Editore: Egerland Geislingen ( Steige ) 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 18 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Adam Kraft, Karlsbad, 1943
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Robert Lindenbaum: Land der Äcker Roman gebunden, 296 Seiten 1943 (11.-20. Tsd.), Adam Kraft Verlag gut erhalten, Buchrücken gebrochen.
Editore: Marktredwitz: Egerland -Verlag (), 1967
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 S. Oktav. Ln. m. Schutzumschlag. - Kleines Signaturetikett auf Umschlag, Stempel auf Vorsatz. * 1898 in Komotau = Bücher der Egerländer.
Editore: München
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Gut Einband: Heft 32 S. = Burg-Hohenberg-Reihe, 1. Bändchen. Hg. von Ing, Herbert Schmidt zugunsten des Sudetendeutschen Sozialwerks. Kleine Broschüre über das Egerland, o.J. (ca. 1960). - Leichte Altersspuren, noch gut erhalten. 25 gr.
Editore: Düsseldorf (Witiko) (= 7.-11.Tsd.), 1949
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleder der Zeit (Hardcover), 283 S., papierbedingt gebräunt , sonst schönes Exemplar.
Editore: Adam Kraft Verlag Karlsbad und Leipzig, 1943
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Roman; OPb.; 11.-20.T.; 296 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt; Einband sauber ohne Beschädigungen; sauber Sprache: de 370 gr.
Editore: Egerland-Verlag, Marktredwitz, 1967
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 123 S. OLwd. m. SchU. Erschien zum 70. Geburtstag des Dichters. Mit vierzeiliger eigenhändiger Widmung Lindenbaums. Schutzumschlag mit entferntem Papierschild, Bibliotheksstempel auf Titelrückseite, sonst sehr gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Editore: Karlsbad/Leipzig Adam Kraft (), 1943
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 SS. 8°. OPbd. NaV. Einband mit moderaten Altersspuren. Zu Lindenbaum siehe Kosch IX, 1466f. L. stammte aus Komotau in Böhmen, lebte ab 1950 in Bayreuth. - Verfassersignatur auf dem Vorsatz. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Geislingen-Steige Egerland
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustrierter Einband leicht fleckig; signiert vom Autor auf Titelseite; 79 S.; 0,15 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 20 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Editore: Kraft,, Karlsbad,, 1943
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 296 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand (Kriegsjahre), Ecken bestossen, Rückenkanten berieben und etwas angeplatzt, ohne Namenseintragung, Widmung, Text sehr gut, Einband etwas fleckig, Bindung fest, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Kraft, Karlsbad, , 1943 296 S., , Land der Äcker, Lindenbaum, Robert.
Lingua: Tedesco
Editore: München , Stuttgart : Bogen-Verl., 1962
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Schutzumschlag 17245 Sprache: Deutsch.
Lingua: Spagnolo
Editore: 300 Páginas . Adan Kraft Verlag ., Karlsbad-Leipzig., 1936
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernacion De Tapa Dura. Condizione: Bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Egerland-Verlag - Marktredwitz, 1967
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1967. Schutzumschlag an den Rändern berieben. Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - neuwertig - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-3785bac Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Lingua: Tedesco
Editore: Egerland-Verlag, Geislingen (Steige),, 1955
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. Band 14 der Reihe Bücher der Egerländer. 18 Seiten Nur Band 14. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken etwas lichtrandig. Mit der Signatur des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsbad / Leipzig Adam Kraft 1943, 1943
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Dreiundzwanzigstes bis 27. Tausend. Hellblauer Original- Halbleineneinband mit Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.). Insgesamt 334+ 1 Seiten. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Deckel leicht berieben, Rücken etwas verblasst, Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen: Seiten papierbedingt gebräunt, Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sauber und tadellos erhalten.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 64 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1920. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Einband wenig beschädigt. In altdeutscher Schrift. Kleineres Format.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsbad ; Leipzig : Kraft - Riga : Osteurop. Zentralverl., 1943
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 8. - 12. Tsd. 334 Seiten 334 S. Deckelkanten und Deckelecken teilw. bestoßen und berieben, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 Band 296 S Rücken leicht bestoÃen, Eintrag auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Egerland-Verlag. Geislingen (Steige)., 1955
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Konvolut aus 5 Teile. 79 S. Bücher der Egerländer Bd. 17. Allahand va Stood u Land. Gedichte und Geschichten in Egerländer Mundart von Fritz Reif. 1954. 64 S. Bücher der Egerländer. Bd. 6./ Weiwazlist gäiht üwa Teufelslist. Schwank in einem Aufzuge von Josef Hofmann u. Der Kolwouz. Lustspiel in 1 Aufzug in Egerländer Mundart von Fritz Reif. 24 S. Bücher der Egerländer. Bd. 2./ Eghalanda Stückla. Mundartgedichte von Josef Goss. 1. Auflage 1957. 40 S. / Da Hoimkäihara von Josef Hofmann und Ihr Bub von Otto Zerlik. Zwei Egerländer Mundartspiele. 1956. 31 S. Bücher der Egerländer. Bd. 19.; - Alle original Broschiert, in sehr sauberen Zuständen. deu B06-02-02C|52|12849BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 13 cm. Original Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Egerland-Verlag - Marktredwitz 1967 ,., 1967
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 123 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, 3-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Lingua: Tedesco
Editore: München Verlag Volk und Heimat [], 1953
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 99; 83; 66 Seiten. mit Zeichnungen von H. Blömer und E. Gottschlich. Bibliotheks-Pappeinband mit Rückensignatur. Leichte Klebespuren am Rücken, papierbedingt leicht gebräunt.