Riess curt (875 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ullstein Taschenbuchvlg.

    3548342825 / 9783548342825

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,37

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Arthur Moewig GmbH, 3. Auflage, Rastatt 1990 1990

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,60

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brosch. 96 S., A4, Abb. guter Zustand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: G P Putnams Sons, New York 1942

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Gerry Kleier Rare Books, Martinez, U.S.A.Gerry Kleier Rare Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,39

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Mystery/Espionage Novel set during WW2. A clean copy of the First Edition in a jacket wil some edge wear, mild dustiness. Scarce in a jacket. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Editore: John Long

    • Rilegato

    Da: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, U.S.A.Ridge Road Sight And Sound

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,36

    EUR 5,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: VG. Hardcover / No jacket / The doom of the German generals.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,39

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: G. P. Putnam's Sons, NY 1944

    • Rilegato

    Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,26

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 18,32

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC, US 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Isha Books 2013

    9333184406 / 9789333184403

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,40

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 225.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,71

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC, US 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,17

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: ballantine book, 1960

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,04

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first PB. 442, very good -fine, reading crease (BIOGRAPHY / PHOTO), paperback.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Isha Books 2013

    9333184406 / 9789333184403

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,06

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 225.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC, US 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ballantine 1960

    • Brossura

    Da: Weird Books, Napa, U.S.A.Weird Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,64

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Mass Market Paperback. Condizione: Good. Overall Good-VG for age. Light toning/browning/tanning to text, a couple pages have creases and edge nick. Cover has some light shelf wear and small corner nick/chip. Additional photos on request. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: New York, G. P. Putnam's Sons, 1942 1942

    • Rilegato

    Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, U.S.A.Steven Wolfe Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,72

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    , Riess, Curt, 1902-1993. The self-betrayed. Glory and doom of the German generals. New York, G. P. Putnam's Sons, 1942, xvi, 402pp., good gray cloth, lightly worn around edges. Map of Europe on endpapers. Riess was a prolific theater and film critic in Berlin in the late 1920s, forced to emigrate in 1933 he reconstructed his ca

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Argos Vergara, Barcelona 1984

    8471788217 / 9788471788214

    • Brossura

    Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: buen estado. La homosexualidad como destino. 14x21 280 pp.láminas fuera de texto La homosexualidad como destino. 14x21 280 pp.láminas fuera de texto 280 pp. 14x21.

  • Editore: Buchclub Ex Libris Zurich 1963

    • Rilegato

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,13

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good.

  • Altre immagini

    Editore: G.P. Putnam's Sons, New York 1942

    • Rilegato

    Da: Matthew's Books, Chattanooga, U.S.A.Matthew's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,72

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. 8vo. 401pp. #04461. Book VG-: soil and stains to boards and spine, spine sunned, mild foxing to endpapers, name FFEP, text clean, binding tight.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC 2025

    9798889107668

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,11

    EUR 5,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley Publishers LLC, US 2024

    9798886937114

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Austin Macauley 2025

    9798889107675

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 23,21

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hoffmann u. Campe Verlag; 1970

    3455063152 / 9783455063158

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 253 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bertelmann, Reinhard Mohn OHG 1970

    • Brossura

    Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    GLn, geb. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Ganzleinen mit Rückentitel, gebunden, mit 32 z. T. ganzseitigen Farbfotos, Register und Fotonachweis, Buch ohne Schutzumschlag, 22x16,5 cm, 351 Seiten, guter Zustand. (intern: Sport).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Molden-Taschenbuch-Verlag 1977

    • Brossura

    Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Taschenbuch mit vielen Abb. sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.