Rizzoni gianni (208 risultati)

- Brossura
Da: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,17
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Cover is in good condition, save for corner/edge wear, minor corner/edge bumping, penned checkmarks on back cover, and rubbing. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall. Var…ious (illustratore).

Editore: Collier Books, NY 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: 221Books, Westlake Village, U.S.A.221Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,57
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. First Thus edition. Wrappers Illustrated Includes an essay by Edward Hoch Would be Fine save for remainder mark.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Tall Stories Book & Print Gallery, ROCK HILL, U.S.A.Tall Stories Book & Print Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Very good soft cover. Straight secure spine with tight hinges and clean interior. Pages are toned due to age.

Lingua: Inglese
Editore: Macmillan: Collier Macmillan, New York: London 1980
- Rilegato
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, U.S.A.PONCE A TIME BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 Text in English, Italian. 216 p. : ill.; 27 cm. Includes Illustrations. Translation of: Il romanzo giallo. Includes index. Fine in fine dust jacket. protected in new brodart.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri
- Brossura
Da: Books End Bookshop, Syracuse, U.S.A.Books End Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Very Good. None. Text in ITALIAN; 9 x 12; 64 pp pages.
Willy Ronis (I Grandi Fotografi, Serie Argento)
Willy] Martinez, Romeo; Campbell, Bryn; Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,49
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Gruppo Editoriale Fabbri January 1983 Binding: Trade Paperback.
Alexandr Rodcenko (I Grandi Fotografi, Serie Argento)
[Rodchenko, Alexander] Martinez, Romeo; Campbell, Bryn; Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,49
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Gruppo Editoriale Fabbri January 1983 Binding: Trade Paperback.
Alexandr Rodcenko (I Grandi Fotografi, Serie Argento)
[Rodchenko, Alexander] Martinez, Romeo; Campbell, Bryn; Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. Gruppo Editoriale Fabbri January 1983 Binding: Trade Paperback.
Editore: Shueisha Publishing Co 1983
- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,29
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near Fine. Grandi Temi della Fotografia. This is parte seconda. Gruppo Edioriale Fabri. text is in Italian. ; 9 1/2 x 11 1/2 ".
Editore: Shueisha Publishing Co 1983
- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,29
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near Fine. Grandi Temi della Fotografia. This is parte terza. Gruppo Edioriale Fabri. text is in Italian. ; 9 1/2 x 11 1/2 ".
Lingua: Italiano
- Brossura
Da: From Away Books & Antiques, Greenville, U.S.A.From Away Books & Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,14
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. FINE: Fine Copy. Location: V35.

Lingua: Italiano
Editore: Mondadori, Milano 1972
- Rilegato
Da: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Pagg. 160. Legatura rigida cartonata illustrata. Molte illustrazioni, schede. Collana 'Pro e Contro I dossier Mondadori' 15. Formato in.8. Ottimo stato. Kg. 0,46.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Littérature. Riche iconographie. 17x25,5 cm. 249 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri,Milano 1983
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloI grandi fotografi. Publifoto 1946-1966. Immagini di vita italiana dallárchivio di una grande agenzia. Ills.: black and white illustrations. Ill Testi di Franco Di Bella, Francesco C. Crispolti, Gino Palumbo. Paperback, good condition. 95 S.

Ernst Haas : I Grandi Fotografi
[Haas, Ernst] Martinez, Romeo (editor); Campbell, Bryn (editor); Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

Editore: Gruppo Editoriale Fabbri S.p.A., Milano 1982
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,61
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Paperback. Text in Italian. Superficial marks, light scores and creases on covers. Remains of sticker on rear cover. Spine head is reinforced with tape. Spine ends, edges and leading corners are lightly bumped and worn. Leading corners and rear upper edge are creased, affecting pages within. Page blo…ck, inside covers, first and last pages are lightly marked. Remaining pages are clean. Contents are clear throughout. Binding is sound. HJW. Used.

Editore: Mondadori 1972
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato paperback. Condizione: Very Good. Editore : MondadoriCollana : I Dossier Mondadori N. 15Anno : 1972Rilegatura pagine : Rilegato - 21.5x16 cm ca. - 159 ppCondizioni . Volume con interni in condizioni molto buone. Leggeri segni del tempo alla copertina. Stampato su carta paglierinoPer ogni problema, domanda, foto o nec…essità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 18H-44. Book.

Editore: Mondadori 1972
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato paperback. Condizione: Very Good. Editore : MondadoriCollana : I Dossier Mondadori N. 7Anno : 1972Rilegatura pagine : Rilegato - 21.5x16 cm ca. - 159 ppCondizioni . Volume con interni in condizioni molto buone. Leggeri segni del tempo alla copertina. Stampato su carta paglierinoPer ogni problema, domanda, foto o nece…ssità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 18H-45. Book.
Editore: collier books 1981
- Prima edizione
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofirst edition. fine softcover.
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri, Milano 1983
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäusserlich etwas bestossen und lichtrandig, sonst gut erh., 80 S., Grossformat, kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Grand…i temi della fotografia Gramm 600.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Willy Ronis (I Grandi Fotografi, Serie Argento)
Willy] Martinez, Romeo; Campbell, Bryn; Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Spanish edition. (Photography, Artistic photography, Photographers, French Photographers) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Willy Ronis (I Grandi Fotografi, Serie Argento)
Willy] Martinez, Romeo; Campbell, Bryn; Rizzoni, Gianni (editor)
Editore: Gruppo Editoriale Fabbri 1983
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,74
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fine. Gruppo Editoriale Fabbri January 1983 Binding: Trade Paperback.
Editore: Gruppo Editoriale Fabri 1983
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,32
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Gruppo Editoriale Fabri January 1983 Binding: Trade Paperback.

- Brossura
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Usato - Come nuovo. In-8 (Cm 24 x 17), pp. 255, brossura editoriale illustrata con alette. Illustrazioni bianco nero nel testo. COME NUOVO.
Editore: Gruppo Editoriale Fabri 1983
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. three volumes, paperbacks, BRAND NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editore: L Atalante 1982
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 ( 255 X 170 mn ) de 247 pages, broché sous couverture illustrée. Traduit de l'italien par Cécile SUPIOT, préface de Jean-Patrick MANCHETTE. Illustrations dans hors-texte. Bel exemplaire. Bibliographie,Bibliophilie,Littérature,Livres.

Editore: NY: Macmillan, 1979 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: WellRead Books, Shamong, U.S.A.WellRead Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition with 1 in the numberline; sm. 4to; cloth backed boards, hardcover; 216 pages; b&w photographic illustrations; a very good, clean, tight copy.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Milano, Libri Scheiwiller cm.12x17, pp.207, brossura con sopraccop.ill. Collana I Centenari,72. Con un testo di Indro Montanelli.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.