EUR 8,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Fernand Nathan.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20279169: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 PAGES. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 10,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Editions Fernand Nathan, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Nathan, 1976
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040706: 1976. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 156 pages. Ouvrage à spirales plastique. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009375: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Texte en anglais. . . A l'italienne. Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040609: 1974. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 222 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Plats légèrement tachés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040607: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Mouillures. 224 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Spécimen. Dos et 1er plat se détachant légèrement. Dos du 1er plat taché. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: Editions Fernand Nathan, 1971
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Fernand Nathan Editeur, Paris, 1975
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 42,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. 171 p. Ex-Library. 21 cm. Stamped on title page and front edge.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160126433: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 221 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 1 ou 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60040608: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 222 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Spécimen. Quelques pages légèrement pliées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80220689: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.Tampon "specimené sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0117280: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160126492: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 1 ou 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: Editions Nathan. Université - Information - Formation, 1977
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Linguistique française. Broché. 143 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20197691: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages - 1 tampon "HOMMAGE DE L'EDITEUR" sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 41,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure cartonnée. Condizione: bon état. étude originale, joint avec, des dessins, la danse macabre, des bois gravés, cartes à jouer, des bois coloriés ( manque le plan de Paris ), sous pochettes, in-4 ~120.
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30122270: 1974. In-4. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. coffret comprenant 1 livre de 78 pages - étude originale, joint avec: pièces d'archives (9 documents), la danse macabre (6 pages illustrées en couleurs), dessins et bois gravés (8 illustrations), plan de Paris 1552 (en couleurs), suite des illustrations (17 illustrations en couleurs), 2 pochettes: états successifs du tirage d'une gravure (23 illustrations en monochromes- et- 23 illustrations en couleurs), cartes à jouer: 17 (5.5x9.9CM)+17 (5.5x9.9CM)+10 (14x13CM), sous pochettes- dos du coffret légèrement frotté // AUTRE VOLUME: sous emboîtage (abîmé) 1 ouvrage de 273 pages: texte avec encadrement doré + ornement en couleurs et doré - lettrines- dos à 4 nerfs- tranche en tête dorée- une illustrations en couleurs hors texte (voir 2ème- 3ème et 4ème photos). . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Lingua: Francese
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 340,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhilippe Lebaud, LE CLUB DU LIVRE, 1962. Coffret à système comprenant deux volumes reliés plein veau et bien complet des épreuves d'artiste de chacun des bois principaux d'une enluminure de Jean Gradassi ou décomposition par couleurs . Le volume in octavo est orné sur les plats de quatre cabochons et il est également orné d'un décor repoussé à froid. 212 pp. + index technique, géographique, et principaux personnages. Le manuscrit dit "d'Oxford" complet de sa notice (à part) est estampé sur le plat dans une reliure plus sobre, dos muet à quatre nerfs . Il est enchâssé dans la partie supérieure du coffret. Exemplaire HC ici en très bon état ( deux petits frottement sur le coffret, les deux volumes étant en excellent état - voir clichés) . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Paris, 1962
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClub Du Livre. Deux volumes, un volume in-4, 212pp + Index, accompagné des enluminures de Jean Gradassi, exemplaire numéroté sur Pur Fil des papeteries du Marais, et un volume in-12, 72 feuillets (fac-similé du manuscrit d'oxford), (format poche), deux reliures pleine basane estampées à froid de l'éditeur, qq frottés et traces d'usure aux reliures, emboîtage fatigué; usé; accidenté; etc., occasion, satisfaisant, voir photos jointes Coll. Héritage Du Temps.