Robert arzt (21 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,30
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. What Every Great Salesperson Knows. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Brustbild zu seinem Tod am 20. März.
Mayer, Julius Robert v., Arzt und Physiker, geb. am 28. November 1814 zu Heilbronn
Editore: Holzstich aus dem Jahr. 1878
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 16x13,5 cm.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,98
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
ROBERT OTTO STEIN (1880-1951) Professor Dr., österreichischer Arzt
ROBERT OTTO STEIN (1880-1951) Professor Dr., österreichischer Arzt
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE FADENPILZERKRANKUNGEN DES MENSCHEN Lehmann s Medizinische Atlanten Band XII, mit 78 Abb. auf 3 schwarzen, 18 Drei- und 11 Vierfarbdrucktafeln J.F. Lehmann s Verlag München, 1. Auflage 1914, ERSTAUSGABE, 95 SS. und Sachregister gebunden (Hardcover, dkl.-grünes Oln. mit Golddruck), gut erhalten.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,56
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextThis powerful workbook presents the very best professional sales ideas in a clear manner. Diagnostic tools, techniques, and concepts deliver a solid game plan to any sales professional who wants to get serious about achieving .

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,48
EUR 61,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This powerful workbook presents the very best professional sales ideas in a clear manner. Diagnostic tools, techniques, and concepts deliver a solid game plan to any sales professional who wants to get serious about achieving business goals.

Editore: Albert Müller s Verlag, Zürich 1892
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Ausreichend. 264 S., Kl.8° Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit dreiseitigem Goldschnitt, Einband nur schwach berieben; Hinterdeckel unten gering wasserfleckig; Kapitale leicht berieben / bestoßen; innen sehr sauber - insgesamt noch gut bis (innen) sehr gut erhalten.
Denkmal in Stuttgart. Original - Holzstich aus einer Zeitschrift = rückseitig mit Text, 14 x 10 cm, ca. 1880.
Mayer, Julius Robert von (1814 Heilbronn - 1878 ebd., deutscher Arzt und Naturforscher, 1840 Schiffsarzt - auf einer Reise nach Java - danach als praktischer Arzt in Heilbronn tätig; erkannte auf der Schiffreise, daß die Farbunterschiede zwischen dem hellroten arteriellen und dunkelroten venösen Blut in den Tropen geringer ausfallen als in gemäßigten Klimazonen und deutete dies richtig als eine verminderte Sauerstoffausnutzung infolge der geringeren Notwendigkeit zur Wärmeproduktion; leitete daraus 1842 die Äquivalenz von mechanischer Arbeit und Wärme ab. 1845 formulierte er das Gesetz von der Erhaltung der Energie).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.
Denkmal in Heilbronn. Original - Holzstich aus einer Zeitschrift = rückseitig mit Text, 13,5 x 11 cm, ca. 1890.
Mayer, Julius Robert von (1814 Heilbronn - 1878 ebd., deutscher Arzt und Naturforscher, 1840 Schiffsarzt - auf einer Reise nach Java - danach als praktischer Arzt in Heilbronn tätig; erkannte auf der Schiffreise, daß die Farbunterschiede zwischen dem hellroten arteriellen und dunkelroten venösen Blut in den Tropen geringer ausfallen als in gemäßigten Klimazonen und deutete dies richtig als eine verminderte Sauerstoffausnutzung infolge der geringeren Notwendigkeit zur Wärmeproduktion; leitete daraus 1842 die Äquivalenz von mechanischer Arbeit und Wärme ab. 1845 formulierte er das Gesetz von der Erhaltung der Energie).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.
Porträt. Brustbild. Original - Holzstich = rückseitig mit Text, 10,5 x 7,5 cm, ca. 1900.
Mayer, Julius Robert von (1814 Heilbronn - 1878 ebd., deutscher Arzt und Naturforscher, 1840 Schiffsarzt - auf einer Reise nach Java - danach als praktischer Arzt in Heilbronn tätig; erkannte auf der Schiffreise, daß die Farbunterschiede zwischen dem hellroten arteriellen und dunkelroten venösen Blut in den Tropen geringer ausfallen als in gemäßigten Klimazonen und deutete dies richtig als eine verminderte Sauerstoffausnutzung infolge der geringeren Notwendigkeit zur Wärmeproduktion; leitete daraus 1842 die Äquivalenz von mechanischer Arbeit und Wärme ab. 1845 formulierte er das Gesetz von der Erhaltung der Energie).
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.

- Prima edizione
- Manoscritto
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Sprache: Deutschu.
Portrait. Brustbild. Lithographie bei Studer, Winterthur, um 1840. 20,5 x 16 cm (Bildgröße). 38 x 26 cm (Blattgröße).
Steiger, Jakob Robert (1801-1862 in Luzern), Schweizer Arzt u. Politiker.:
Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Stampa artistica
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Mit gedrucktem vierzeiligem Text unterhalb der Darstellung. 9166 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editore: Berlin, 17. IV. 1871. 1871
- Manoscritto
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 SS. auf Doppelblatt. 8vo. Wohl an die Gebrüder Ramann über die Fortschritte einer Petition zur Aufhebung des Weinzolls, die die Weingroßhändler eingereicht hatten: "Zufolge der mir übermittelten Petition der Weingroßhändler habe ich eine Unterredung mit dem Präsidenten des Bundeskanzleramtes gehabt, deren Ergebniß mitzutheilen… ich nicht verfehle. Die Absicht jenen Weinzollverbott aufzuheben existirt u. es kann dieselbe ausgeführt werden ohne Mitwirkung des Reichstags da ein legislativer Act dazu nicht erforderlich ist [.] Ehe ich persönlich mich in der Sache engagire bin ich genöthigt mich genauer sowohl über die Sache selbst, als wie über die im Haus herrschende Stimmung in der Frage zu informiren. Sobald weitere Schritte geschehen können werde ich mich beehren weiteren Bericht zu erstatten [.]". - Lucius war bei der Preußischen Ostasienexpedition 1859-62 als Schiffsarzt tätig und reiste nach Ceylon, China, Japan, Korea, Hongkong und Siam. Zwischen 1870 und 1893 war er preußischer Abgeordneter sowie von 1879 bis 1890 Landwirtschaftsminister und galt als Sprachrohr Bismarcks. Sein Sohn Hellmuth gab später die Tagebücher seines Vaters als "Bismarck-Erinnerungen" heraus, die eine wesentliche Quelle der Bismarckforschung darstellen. - Auf Briefpapier mit geprägten Initialen.

