EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChez Les Libraires associes Paris 1822 reliure en cuir ancienne et d'epoque plein cuir veau glacé usures d'usage état moyen du livre 338 Pages usures des pages.
Editore: Chez Les Librairies Associés, Paris, 1810
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloREYRE ( Abbé )Le Mentor des enfans et des adolescens ou Maximes, Traits d'histoire et Falbles nouvelles en vers, propres à former l'esprit et le coeur de la Jeunesse.Paris. Chez les Librairies Associés. 1810.In-12 ( 17 / 10 cm ) pleine basane racinée. Titre doré sur dos long. Filets dorés en place des nerfs. Fleurons dorés entre les filets.512 pages.Avertissement. Préface.Idée que les enfans doivent de former de cet ouvrage.Combien il importe aux Enfans de se former de bonne heure à la Vertu.àLe modèle des Enfans ou la vie de François Albini. Littérature.
Lingua: Francese
Editore: Chez Perisse frères, Paris - Lyon, 1827
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 20,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture plein cuir. Condizione: Bon. Relié plein cuir marron d'origine, état d'usage, Première page de garde déchirée, dos léger manque de cuir, titre et décors dorés, intérieur totalement lisible, papier jauni, quelques taches et rousseurs, tranchies noircies.
Editore: A Paris, Chez les Libraires Associés, 1822., 1822
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome 1 seul. 376 pages. (17x10,5cm). Pleine basane. Dos lisse orné. Pièces de titre et tomaison maroquin rouge en lettres dorées. Dos frotté. Manque de cuir à la coiffe inférieure. Trou de ver sur la coiffe supérieure. Charnières fendues. Reliure frottée et un peu tachée. Coupes élimées. Coins légèrement émoussés. Traces de mouillure sans gravité à l'intérieur. Papier un peu bruni. Infimes rousseurs. Quelques défauts d'usage.
Editore: Boiste et Dufour, Paris,, 1825
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonnage. 165x100mm, XII- 432pages, Couverture et dos muet. Très bon état de l'intérieur de l'ouvrage. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Jacques Lecoffre, 1849
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Buono (Good). Jacques Lecoffre 1849rilegqato, dorso in tela, 11,5x18 cm ca., 314 pp.copertine con segni del tempo, mancanza al frontespizio (come da immagine) senza perdite di testo. Legatura ben salda, interno pulito e molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!18G-55. Book.
Lingua: Francese
Editore: Paris, H. Nicolle, Librairie, 1809
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Premier Editions. 412 Seiten / pages schöner Lederband im Klein-OKtav (hier: 10 x 17,5 cm); Rücken leicht berieben sonst gut erhaltenes, schönes Exemplar - ohne Stockflecken! tres bienne Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Francese
Editore: Librairie d'Education de Perisse Frères, Lyon - Paris, 1838
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-12 de xij-281 pp.; veau estampé (reliure de l'époque). Quelques feuillets brunis. Tome premier seul.
Lingua: Francese
Editore: Libraires Associés, PARIS, 1822
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture plein cuir. Condizione: Bon. Relié. Dos lisse, solide, épidermures, auteur, titre et décors dorés, coiffes fendues. Plats légèrement frottés. Intérieur frais malgré quelques rousseurs éparses sans incidence sur le texte, dernière page blanche partiellement déchirée.
Editore: Bricon édouard, 1834
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation coins un peu émoussés intérieur propre bon état de la reliure. in12. 1834. Relié. Good.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80136752: XIXe siècle. In-16. Cartonnage d'éditeurs. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 144 pages. 1er plat de couverture absent. Quelques manques sur le dos. Traces d'humidité sur les 1ères pages. Coupes et coins du 2nd plat, frottés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: Lyon , Paris, ., 1838
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 367 pages, Ganzlederband der Zeit mit Rückenschild ---etwas bestossen und berieben, teils stockfleckig, signs of using, partly foxing.
Lingua: Francese
Editore: Chez Périsse Frères Lyon Au dépôt de la Librairie de Perisse Frères, 1828
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Vol. n°1. Littérature. 2/2 Tomes. Tome I. XII + 281 p. Tome II. 288 p. 10,5x17 cm. 569 p. Reliure pleine basane. Dos lisse orné de deux pièces de titre et décoré. Toutes tranches marbrées. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Mouillure sur le 2e et 3e plat sans conséquence apparente sauf en page de garde. Frottements d'usage. Mors frottés/fendillés. Papier légèrement bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages. Nette odeur de vieux livre ! Tome I. Manque en coiffe de tête. Mouillure marginale en tête. Quelques taches sans conséquence pour la lecture. Page 222 : frottement au niveau du texte/infime déchirure sans perte. in-12°.
