe Christian Humbert-Droz, soit 12 au total, chacune numérotée et signée par son créateur. Tirage limité à 200 exempla…ires + 30 HC, le nôtre numéro 71. Réalisé à l'occasion de la Fureur de lire 1994. Photographie des autres planches sur demande. A l'état de neuf. Signé par l'illustrateur.
Altre immaginiEditore: Fantagraphics 2005
- Prima edizione
Da: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, U.S.A.Pistil Books Online, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 125,81
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Staple Bound. Condizione: Fine. First Edition. Book is in excellent condition. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. Unpaginated, about 80 pages with stiff color covers and color comics at front and back with b&w comics in the…middle on newsprint paper by the above authors and more. Keywords: Underground Comix, Comics, Alternative, Japanese Underground.
Altre immaginiEditore: Genève, Département des Affaires Culturelles - BPU, 1994. 1994
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 737,30
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 x 36 cm, 12 ff. Portofolio de 12 sérigraphies (2 par dessinateur), toutes signées et justifiées par les artistes précités, tirées sur les presses du maitre-sérigraphe Christian Humbert-Droz. Tirage total 200 exemplaires + 30 hors commerce, celui-ci exemplaire numéro 91. En parfaite condition. en feuilles, sous portefeuille im…primé.