Editore: Continental, New York, 1962
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Fotografia
No Binding. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: None. A VG or better original release 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Editore: Südwest Verlag, München, 1954
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. durchgesehene Ausgabe 452 S OLn, goldgeprägter Rücken, mit 172 Abb im Text und 228 Bildern auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Kathleen O. Ellis Gallery at Light Work, Robert B. Menschel Media Center, Syracuse, NY, 2019
ISBN 10: 1945725117 ISBN 13: 9781945725111
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Softcover. 48 pages. Exhibition catalog for a show that ran March 18 through July 27, 2019. Contact Sheet 201 Features text by Shane Lavalette. Includes numerous color images. A clean very near fine copy in wrappers.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Destino, Barcelona, 1970
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 2ª Edición. 419 pp/ Traducción del alemán por Manuel Tamayo/ A-195.
Editore: F?ssli, Z?rich 1948.,, 1948
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, gr 8?,452s., in gutem Zustand, [GSA7,4b] Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Südwest verlag, 1954
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Südwest Verlag, München,, 1954
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:Segni d'uso agli angoli dei piatti; scritte al dorso un po' sbiadite. / München, Südwest Verlag cm.15,5x23, pp.452, 172 ill. in nero nt. e 228 in tavv. in nero ft., legatura ed. in tutta tela nera, titoli e filetti in oro al dorso. (Segni d'uso agli angoli dei piatti; scritte al dorso un po' sbiadite.) Zweite, durchgesehene Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Südwest Verlag, 1954
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage. 452 Seiten, bebildert. 2. Auflage 1954. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Schnitt angestaubt. Einband mit leichten Gebrauchs- und Abriebsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Destino, 1957
Da: Libros Nakens, Vigo, PO, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. Ed. Destino, 1957. Traducido del alemán por Manuel Tamayo. Tapa dura, aceptable estado de conservación (presenta signos de uso, algún subrayado ocasional), 419 pp.
Editore: Destino, 1970, Barcelona. 2ª edición., 1970
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x17. Tela editorial con sobrecubierta. 420 pgs. Ilustraciones. (T2984).
Lingua: Spagnolo
Editore: Destino, Barcelona, 1970
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné/sobrecubierta. Condizione: Bien. Portada, 419 págs. Obra profusamente ilustrada. Cuidada edición.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 2ª Edición. Traducción Manuel Tamayo. Tela editorial con sobrecubierta. Títulos en dorado en lomo. Numerosas ilustraciones. Buen estado.
Editore: Destino, 1970
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Barcelona 1970. Destino. Tela. 419 pp. 25x18. Ilustrado.
Editore: Destino, 1957, Barcelona. 1ª edición., 1957
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x17. Tela editorial. 419 pgs. Ilustr. (Y5986).
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Lingüística y literatura (8.09) Destino. Barcelona. 1957. 25 cm. 419 p., 16 lám. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducción del alemán por Manuel Tamayo. S. A. D. G. Grab. intercal. Literatura. Historia y crítica. Tamayo, Manuel. 1917-1977 . Cubierta deslucida. (=3284072=) LC291.
Editore: Ediciones Destino, Barcelona, 1970
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUEN ESTADO. Tela editorial ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Editore: Destino, 1970
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. L149. Destino - 419pp Sobrecubierta deslucida y ligeramente deteriorada. Páginas amarillentas. JG.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M948. Destino - 419pp Traducido del Alemán por Manuel Tamayo. L.
Editore: Ediciones Destino, 1957
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Tapa dura de tela con dorados. Bien. Manchas de óxido en el interior de las tapas y en la primera y última hoja en blanco. 25 x 18 cm. 419 pág.
Editore: Ediciones Destino, 1957
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello419 pp. Tela con sobrecubierta. Sobrecubierta rozada. Interior en buen estado. 1ª edición. Ilustrado con dibujos y fotografías en b/n.
Editore: Zürich : Orell Füssli, 1954
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. durchges. Auflage. 452 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Südwest Verlag, 1954
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz beschriftet. Schutzumschlag. 452 Seiten. Schnitt leicht verfärbt, SU mit Gebrauchsspuren, Stehkante leicht bestoßen, Einband innen leicht verfärbt.
Editore: München, Südwest, 1954, 1954
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 452 Seiten. Schutzumschlag beschädigt.
Editore: orell füssli verlag, zürich, 1948
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 452 seiten mit 173 abbildungen im text und 228 auf tafeln, gebundene goldgepr. leinenausgabe mit grünem kopfschnitt. format 23,3 x 16 x 5,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: MünchenSüdwest Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 452 Seiten. Index: 500.
Editore: Destino, 1957
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. L10733. 27x19. 420 pág. Ilust. y fotos b/n. Enc. de la Edit. con sobrec. deteriorada. Literatura 420 págs. Literatura.
Editore: Orell Füssli Vlg., Zürich, 1948
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 40,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Literatur Abbildungen: 173 Abb. I. Text, 228 Bilder auf Tafeln.Buchbinderausstattung v. Ernst Buss Zustand: Guter Zustand Seiten: 452 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Hldr. marm. Gebiet: Literaturgeschichte.
Editore: Destino, 1957
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. 419 Narrativa.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. cartone con sobrecubierta, 25x17,5cm, 419pp. Ilustraciones en b/n en texto y en láminas f/t. Literatura.