Rickard t a ed (41 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (41)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Engineering and Mining Journal, New York & London 1903

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, U.S.A.Sierra Rose Antiques

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,57

    EUR 3,68 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Collectible. FIRST- Limited Edition. FINE. Green cloth boards. First 1903 limited edition of 1000 copies. Scarce. A panel of renowned American geologists consider America's mineral reserves and geological riches at outset of the 20th century. [B218].

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mining and Scientific Press, San Francisco 1916

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Sagebrush Press, Morongo Valley, CA, U.S.A.Sagebrush Press

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,25

    EUR 5,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. illus with diagrams and photos; dark green cloth cover has fading at edges, but binding is solid; name and stamp on endpapers, but no markings in text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,98

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    0548243735 / 9780548243732

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,92

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2023

    1019387920 / 9781019387924

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,53

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    0548243735 / 9780548243732

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 48,31

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: New York, John Wiley & Sons 1921

    • Rilegato

    Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 39,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Backstrip sun-faded; bottom corner of covers bumped, affecting pages; pages faintly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 691p. Illus. Folding diagrams.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2025

    0367764164 / 9780367764166

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 64,84

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2025

    0367764164 / 9780367764166

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 65,76

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    0548243735 / 9780548243732

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 55,82

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kessinger Publishing 2007

    0548243735 / 9780548243732

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,87

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2025

    0367764164 / 9780367764166

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 66,19

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2025

    0367764164 / 9780367764166

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 67,38

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,32

    EUR 62,61 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1019387920 / 9781019387924

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,62

    EUR 63,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Editore: The Engineering and Mining Journal., New York. 1905

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BookMine, Fair Oaks, CA, U.S.A.BookMine

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 63,19

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gilt decorated hard cover. First edition. Illustrated. Important reference work. Fine (owner name on end paper) copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2023

    0367764148 / 9780367764142

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 298,57

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2023

    0367764148 / 9780367764142

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 296,44

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2023

    0367764148 / 9780367764142

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 296,54

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2023

    0367764148 / 9780367764142

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 319,08

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Engineering and Mining Jrnl, NY 1905

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.AardBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 66,75

    EUR 5,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: VG, NO DJ. 1st. 8vo. 310pp. One of 1000 copies in this first edition.

  • Editore: Mining & Scientific Press, San Francisco & Edward Walker, London, 1907. 1907

    Da: City Basement Books, Melbourne, VIC, AustraliaCity Basement Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 37,62

    EUR 20,74 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo (23.5x16cm), hardback, 336pp. Goodish condition. No dustwrapper. General wear, rubbed, flecked, spotted, grubby with a spill mark at rear, frayed at spine extremities and lower corners, foxed endpapers, owner's details at free back endpaper, several faint splash marks at title page, page edges are age-toned and spotted. Pict

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,10

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,99

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 322. A perfect gif

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 400. A perfect gif

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2023

    1019387920 / 9781019387924

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,95

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2023

    1019387920 / 9781019387924

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,71

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,58

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Legare Street Press 2023

    1021179337 / 9781021179333

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,82

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.