EUR 5,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Basel Wien: Herder, 1977
ISBN 10: 3451164086 ISBN 13: 9783451164088
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 128 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit Fleckchen/angegilbt, gestempelter und handschriftlicher Besitzeintrag, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2260 ISBN 3451164086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Basel, Wien, Herder,, 1981
ISBN 10: 3451164086 ISBN 13: 9783451164088
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, geb. Pp. 3. Auflage. Ill., graph. Darstellungen, Karten, 128 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, Freiburg,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover kartoniert. 128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Inglese
Editore: Schiffer Publishing, Limited, 2004
ISBN 10: 0764321013 ISBN 13: 9780764321016
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 41,14
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 152.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg / Basel / Wien (Herder) (= studio visuell, 3.Auflage), 1981
ISBN 10: 3451164086 ISBN 13: 9783451164088
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 128 S., Abbildungen, ISBN 3-451-16408-6 lichrandig, leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Leipzig: Tourist Verlag, 1990
ISBN 10: 3350001807 ISBN 13: 9783350001804
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. 8. Aufl. Taschenbuch, 72 S. Klammerheftung, 10,5 x 14cm, - Geringe Lagerspuren, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 40 gr.
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 397 S. B747-128 9783811820258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg/Wiesbaden, Quelle & Meyer., 1991
ISBN 10: 3494011966 ISBN 13: 9783494011967
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13., überarb. Aufl. Getr. Zählung zahlr. Ill., graph. Darst. Gebunden. Gebraucht. Sprache: Deutsch.
Editore: Militärverlag, Berlin, 1987
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 224 S. O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editore: Militärverlag, Berlin, 1989
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 224 S. O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder, 1978
ISBN 10: 3451164086 ISBN 13: 9783451164088
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage 1978. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1984
ISBN 10: 3525521561 ISBN 13: 9783525521564
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 4. verb. Auflage. Querformat, unpaginiert, mit Aufgaben-, Literatur-, Lern-, Material- und Testkarten; Einbandrücken sauber mit Folie beklebt. Besitzerstempel auf Titelblatt. Hinterer Einbandinnendeckel stärker berieben. Ansonsten noch sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon (Zürich), Stuttgart, Wien : Albert Müller, 1974
ISBN 10: 3275005650 ISBN 13: 9783275005659
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. 104 S. Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg [u.a.] : Quelle & Meyer, 1991
ISBN 10: 3494011966 ISBN 13: 9783494011967
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm Gebunden. Condizione: Sehr gut. 13., überarb. Aufl. ohne Anagbe (ca. 750 Seiten) deckelillustrierte, gebundene Ausgabe im Groß-Oktavformat - sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar mit 464 meist mehrfarbg. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Rufer Versandbuchhandlung, Essen, 1990
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: sehr gut. 48 Seiten 290 gr.
Editore: Wetter-Mellnau, AFS ,, 1990
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 80 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 10,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVlg. A. Müller. Stgt. 1974. 104 S. m. 20 Zeichnungen i. T. +15 Fotos a. Taf. Pp. -2).
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Rufer Versandbuchhandlung, 1990
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 46 S., 10 Abbildungen Geschichten unterschiedlicher Autoren und Gebete im Wechsel sind ganzseitigen meditativen Natur-und Landschaftsphotographien gegenübergestellt.Sehr gutes Exemplar, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 8°, 22x19cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Buchverlag Franz Fackler, München, 1967
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 19,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 210 x 295 mm. 156 S. Hardcover. Geb. m. SU. Glanzeinband. zahlreiche s/w. Aufnahmen, Ill. und Grafiken. Zustand: sehr gut. SU mit Schäden und Knicks an der Unterseite, dazu leicht berieben und an den Kanten bestoßen. Buchschnitt leicht nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Architektur+Deutschland+60er Jahre]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Raucherhaushalt! EW7529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, 1977
ISBN 10: 3451164086 ISBN 13: 9783451164088
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-481-4/8-00639103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Editore: Verlag am Birnbach, 2005
ISBN 10: 3865083234 ISBN 13: 9783865083234
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 40 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2005, Buchrücken gering bestoßen ansonsten sehr gutes gelesenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Rufer Versandbuchhandlung, 1990
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-361-4/8-00747074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg, Wiesbaden, 1991
ISBN 10: 3494011966 ISBN 13: 9783494011967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch über die Biologie des Menschen, das die funktionalen Zusammenhänge von Anatomie und Physiologie aufzeigt. Die 13. Auflage wurde grundlegend überarbeitet und enthält 464 meist mehrfarbige Abbildungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-390-8/8-00527657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1656.
Lingua: Tedesco
Editore: Wetter-Mellnau, 1990
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. 80 S. : zahlreiche Abbildungen ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer 13. überarbeitete Auflage, 1991
ISBN 10: 3494011966 ISBN 13: 9783494011967
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 13. überarbeitete Auflage. Biologiestudent Anatomie Physiologie Biochemie Genetik des Menschen biochemische physikalische und zytologische Grundlagen Atmung Blutkreislauf Herz N. Campbell Das Werk in seiner mittlerweile 13. Auflage vereint in einzigartiger Weise Anatomie, Physiologie, Biochemie und Genetik des Menschen unter dem Dach der Biologie. Es stellt den Menschen somit in der Einheit dar, die er ist. Eine Reihe hochwertiger Farbtafeln, sowie zahlreiche Illustrationen, Röntgen-, licht-, und elektronenmikroskopische Aufnahmen ergänzen und veranschaulichen den Text. Der Mörike/Betz/Mergenthalter ist endlich ein Buch für Biologiestudenten. Es scheint mir eines der wenigen Lehrbücher zu sein, die man als Biologiestudentin noch verdaulich lesen kann. Leider reicht das Lieblingswerk unter den Biologen von N. Campbell "Biologie" an bestimmten Stellen leider nicht aus und so ist man gezwungen sich weiter nach Lehrwerken umzusehen. Das Grundwissen kann durch dieses Werk entschieden erweitert werden. Allerdings kann dieses Werk auch zum Einstieg bzw. als Einführung verwendet werden. Alle Begriffe werden erklärt und obwohl es mit über 800 Seiten schon recht ausführlich ist, sind an den entsprechenden Textstellen noch Querverweise für weiterführende Literatur angebracht. Das Buch erreicht nicht ganz die DIN A4 Größe und ist somit schön handlich. Es werden im ersten Kapitel die biochemischen, physikalischen und zytologischen Grundlagen erklärt und anschließend wird Kapitel für Kapitel jedes einzelne Phanömen abgehandelt. Da Themen wie Atmung, Blutkreislauf und Herz usw. zusammenhängen werden entsprechende Querverweise angegeben. Alles in allem ein super verständliches Buch, das wirklich die biologischen Gegebenheiten in den Vordergrund stellt und nicht die medizinischen. Es ist nicht für Mediziner geschrieben. Diese kommen sicherlich nicht um den Schmidt/Thews herum. Biologiestudenen ohne Lateinkenntnisse kann ich den Schmidt/Thews nicht empfehlen. Sicherlich schafft man es auch den Schmidt/Thews "durchzuackern", aber es dauert seine Zeit und wer hat die schon heute? In deutscher Sprache. 832 pages. 24,9 x 18,4 x 4,8 cm.
EUR 34,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zum 10. Geburtstag des MUSEUM RITTER hat der Fotograf Horst Hamann ein aussergewoehnliches Fotobuch als Hommage an das Museum und seine Kuenstlerinnen und Kuenstler gestaltet. Das Museum wurde fuer die umfang-reiche Kunstsammlung von Marli Hoppe-Ritter, der Mite.