Rigon lapi ballerini (6 risultati)

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d\'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d\'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d\'uso. Può presentare minime manc…anze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Skira, Milano 2008
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,61
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: VG+. Yellow wraps with color pictorial front. 190 pp. 108 color plates. In Italian. 2008 exhibition at Fondazione Memmo.

Editore: Banaca Popolare di Vicenza, Skira Editore, Vicenza, Milano 2008
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine…e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 190.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB19998ISBN: 9788861301573Titolo: Capolavori Che Ritornano. I Dipinti Della Collezione Del Gruppo Banca Popolare Di VicenzaAutore: F. Rigon, I. Lapi BalleriniEditore: SkiraAnno: 2008Pagine: 240Formato: BrossuraPer la prima volta una raccolta che unisce in una progressione cronologico-tema…tica le collezioni del Gruppo Banca Popolare di Vicenza e soprattutto la Pinacoteca di Palazzo Thiene a Vicenza e la Galleria di Palazzo degli Alberti a Prato. Artisti di altissima qualità come Giandomenico Tiepolo, Jacopo Tintoretto, Filippo Lippi, Caravaggio con un'attenzione particolare all'attinenza delle opere con le aree culturali venete e toscane. Oltre alle schede delle singole opere il volume comprende alcun accostamenti significativi come disegni preparatori, bozzetti, analogia compositive. Il catalogo documenta ampiamente tutte le acquisizioni d'arte degli istituti di credito del gruppo bancario volte a recuperare sui mercati.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,71
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1765,44
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.