Lingua: Francese
Editore: Triades, Paris, 1973
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 418 pp. Format: 15x21 - Supplement a la Revue TRIADES, n° 39 - Hiver 1973 ). Illustre de qqs photographies.
Editore: Triades, 1900
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopoche. Condizione: Bon. COUVERTURE FROTTEE.
Editore: Triades-Éditions, 1973
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 8,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 472 pages; Troisième édition abrégée. #4-5 de la collection "La voie ouverte" Dans la collection "Mythes et religions". --------------- Broché. Couverture un peu éraflée et décolorée. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 12mo. Livre.
Editore: Triades-Editions. 1976;, 1976
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 472 pages.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTriades-Editions, 1976, 468 p., broché, environ 16x12cm, couverture frottée mais intérieur bien propre.
Lingua: Francese
Editore: Triades-Editions, 1976
Da: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. Triades-Editions, 1976, 468 p., broché, environ 16x12cm, couverturesouple, bon état.
Editore: Triades-Editions,, Paris,, 1962
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 265 pages. Texte intégral authentique d'après l'édition originale de 1799. Hormis l'encre de la couverture délavée sur la dernière page de garde, exemplaire en bon état. Partiellement non coupé. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Paris, "Les Documents Anthroposophiques"., 1950
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 237 S., 9 photographies hors-texte. OFranz.-Brosch. Rücken mit kl. Läsur, minime Gebrauchsspuren. Text in Französisch. Sprache: französisch.
Editore: Triades Editions, 1973
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre 418 pp. Format: 15x21 - Supplement a la Revue TRIADES, n° 39 couverture fendue. Annotations au crayon. Vendu en l'état. Livre.
Editore: Paris, Triades-Editions., 1973
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLwd. mit transparentem OSUmschlag, 468 S., sehr gut erhalten.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4594].
Editore: TRIADES. Tome VII, N° 2, été 1958. In-8, broché., 1958
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4587].
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4585].
Lingua: Francese
Editore: La Science Spirituelle
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Br, In 8, 112 p., Bib 4, Études sur la vie de l'esprit. Paroles de commémoration, Strophes, Stances, Prières pour ceux qui meurent ou qui sont en danger sur les champs de bataille.
Lingua: Francese
Editore: La Science Spirituelle, 1951
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. D'après des documents inédits, Neuf Photographies hors-texte.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20046842: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 15 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Paris, 1938., 1938
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop. 201-251, Gr.-8°, O-Paperback Sommaire: Rudolf Steiner: La Science spirituelle et les temps présents; Fr. Fuchs: La Métamorphose des Insectes; Notes. - Cover is knocked, little spotted and at the spine bit torn; pages bit browned and uncut, else good.
Editore: Paris, 1937., 1937
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop. 53-99, Gr.-8°, O-Paperback Sommaire: Rudolf Steiner: La loi du "karma"; Dr. Husemann: Mignon; Paul Coroze: Regard sur la Psychanalyse; Notes. - Cover is knocked, little dirty and spotted; pages bit browned and uncut, else good.
Editore: TRIADES. Tome XI, N° 1, printemps 1963. In-8, broché., 1963
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4593].
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4588].
Editore: Paris, Triades-Editions, 1976 - Collection "La voie ouverte" N° 4/5, 1976
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16, broché, 467 pages, illustrations en noir. Bon état général, rousseurs sur les tranches, rares à l'intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Editore: Editions Triades, 1973
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. La voie ouverte. Broché. 468 pages. Couverture légèrement défraîchie. Esotérisme. Livre.
Da: Florentia Libri, Firenze, FI, Italia
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. prima edizione. S. Rihouet.Corose - Rudolf Steiner. La vita e l'opera del fondatore dell'antroposofia. Prima edizione Convivio collana Documentaria, settembre 1989. Traduzione di Marco Tarchi. Presentazione di Gianguido Scalfi. Coperta flessibile, cm. 15 x 23, pp. VIII-353, ill. (foto i b/n fuori testo). Minima traccia superficiale di flessione al dorso. Brossura tuttavia compatta, angoli vivi, tagli puliti. No segni di personalizzazione né lesioni, macchie o fioriture. Nel complesso in ottimo stato. AB.B3.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome XXII. - N° 4 - Eté 1975 - 109 pages bon état.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome XXI. - N° 4 - Eté 1974 - 106 pages bon état.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome XXII. - N° 2 - Hiver 1974 - 1975 - 109 pages bon état.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTome VI. - N° 4 - hivers 1958 - 107 pages bon état.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIIème année - N° 2 - Hiver 1974-1975 - 109 pages bon état.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre Triades - 1985 - In-12 broché - 153 pages Bon état, coins émoussés, pliure de lecture sur le dos.
Editore: Paris, 1939., 1939
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop. 1-46, 97-238, Gr.-8°, O-Softcovers From the contents: Rudolf Steiner: Le cours de l'année et les quatre Fêtes cardinales; Germaine Claretie: L'énigme de l'evolution; Pierre Morizot: Autour d'un voyage; Edouard Schuré: Le drame sacré d'Eleusis etc. - Covers are knocked and little spotted; spines little torn; cover of Numéro 4 is missing, else good copies.