Editore: Julliard, France, 1962
Da: Bookworm Books, Tifton, GA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Roland Moisan (illustratore). 212pp, 1962. Softcover with a dustcover with a small tear at the top of the spine. No marks or other tears. Text in French. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.
EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jaquette un peu frottée intérieur propre. in8. 1962. Broché. 222 pages. jaquette illustrée (caricature du Général de Gaulle par Moisan) dessins humoristiques dans le texte et hors texte. Good.
Editore: julliard, paris, 1962
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume broché de format petit in 8° carré de 214 pp.; nombreuses illustrations dans le texte par Moisan. jaquette illustré. Quelques rares rousseurs. Bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1961. Broché. Good.
Editore: Julliard, 1961
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien conservé. 211pages.
Editore: Julliard, 1962
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien conservé. 220pages.
Editore: Editeur Julliard (20 novembre 1961), 1961
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1961. 212 pages. Very Good.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Buen Estado.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Bien. Dessins de Moisan (illustratore).
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. MOISAN (illustratore). 1962 OCCASION 220 GRAMMES 232 PAGES.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 février 1962, broché avec sa jaquette illustrée, 212pp avec des illustrations de Moisan; très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Rene Juillard, Paris, France, 1961
Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Regno Unito
EUR 18,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good Plus. Moisan (illustratore). French language. PAPERBACK 1961. Clean & tight. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref F9. La Cour. Chronique Du Royaume, Andre Ribaud.
Editore: Julliard, 1962
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-8 broché 20 cm sur 14. 220 pages. Dessins en noir et blanc in-texte de Moisan. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Editore: Julliard, 1961
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-8 broché sous jaquette 20 cm sur 14. 211 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Julliard, 1962. Un volume broché de format in 8° de 214 pp.; nombreuses illustrations de Moisan. Couverture illustrée à rabats. Bel état. Non coupé. Première édition.
Editore: René Julliard, 1962. In-12, reliure toilée, rhodoïd., 1962
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[15228].
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette, 20X14 cm, 1962, 212 pages, dessins in et hors-texte de Moisan, René Julliard. Date en première page, très bon état.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., jaquette illustrée, 215p.
Editore: Paris, René Julliard, 1961, 1961
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12, broché, sous jaquette illustrée, 211 pages, illustrations en noir. légère mouillure dans les marges, sinon bon état Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Editore: Editions Julliard, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Dessins de Moisan. (illustratore). Livre en français. Dessins de Moisan. Broché. 212 pages. Légèrement défraîchi. Jaquette. 20e siècle, divers. Livre.
Editore: Editions Julliard, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Dessins de Moisan. (illustratore). Livre en français. Dessins de Moisan. Broché. 212 pages. Jaquette. Dessin d'humour. Livre.
Editore: Editions Julliard, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Dessins de Moisan. (illustratore). Livre en français. Dessins de Moisan. Broché. 212 pages. Légèrement défraîchi. Jaquette. Dessin d'humour. Livre.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Humour Editeur : Julliard Date de parution : 1962 Description : In-8, 222 pages, broché avec jaquette légèrement déchirée sur un coin, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8577.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Humour Editeur : Julliard Date de parution : 1961 Description : In-8, 212 pages, broché avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8578.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Histoire Editeur : Julliard Date de parution : 1962 Description : In-8, deux volumes de 211 et 220 pages, broché avec jaquette, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 1310.
Paperback. Condizione: Very Good. *NOTE* This is the hardback version of this book. It is in great condition. It has a blue cloth cover with a picture on the cover, and a plastic cover over that. The plastic cover has a slight tear in it.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJulliard - 1962 - petit In-8 broché recouvert par une jaquette illustrée de l'éditeur - 212 pages - quelques illustrations Bon état, dos légèrement insolé, trace de stylo sur la première de garde.