Rischar klaus (106 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 186 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Überarb. u. erw. Paperbackausg., 2. Aufl.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 185 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Dr. Th. Gabler, Wiesbaden 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 2., überarb. Auflage; 267 S. Size: 420 g. Buch.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 44-53; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: MVG, Landsberg 1991, 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. TB., 203s., in gutem Zustand., , Deu 400g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 203 Seiten mvg - Taschenbuch, 1. Auflage von 1990, Klaus Rischar 3D-TR7Z-07WB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 193-212 Insesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2., durchgesehene Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - mit einem handschriftlichen Besitzvermerk innen im Einband und einem Preischild auf der Rückseite - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 108 S. 8°.

- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - mit einem handschriftlichen Besitzvermerk innen im Einband und einem Preischild auf der Rückseite - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 80 S. 8°.

- Brossura
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermaniaAntiquariat Kalyana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
231 Seiten; 21 cm, kart., sehr gut Effiziente Arbeitsorganisation und hohe Streßstabilität sind im Sekretariat besonders gefordert. Dieser Ratgeber zeigt Ihnen, wie Sie Ihren persönlichen Arbeitsstil optimieren: durch überlegtes Handeln, das disziplinierte Umgehen mit der Zeit, das Nutzen brachliegender Kreativität, das Setzen d…er richtigen Prioritäten. Dabei reicht es nicht aus, bestimmte Arbeitsmethoden zu beherrschen. Es kommt vielmehr auf die eigene Persönlichkeit an, auf die Einstellung zu sich selbst, gegenüber anderen und gegenüber der Arbeit. Nur wer systematisch und konsequent an sich arbeitet, wird seine Arbeitszeit wirklich auf Dauer effektiver nutzen. Aus dem Inhalt: -Analyse der bisherigen Zeitverwendung - Die persönliche Arbeitsgestaltung - Prinzipien für effizientes Arbeiten - Streßstabilität schaffen - Die Kunst des Neinsagens - Unmittelbare Chefentlastung -Arbeiten mit einem Zeitplanbuch Dr. Klaus Rischar, Gründer des Pädagogischen Instituts für die Wirtschaft in Schlüchtern, ist im gesamten Bundesgebiet als Trainer und Berater gefragt. Er ist Autor zahlreicher Bücher über Führungs-, Ausbildungs- und Sekretariatsthemen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 168 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 260 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappeinband. Condizione: Gut. Seiten 51-58 Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Pappeinband. Condizione: Gut. Seiten 64-75; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Rilegato
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 191 Seiten 86438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,60
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Befriedigend. XI, 216 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband gegilbt /// Standort Wimregal ISS-24188 ISBN 3409144382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Editore: Kiehl Ludwigshafen
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format 8°, broschoiert, 168 Seiten, die schnite haben Braunfleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.

Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 168 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Brossura
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermaniaAntiquariat Kalyana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,75
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
236 Seiten, Softcover/Paperback, sehr gut Effiziente Arbeitsorganisation und hohe Streßstabilität sind im Sekretariat besonders gefordert. Dieser Ratgeber zeigt Ihnen, wie Sie Ihren persönlichen Arbeitsstil optimieren: durch überlegtes Handeln, das disziplinierte Umgehen mit der Zeit, das Nutzen brachliegender Kreativität, das S…etzen der richtigen Prioritäten. Dabei reicht es nicht aus, bestimmte Arbeitsmethoden zu beherrschen. Es kommt vielmehr auf die eigene Persönlichkeit an, auf die Einstellung zu sich selbst, gegenüber anderen und gegenüber der Arbeit. Nur wer systematisch und konsequent an sich arbeitet, wird seine Arbeitszeit wirklich auf Dauer effektiver nutzen. Aus dem Inhalt: -Analyse der bisherigen Zeitverwendung - Die persönliche Arbeitsgestaltung - Prinzipien für effizientes Arbeiten - Streßstabilität schaffen - Die Kunst des Neinsagens - Unmittelbare Chefentlastung -Arbeiten mit einem Zeitplanbuch Dr. Klaus Rischar, Gründer des Pädagogischen Instituts für die Wirtschaft in Schlüchtern, ist im gesamten Bundesgebiet als Trainer und Berater gefragt. Er ist Autor zahlreicher Bücher über Führungs-, Ausbildungs- und Sekretariatsthemen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

Editore: Verlag Moderne Industrie, München 1977
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 22 cm 190 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Po…rtalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,80
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. 148 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: HambungHambung: Wertdruck, 1983 1983
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 191 Seiten. Index: 150.

- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. ISBN 3478811112 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Ein empfehlenswertes und lesenswertes Taschenbuch mit 181 Seiten. Index: 500.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die gerechte Beurteilung der Auszubildenden ist eine der schwierigsten Aufgaben des Ausbilders. Das Buch zeigt, wie gut durchdachte, objektive Beurteilungssysteme entwickelt werden können, die zuverlässige Prognosen erlauben. 144 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.