Editore: Kl. Ballhausen bei Straussfurt, 9. VIII. 1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 S. 8vo. Mit eh. adr. Kuvert. Dankt den Gebrüdern Ramann, Weinhändler in Erfurt, für die Zusendung von deren Faksimilewerk mit Briefen von Goethe, Schiller, Wieland und anderen Größen des klassischen Weimar, die einst ihren Wein bei ihnen bestellt hatten: "Für die gütige Übersendung der höchst interessanten, prächtig ausgestatt…eten [.] Sammlung sage ich meinen verbindlichsten Dank. Nicht nur die Namen der Besteller, sondern auch die damals bezogenen Sorten u. ihre Preise sind von Interesse [.]". - Lucius war bei der Preußischen Ostasienexpedition 1859-62 als Schiffsarzt tätig und reiste nach Ceylon, China, Japan, Korea, Hongkong und Siam. Zwischen 1870 und 1893 war er preußischer Abgeordneter sowie von 1879 bis 1890 Landwirtschaftsminister und galt als Sprachrohr Otto von Bismarcks. Sein Sohn Hellmuth gab später die Tagebücher seines Vaters als "Bismarck-Erinnerungen" heraus, die eine wesentliche Quelle der Bismarckforschung darstellen. - Auf Briefpapier mit gedr. Briefkopf.

Lingua: Tedesco
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kupferstich ( anonym ) aus Abbildungen berühmter . Gelehrten, 1805, 14 x 11,5 (H).
Altre immaginiEditore: Ballhausen bei Erfurt, 30. VIII. 1878. 1878
- Manoscritto
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 160,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 SS. auf Doppelblatt. 8vo. An einen namentlich nicht genannten Adressaten: "Dank der miserablen Wahlbetheiligung in unserem Kreis kommt es wahrscheinlich zur Stichwahl zwischen Reullaux [d. i. Franz Reuleaux] - Bismarck! Das Ergebniß des Langensalzer Kreises, welches mir noch nicht in seiner Gesammtheit vorliegt, kann noch den…Ausschlag für einen der beiden Herren geben, aber es ist kaum wahrscheinlich [.]". - Otto von Bismarcks jüngerer Sohn Wilhelm war von Juli 1878 bis Oktober 1881 Mitglied des Deutschen Reichstages für den Wahlkreis Erfurt 3 (Mühlhausen, Langensalza, Weißensee). - Beiliegend ein alter Sammlungsumschlag.
UNTERSUCHUNGEN ÜBER DAS WESEN UND DIE BEHANDLUNG EINIGER DER WICHTIGSTEN KRANKHEITEN DER WÖCHNERINNEN, von Robert Lee (Arzt und Geburtshelfer am British Lying-in Hospital und der Infirmary Saint Mary-le-Bone / Lehrer der Geburtshülfe in London). Aus dem Englischen übersetzt und mit Zusätzen versehen vom Dr. C. Schneemann (Königl. Hofmedikus[!] zu Hannover).
ROBERT LEE (1793-1876, Arzt und Geburtshelfer; 1824 Leibarzt von Fürst Michail Semjonowitsch Woronzow, dem Generalgouverneur der Krim, 1854 Autor von 'The Last Days of Alexander and the First Days of Nicholas, 1835-1866 Dozent über Hebammenwesen und Frauenkrankheiten am St. George's Hospital in London):
Editore: Hannover, Im Verlage der Helwingschen Hof-Buchhandlung, 1834. 1834
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X, (1) 276 Seiten. - Schwarz-marmorierter kräftiger Pappeinband der Zeit mit dezenter Rückenvergoldung und goldgprägtem Titel auf verziertem orange-roten Orig.-Rückenschild, umlaufender Grünschnitt; 8vo.(ca. 20 x 13 x 2 cm). *** 1. DEUTSCHE AUFLAGE, ZEITGENÖSSISCH GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Papieroberkante mit leichten Druckst…ellen, Vorsätze etwas stockfleckig; ansonsten tadelloses - durchaus dekoratives - Exemplar.

Porträt. Dreiviertelfigur nach halblinks in einem Sessel sitzend, daneben Schreibtisch mit Büchern. Lithographie auf aufgewalztem Chinapapier. "Nach dem Leben gezeichnet und lithographiert" von L. Wegner. Zürich, gedruckt bei Füssli für L. Wegner. Bildgröße: 31,5 x 27 cm, Blattgröße: 49 x 38 cm, (1844).
Steiger, Jakob Robert (*1801 Geuensee - 1862 Luzern). Schweizer Arzt und liberaler Politiker.
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 240,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Selten. - Sehr schöne Darstellung. Im Randbereich etwas fleckig und kleinere, hinterlegte Einrisse. Sprache: Deutschu.