Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, Washington, D.C., U.S.A., 1996
ISBN 10: 1886938040 ISBN 13: 9781886938045
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. A very good copy. The text is of course unmarked, pristine, and the cover bright and fresh in appearance. No remainder strike. A lovely copy.
Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, 1993
ISBN 10: 0940602652 ISBN 13: 9780940602656
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, 1993
ISBN 10: 0940602652 ISBN 13: 9780940602656
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Lingua: Inglese
Editore: David Rockefeller Center for Lat, 2012
ISBN 10: 1597821411 ISBN 13: 9781597821414
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, Washington, D.C., U.S.A., 1996
ISBN 10: 1886938040 ISBN 13: 9781886938045
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 5,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: Cycle Books LA, South el monte, CA, U.S.A.
Condizione: very_good.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, Washington, D. C., 1996
ISBN 10: 1886938121 ISBN 13: 9781886938120
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback, from the collection of Sir Anthony Atkinson. Light wear to covers' corners; pages are clean and sound, with clear text throughout. TS. Used.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Very good, tight, clean condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 46,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.
EUR 44,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: University of Chicago Press,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Pappband mit OU. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 52,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INGLESE Copertina in cartoncino morbido lucida ed illustrata mostrante quasi impercettibili segni di usura. Pagine ben conservate anche se già lette e sfogliate con occasionali schemi dimostrativi in nero nel testo. Testo del tomo in lingua inglese. Volume in ottime condizioni generali di conservazione. Numero pagine 290.
Lingua: Inglese
Editore: The Pennsylvania State University Press, 2013
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: Dolibris, Madrid, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 49,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 368.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 49,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Carnegie Endowment for International Peace, Washington D.C., 1999
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Foreign Policy 116. Broché. 15x23. Pp. 65-79 and 80-93. Very good condition, unused.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press 6/29/2015, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Venezuela Before Chavez: Anatomy of an Economic Collapse. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica ;, Chile :, 1997
ISBN 10: 956708369X ISBN 13: 9789567083695
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 35,43
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloExámen de las principales causas de las crisis bancarias en América Latina, la forma en que los gobiernos pueden manejarlas y preveerlas.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 79,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Pennsylvania State Univ Pr, 2013
ISBN 10: 0271056320 ISBN 13: 9780271056326
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 69,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 468 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 89,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 91,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 81,48
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 89,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 368 640 Figures.