Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (4)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Molto buono o Buono (4)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (4)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Ewing, Rev. W.

    Lingua: Inglese

    Editore: Dent & Sons, 1910

    Da: Cape Breton Regional Library, Sydney, NS, Canada

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 8,90

    Spedizione EUR 19,01
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No. Wear to bottom edges of boards and top and base of spine. Book is square. Hinges are weak at front and back covers. Previous owner's name in pencil on ffep. Pages and maps are clean. A few dog ears. Due to the size and weight of this volume (2.1 kg), please contact us for actual shipping prices to your local address.

  • Rev. W. Ewing

    Editore: J. M. Dent, 1910

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 21,62

    Spedizione EUR 5,59
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. 1910. No Edition Remarks. 1011 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Black and white photographs and illustrations. Colour maps at rear. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Cracking to hinges with exposed netting. Binding loose. Previous owner's name to front pastedown. Boards have heavy shelf wear with bumping and fraying to corners and crushing, fraying and tearing to spine ends and edges. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is slightly dulled.

  • Ewing, Rev. W.; Thomson, Rev. J.E.H.

    Editore: J. M. Dent, London, 1910

    Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno Unito

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 23,87

    Spedizione EUR 11,59
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Near Very Good. 1st Edition. First edition, first printing. Very large octavo hardback. lx + 1012 pp. + 8 pages of folding colour maps 510 Illustrations in black and white. Red cloth gilt. Very good condition. No inscriptions.

  • Ewing, Rev. W.; Thomson, Rev. J.E.H.

    Editore: J. M. Dent, 1910

    Da: Stephen White Books, Bradford, Regno Unito

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 15,59

    Spedizione EUR 38,53
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Good. Ex-library book, usual marking. Note: rebound by library. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.