Ricardo rojas (Oltre 1000 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, Washington, D.C., U.S.A. 1996
- Brossura
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. A very good copy. The text is of course unmarked, pristine, and the cover bright and fresh in appearance. No remainder strike. A lovely copy.

Coronavirus: Diez Especulaciones Sobre El Futuro
Alejandro Gaviria; Ricardo Avila; Halim Badawi; Sandra Borda; Wade Davis; Juan Carlos Echeverry; Melba Escobar; Camilo Herrera; Sylvia Ramirez; Santiago Rojas
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Cooper Square
- Rilegato
Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.BookManBookWoman Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. .Book in Very Good excellent condition. One prior owner name. Top edge dusty. Bright clean tight square.No DJ.Shelf 1062.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Camacho Linares, Angel; Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; Perez-Cua…drado Hedström, Daniel Aitor; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier; García Ayerbe, Alberto; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; Galea González, José Enrique; GlezBros,; Amezquita Quintana, Fernando; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Archivo SM,; Colombia SM, Archivo (illustratore).

GeografÃa e historia. 2 ESO. Savia Nueva Generacià n. Madrid
Cortàs Salinas, Carmen,Fernández-Mayoralas Palomeque, Juan,Fernández Bulete, Virgilio
- Brossura
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,27
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Crease on cover and a few pages*. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Ferna…ndo; Fonseca Rincón, Andrés; GlezBros,; Gómez, Ariel Alejandro; Rugoma, Estudio; Shutterstock,; Colombia SM, Archivo; Archivo SM,; Camacho Linares, Angel; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Inter-American Development Bank, Washington, D.C., U.S.A. 1996
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,13
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. No Dust Jacket.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : En 'Nuestra incierta vida normal', el prestigioso psiquiatra Luis Rojas Marcos nos ofrece claves para afrontar la inseguridad y el desasosiego que perturban nuestra paz interior. A través de un ejercicio de sencillez y rigor, el autor nos recuerda que la capacidad de superación es una habilidad real que…podemos recuperar para mejorar nuestra satisfacción con la vida. Este libro nos invita a reflexionar sobre los retos y oportunidades que presenta la vida cotidiana, ofreciendo herramientas para neutralizar los sentimientos paralizantes y recuperar las ganas de vivir.Publicado por Punto de Lectura en 2005, este libro de 160 páginas en tapa blanda aborda temas de psicología y autoayuda, ofreciendo una perspectiva valiosa para comprender y afrontar los desafíos de la vida moderna. EAN: 9788466317344 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Filosofía Título: Nuestra incierta vida normal Autor: Luis Rojas Marcos| Ricardo Garcia Carcel Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

Geografía e Historia. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid
Carmen Cortés Salinas, Juan Fernández-Mayoralas Palomeque, Virgilio Fernández Bulete
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Geografía e Historia para 2º de la ESO, perteneciente a la serie Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro se centra en los contenidos clave de las ciencias sociales, partiendo de contextos cercanos al alumno para valorar la utilidad del aprendizaje y comprender cómo mejorar su… entorno. Incluye imágenes, mapas e ilustraciones para motivar el aprendizaje y facilitar la comprensión a través de la observación. Además, fomenta el aprendizaje autónomo con procedimientos de las ciencias sociales resueltos. EAN: 9788413920542 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Geografía e Historia. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid Autor: Carmen Cortés Salinas| Juan Fernández-Mayoralas Palomeque| Virgilio Fernández Bulete Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; GlezBros,; Gómez, Ariel Alejandro; Rugoma, Estudio; Shutterstock,; Colombia SM, Archivo; Archivo SM,; Camacho Linares, Angel; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier (illustratore).

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En 'Nuestra incierta vida normal', el prestigioso psiquiatra Luis Rojas Marcos nos ofrece claves para afrontar la inseguridad y el desasosiego que perturban nuestra paz interior. A través de un ejercicio de sencillez y rigor, el autor nos recuerda que la capacidad de superación es una habilidad real que pode…mos recuperar para mejorar nuestra satisfacción con la vida. Este libro nos invita a reflexionar sobre los retos y oportunidades que presenta la vida cotidiana, ofreciendo herramientas para neutralizar los sentimientos paralizantes y recuperar las ganas de vivir.Publicado por Punto de Lectura en 2005, este libro de 160 páginas en tapa blanda aborda temas de psicología y autoayuda, ofreciendo una perspectiva valiosa para comprender y afrontar los desafíos de la vida moderna. EAN: 9788466317344 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Filosofía Título: Nuestra incierta vida normal Autor: Luis Rojas Marcos| Ricardo Garcia Carcel Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,19
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : En 'Nuestra incierta vida normal', el prestigioso psiquiatra Luis Rojas Marcos nos ofrece claves para afrontar la inseguridad y el desasosiego que perturban nuestra paz interior. A través de un ejercicio de sencillez y rigor, el autor nos recuerda que la capacidad de superación es una habilidad real que… podemos recuperar para mejorar nuestra satisfacción con la vida. Este libro nos invita a reflexionar sobre los retos y oportunidades que presenta la vida cotidiana, ofreciendo herramientas para neutralizar los sentimientos paralizantes y recuperar las ganas de vivir.Publicado por Punto de Lectura en 2005, este libro de 160 páginas en tapa blanda aborda temas de psicología y autoayuda, ofreciendo una perspectiva valiosa para comprender y afrontar los desafíos de la vida moderna. EAN: 9788466317344 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Filosofía Título: Nuestra incierta vida normal Autor: Luis Rojas Marcos| Ricardo Garcia Carcel Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,52
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,49
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Editorial Losada, Buenos Aires, [1943] 1943
- Rilegato
- Firmato
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.Heartwood Books, A.B.A.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good Plus. Good working hardcover copy without dustjacket. Inscribed. Cover stained and worn; corners bumped; stain on lower left of rear cover. #. Signed by Author(s).

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,18
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,27
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Liberia y editorial "La Facultad" De J. Roldan & Cia, Buenos Aires, Argentina 1929
- Brossura
- Firmato
Da: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,36
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover 1929 Spanish language text. Inscribed and signed by author, dated 1935. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. [216 p., 4 L. 19 cm]. Signed by Author(s).

Lingua: Inglese
Editore: Cooper Square Publishers, New York 1967
- Rilegato
Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: A fine copy. Reprint. frontis, xiii, 370 pp. 8vo. Hershel Brickell, trans., notes and intro.; Carlos Videla, trans.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Sistema de Información Dolibarr. Solución Open Source para PYMES (Spanish Edition)
Rojas Montero, Ricardo; Acuña Sandoval, Jesús; Gómez Huertas, Bernardo
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Imprenta De La Universidad, Buenos Aires, Argentina 1947
- Brossura
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,13
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Back. Condizione: Good. No Jacket. apprx. 112pp.; SC white w/blk.; spine sunned (title in ink); rubbed; pgs. uncut.; bar code sticker bk.endpaper. Title trans.: "The Conference at Guayaquil: from the History of the Argentine Nation" (edited by the National Academy of History(, volume 6, section 2 (chapter 11). The meeting…between San Martin & Simon Bolivar at the Guayaquil River, July 26, 1822. in Spanish.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.