Riegel gest (5 risultati)

Editore: G. Franz, München 1855
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 9,5x15,5 cm Original-Stahlstich etwas fleckig, Prägestempel am unteren Blattrand halb abgeschnitten, am oberen Blattrand leichte Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht des Gebäudes und der Statue, davor einzelne flanierende Personen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DH…L und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Editore: 0
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 9,5x15,5 cm Original-Stahlstich etwas fleckig und knickspurig, am linken Blattrand leichte Läsuren,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---Schöne historische Ansicht des Gebäudes und der Statue, davor einzelne flanierende Personen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode…für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Editore: Ernst & Korn, Berlin 1891
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 44 x 29 cm Original -Stahlstich Papier altersbedingt etwas fleckig, ein Blattrand unbeschnitten und leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---"Abbildungen: 1. Querschnitt; 2. Längsschnitt; 3. Grundriss in Kämpferhöhe; 4. Grundriss über der Empore; 5. Grundriss unter der Empore; 6. Grundriss des 2. Kelle…rs." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Editore: Ernst & Korn, Berlin 1891
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,50
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 44 x 29 cm Original -Stahlstich Papier altersbedingt etwas fleckig, ein Blattrand unbeschnitten und leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---"Abbildungen: 1. Nordwestansicht; 2. Grundriss vom Erdgeschoss." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere… Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
Altre immaginiEditore: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin 1891
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,50
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. 44 x 29 cm Bl. 65 (Original-Lithographie), 65a (Kupferlichtdruck), 66 (Original-Lithographie) GUTES EXEMPLAR---"Bl. 65: Hotel Wentz in Nürnberg. Abbildungen: Ansicht gegen das Kronenthor, Hof-Ansicht, Schnitt durch die Aborte und die Nebentreppe, Ansicht gegen die Johannes-Gasse, Grundriss vom III.… Stock, Ansicht gegen die Königs-Strasse; Bl. 65a: Hotel Wenz in Nürnberg: Außenansicht am Haupteingang in Kupfertiefdruck der Reichsdruckerei; Bl. 66. Hotel Wentz in Nürnberg. Längenschnitt AB, Schnitt CD, Erdgeschoss, I. Stock." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 3 Seiten. nein.