Robert blais (62 risultati)
Editore: Editions Paulines 1981
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Like new paperback. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy. (Comme nouveau livre de poche. Couvertures montrent l'usure du plateau très mineure, sinon une copie sans tache).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Real Medicine Alternative Hockey: If Only This Stethoscope Could Talk. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Real Medicine Alternative Hockey: If Only This Stethoscope Could Talk. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,30
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,18
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,15
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,69
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,85
EUR 22,42 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. La Mort Nous Interroge Et Nous Bouleverse. Maintes Questions Nous Assaillent Et Toutes Sortes D'Émotions Nous Envahissent Quand Nous Voyons Mourir Nos Proches Ou Quand Nous Envisageons Notre Propre Mort. Mais Quelle Que Soit Notre…Réaction, Nous Ne Pouvons L'Éviter. Pourquoi Donc Ne Pas L'Apprivoiser? C'Est Ce Qu'Ont Fait Socrate, Platon, Épicure, Cicéron, Plotin, Montaigne Et Bien D'Autres Philosophes, Qui En Sont Venus À Penser Que Philosopher C'Est Apprendre À Mourir. De Même, Les Mystiques De Toutes Les Grandes Traditions Ont Fait De La Mort Un Sujet Privilégié De Méditation. Ils Ont Réalisé Que La Peur De La Mort Tombe Comme Un Vieux Manteau Lorsqu'On Entre En Communication Avec L'Absolu. Mais Comment Le Commun Des Mortels, Parfois Éloigné De La Réflexion Philosophique Et Étranger Aux Bienfaits De La Méditation, Peut-Il Apprivoiser La Mort? La Réflexion Et Le Recueillement Sont À La Portée De Tous. Par Ailleurs, L'âme Recèle Des Trésors De Sagesse Et Le Coeur Abrite Une Immense Réserve D'empathie. Voilà Tout Ce Qu'Il Faut Pour Apprivoiser La Mort Et Aider Son Entourage À Passer De L'Autre Côté De La Vie. Book.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,11
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

WHAT REMAINS
Wilson, Mark; Abakanowicz, Magdalena; Blais, Jean-Charles; Bolink, Merijn; Gober, Robert; Leonard, Zoe; Pondick, Rona; Winsor, Jackie
Editore: Groninger Museum 1998
- Rilegato
Da: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.246 Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. WHAT REMAINS is the catalog for a 1998 exhibityion at the Groninger Museum curated by Mark Wilson. Artists include Wilson, Mark; Abakanowicz, Magdalena; Blais, Jean-Charles; Bolink, Merijn; Gober, Robert; Leonard, Zoe; Pondick, Rona and Winsor, Jackie. 48 pages, hardcover, no dust jacket. Color…reproductions. 8" x 6". Near fine condition.

Le Ministère de l'Éducation et le Conseil supérieur: antécédents et création 1867-1964
Arthur Tremblay avec la collaboration de Robert Blais et Marc Simard
Lingua: Francese
Editore: Presses de l'Université Laval, Québec 1989
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,74
EUR 31,10 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 426 p. Photos. taches sur la tranche.

Masques: revue des homosexualités; #3, hiver 1979/80
Tremblay, Michel, Marie-Claire Blais, Robert Fourniols, Tony Duvert, et al.
Editore: l'Association Masques, Paris 1979
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 144p., texts in French, articles, interviews, reviews, opinion, photos, lightly-worn paperback journal in lightly-worn pictorial wraps. Focus on Quebec.

Editore: Editions Paulines - Apostolat des Editions, Montréal -Paris, 1981
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 205x140mm, 179pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnWhat stories the stethoscope could tell if it could talk as it has hung around a family physician s neck for over 30 years and in 2 different centuries. These tales are both humorous and serious for you to enjoy. In addition see h.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,49
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. KlappentextrnrnWhat stories the stethoscope could tell if it could talk as it has hung around a family physician s neck for over 30 years and in 2 different centuries. These tales are both humorous and serious for you to enjoy. In addition see h.

- Brossura
Da: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranciaLa Plume Franglaise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,90
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,49
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 353927-1 - Conversations spirituelles, Blais, Robert, Diffusion Traditionnelle, 2022.

Editore: Innsbruck. Galerie Krinzinger (1984). (34 Seiten). Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in französischer und deutscher Sprache. Format ca. (24,5 x 18) cm. 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut, ungelsen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranciaSTUDIO-LIVRES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO CHAMPY2023.

Le Ministère de l'Éducation et le Conseil supérieur: antécédents et création 1867-1964
Arthur Tremblay avec la collaboration de Robert Blais et Marc Simard
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,56
EUR 31,10 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Excellent. Québec, Presses de l'Université Laval, 1989, 426 p. Photos. code 1464.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,47
EUR 62,42 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - What stories the stethoscope could tell if it could talk as it has hung around a family physician's neck for over 30 years and in 2 different centuries. These tales are both humorous and serious for you to enjoy. In addition see how this family physician can tie together his love of family… medicine and hockey together in his writings for your reading pleasure. What else would you expect from a Canadian Family Physician who practices medicine during the day and makes saves at night. That's right Real Medicine, Alternative Hockey.

What Remains
MAGDALENA ABAKANOWICZ / JEAN CHARLES BLAIS / MERIJN BOLINK / ROBERT GOBOR / ZOE LEONARD / RONA PONDICK / JACKIE WINSOR
Editore: Groninger Museum, Groningen 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , Paesi BassiEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. 48 pages, illustrated in colour plates. Text in English. - What Remains - exhibition in the Groninger Museum in 1998 - On the artists; Magdalena A bakanowitcz, Jean Charles, Blais, Merijn Bolink, Robert Gobor, Zoe Leonard Rona Pondrick and Jackie Winsor. Book design Swip Stolk. As new.… Size: 207 x 155 Mm. Book.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,94
EUR 63,24 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - What stories the stethoscope could tell if it could talk as it has hung around a family physician's neck for over 30 years and in 2 different centuries. These tales are both humorous and serious for you to enjoy. In addition see how this family physician can tie together his love of family medici…ne and hockey together in his writings for your reading pleasure. What else would you expect from a Canadian Family Physician who practices medicine during the day and makes saves at night. That's right Real Medicine, Alternative Hockey.