Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, 1943
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Précis Médicaux". Médecine. Huitième édition entièrement refondue par René Hazard. VI + 1357 p. 15x20,2 cm. 1357 p. Reliure éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Un mors fendu (1er plat). Une charnière un peu fragilisée même si le volume se tient bien. Coiffe de tête abîmée. Dos marqué. Coins frottés/émoussés. 4e plat marqué. Fort in-8°.
Lingua: Francese
Da: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. R. Hazard, A. Richaud Masson Et Cie - 1943 Livre 11,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : édition 1935 bon état intérieur frais. Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Editore: Masson & Cie, 1935
Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat d'usage. in8. 1935. Broché. 1257 + 48 pp de catalogue pages. quelques rousseurs - 7ème édition entièrement refondue par HAZARD. Good.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, 1935
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Médecine. Septième édition entièrement refondue par R. Hazard. Préface de A. Desgrez. VIII + 1257 p. + 48 p. de catalogue. 15x21,5 cm. 1257 p. Reliure éditeur. Tranche de tête rouge. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Rares pages cornées. Fort in-8°.
Editore: PASSON, 1943
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 12,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure cartonnée. usage, frottements médicaments d'origine minérale, organiques, d'origine végétale et leurs principes actifs, d'origine animale, l'art de formuler, nombreuses illustrations in-8 1357.
Lingua: Francese
Editore: Masson/ Collection de précis médicaux
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Masson/ Collection de précis médicaux Fort et pondéreux in-8°, reliure solide de l'éditeur (manuel), 1357 pages, bon et bel exemplaire. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240105212: 1935. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 1257 + 48 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - tranches en tête rouge. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Editore: MASSON & CIE, 1943
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20167060: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 1357 pages - tranche en tête rouge - 2 annotations sur le page de garde. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40215647: 1943. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 1357 pages. Tranche de tête rouge. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
EUR 17,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. pp. 1357 / Band wat verkleurd / Discolouration, Naam op titelpagina / Name on title page, 8e édition entièrement refondue par René Hazard French.