Rieß peter hrsg (17 risultati)

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,97
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 24,5cm XX.; 483. Gewebe (Blauer). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt min. Anmerkungen; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Schnitt wurde mit 8 JS-Stempeln versehen (Schnitt kann etwas zerstempelt sein); Einband… Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Löwe-Rosenberg - Die Strafprozessordnung und das Gerichtsverfassungsgesetz. Großkommentar : Dritter Band : §§ 198 bis 225
Löwe, Ewald [Begr.] ; Rieß, Peter [Hrsg.]: Walter Gollwitzer
Editore: de Gruyter, Berlin [u.a.] 1987
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,68
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm ca. 800 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken sind leicht bestoßen; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind o…riginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Die Strafprozeßordnung : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 2002
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 cm 245 Seiten Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 355 25. neubearb.Auflage 23.Lieferung §§ 169-198 GVG.

Die Strafprozeßordnung : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 2002
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 cm 683 Seiten Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 931 25. neubearb. Auflage 21. Lieferung §§137-157.

Die Strafprozeßordnung : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 2002
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 cm 230 Seiten Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 349 25. neubearb. Aufl. 22. Lieferung §§ 1-21i GVG.

Die Strafprozeßordnung und das Gerichtsverfassungsgesetz : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 2003
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 cm 201 Seiten Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 289 25. neubearb.Aufl. 24. Lieferung Nachtrag.

Die Strafprozeßordnung : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 1997
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 508 S. Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 641 25. neubearb. Aufl. 2. Lieferung §§ 112-136a.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,89
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: de Gruyter, Berlin [u.a.] 1996
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,35
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm ca. 600 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. ohne Klebestreifenrest, wurde wohl sauber entfernt, dort gering klebespurig (Außen); Schutzumschlag fehlt…, oder es gibt keinen; Drei Besitzerstempel auf Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: de Gruyter, Berlin [u.a.] 1996
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,31
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm VII.; ca. 500. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln ve…rsehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,39
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm VII.; ca. 650. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von u…ns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Löwe-Rosenberg - Die Strafprozessordnung und das Gerichtsverfassungsgesetz : Teil: 2. §§ 112-197: Pflichtfortsetzung / §§ 112-197 (Großkommentare der Praxis)
Löwe, Ewald [Begr.] ; Rieß, Peter [Hrsg.]: Wendisch; Hanack; Lüderssen
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,41
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm ca. 1000 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Bei §§ 126 a wurde der Seitenrand von zwei mit Papier bestärkt, dort auch sehr wenige Anmerkungen/Unterstreichungen; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-leicht beri…eben-leicht befleckt (im Bereich des grünen Leinens; Archivex. mit entferntem Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Schnitt hat wenige angestaubte Stellen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Löwe-Rosenberg - Die Strafprozessordnung und das Gerichtsverfassungsgesetz : Teil: 5, §§ 374 bis 474; Nachtrag; EGStPO /
Wendisch, Günter [Bearb.] ; Löwe, Ewald [Begr.] ; Rieß, Peter [Hrsg.]
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,31
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 24., neubearb. Aufl. 25cm ca. 800 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. ohne Klebestreifenrest, wurde wohl sauber entfernt (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; *…Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Die Strafprozeßordnung : Großkommentar. Löwe-Rosenberg [Mehrteiliges Werk]
Löwe, Ewald, Werner Rosenberg und Riess Peter [Hrsg.] Niethammer Emil [Hrsg.] :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter 1998
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 cm224 Seiten Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-3 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 300 25. neubearb.Aufl. 5. Lieferung §§359-373a.

Editore: Berlin [u.a.], de Gruyter, 2005. 2005
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 59,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25., neubearbeitete Auflage. Gr.-8°. 299 Seiten. Broschiert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!2 (Großkommentare der Praxis).

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 79,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25. neubearbeitete Aufl. 299 S. Sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. --- Frontmatter -- Sachregister -- Abbildungen -- Bagatellausschlussprinzip -- Darstellungsrüge -- Ehe und Familie (Art. 6 GG) -- Fälschung -- Gebührenvorschuss -- Härte, unbillige -- Identifizierungsmaßnahmen -- Jugendarrest,…Vollzug -- Kanzlei des EGMR MRK Anhang/Verfahren 12 -- Ladung der Beteiligten -- Mädchenhandel (int. Übereinkommen) -- Nachrichtendienst -- Oberlandesgericht (allgemein) -- Parlament -- Querulant -- RANotz.Prüf-Gesetz -- Sachentscheidungsvoraussetzung -- Täter-Opfer-Ausgleich -- Überhaft -- Verbergen -- Waffen -- Zahlungsaufforderung 9783899491609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434 Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover/Paperback.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 399,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Festschrift für Hans Dünnebier zum 75. Geburtstag am 12. Juni 1982. In deutscher Sprache. pages.