Editore: Chez Rusand, Lyon, 1819
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. brown leather, gilt. xxiv,454 pp.; 18 cm. Text in French - (leather sl. rubbed, corners sl. bumped, library stamps, paper sl. browned, although still good) 520g.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0017792: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 141 pages. Dos légèrement passé et coiffe en tête légèrement abîmée. Une gravure en frontispice. Ouvrage accompagné d'un reçu de somme d'argent suite à un emprunt vec un timbre fiscal, le tout datant du 02/02/1883. Ouvrage de la fin 19° siècle. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Lingua: Francese
Editore: Librairie catholique de Périsse frères, Lyon et Paris, 1840
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
Prima edizione
EUR 44,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Edition originale. Poids: 260gr, Couverture quelque peu frottée, rousseurs à l'intérieur. Une explication courte et familière: 1° de l'évangile de tous les dimanches de l'année; 2° de celui de tous les jours de Carême; des instructions courtes et familières sur les principales fêtes de l'année.
Editore: RUSAND, LYON.PARIS, 1825
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In 12. 308 pages. Taches d'encre sur les pages de la table.
Editore: Imprimerie Ecclésiastique De BeaucéBusand, 1825
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1825. 368pp. Reliure plein cuir avec traces d'usures aux coiffes / chasses et coins sinon restant en bon état. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.
Data di pubblicazione: 1837
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLimoges, Barbou, 1837, 8vo brossura originale (con alcuni strappi e mancanze), pp. 304.
Editore: Imprimerie ecclésiastique de Beaucé-Busand, 1825
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0015631: 1825. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages. Coiffe en tête fendue sur le 2ème plat. Coins de couverture légèrement frottés. Charnière de derrière fatiguée.Dos légèrement passé. Titre doré sur le dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: MAME ET CIE, 1837
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20266365: 1837. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 284 pages - contreplats et gardes jaspés - dos renforcé apar du papier adhésif bleu - coins frottés. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40155971: Non daté. In-12. Relié plein cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 364 pages (vendu jusqu'à). Titre, fleurons et caissons dorés sur le dos. Coins des plats abîmés. Couverture se détachant. Page de titre manquante. Cahiers se détachant. Quelques feuillets détachés. Dernières pages manquantes. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150165737: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 72 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Martial Ardant Frères, Paris/Limoges o.J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 207 S. 207 S., geb. (o.J.). Einband beschabt, Ecken stark bestoßen und aufgewetzt, Rücken angeplatzt und lädiert, Buchblock lose, Teil der Titelei sowie letztes leeres Blatt lose. Die Leseseiten sind teils fleckig aber ohne Anstreichungen. Schlechter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Librairie Perisse frères, 1831
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Reliure plein veau d'époque. 281 pages. Coiffes usées. Catholicisme. Livre.
Editore: Librairie A. Boulland, 1829
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 366 pages. Couverture muette d'époque. Mouillure à quelques pages. Littérature : 19e siècle. Livre.
Editore: Lille, Paris, J. Lefort, 1862, in-12 cartonnage éditeur noir richement orné, 144 pp, frontispice. 1ere ed., 1862
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMors fendus, coins émoussés, 2 pages débrochées, sinon bon état, intérieur frais avec de rares rousseurs.
Editore: A Lyon, Chez Rusand, 1821, 1821
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome 2/2, in-12, relié, dos lisse avec titre, tomaison et ornements dorés, pièces rouge et noire, 351 pages. Dos un peu craquelé, légèrement insolé, coins usés, légers frottements. Intérieur correct, rares rousseurs. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: AUDOT ET CIE, 1811
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320083043: 1811. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 315 pages - TRanches rouges rosées - Des traces legres brunatres dans le corps de l'ouvrage, sans conséquence réelel sur la lecture - Auteur, titre et roulettes dorés sur 2 pieces de titre rouge rosées et vert - Fleurons et roulettes dorés au dos - Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Editore: A. boulland, 1829
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couvertures défraîchies et frottées dos du premier tome abîmé intérieurs globalement propre qq rousseurs. in12. 1829. Relié. illustrations en noir et blanc. Fair.