EUR 3,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. The Hoochie Coochie, 2014. Arte. Cronofotografía. Sin texto. 160 páginas aprox. (sin paginar). 16 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 9782916049489. Libro.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Les Lettres belges, Liège, 1973
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Robert Varlez, dessins (illustratore). Ed. numérotée. In-8. 101 pages. Exemplaire hors-commerce, no. 24/50/770.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8° carré, broché ,(23,5 x23,4 cm), 22 dessins en hors texte. Couverture violette légèrement décolorée au dos, sinon bon exemplaire.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. voir photo.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1979
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé 56 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé, 32 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Tapuscrit in-8 agrafé, 32 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé, 32 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé 48 pp. Bel exemplaire.
Editore: Atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-4 agrafé recueil de dessin. Avec un en voi à Yvon Vey.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1979
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. tapuscrit in-8 agrafé, 48 pp. photographies de Sophie Martinez. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé 32 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé, 32 pp. Bel exemplaire.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé, 48 pp. Bel exemplaire.
Editore: Paris, 1972
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: VG+. Condizione sovraccoperta: VG+. Robert Varlez (illustratore). Limited First Edition. Softcover with minor wear. Signed by the Illustrator with a woodcut limited to 50 signed and numbered prints. Signed by Illustrator(s). Book.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. Tapuscrit in-8 agrafé, Bel exemplaire.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Les Editions de Minuit. Directeur: Mathieu Lindon. Un volume (22x13,5cm) broché sous couverture illustrée en couleurs, 64 pages illustrées de hors texte en noir par Sergio Iglesias et Robert Varlez - bon état - Bon état. Bonne revue de littérature générale par les auteurs des Editions de Minuit. Elle compte 50 numéros parus entre 1972 et 1982. Livres.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : Les Editions de Minuit, 1975. Un volume (13,5x22cm) broché sous couverture illustrée en couleurs, 72 pages illustrées de hors texte en noir par Ramon Alejandro et Michèle Pierret. Bon état. Bonne revue de littérature générale par les auteurs des Editions de Minuit. Elle compte 50 numéros parus entre 1972 et 1982. Livres.
Editore: Succion, 1975
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrès bon état. Toulouse. 16 cm x 24 cm. 1975. Broché. 106 pages. Toulouse Succion 1975 s.p. Broché bien complet de la jaquette 16 cm x24 cm 106 pages illustrations noir & blanc hors-texte. Textes poèmes et illustrations de Jean-Luc Parant Frnçois Aubral Théodore Babou Jean-Christophe Bailly Roger Borderie Michel Butor Jean Claireboult Jean Dubuffet Gérard Durozi Claude Faraggi Patrick Garcia Jacques Izoard Alain Jouffroy Gérard Macé Marie-Sol et Sybille Paran Titi Parant Henri Ronse Eugène Savitzkaya Luc Thyssen Francis Trinquart Michel vachey Robert Varlez Claude Viallat envoi de Jean-Luc et Titi Parant tampon humide de Parant. Très bon état. Très bon état.
Editore: L'atelier De L'agneau, Herstal, 1978
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Parfait. In-8 agrafé, tapuscrit. Panorama des revues littéraires et artistiques des années 70: Barbare - CEE - Le crayon noir - Curtains - Ecbolade - Exit - Impasses - Jungle - Luna-park - Mai hors saison - Minuit - Odradek - Revue et corrigée - Rue rêve - Soldes - Stardust - Verso - La vigie des minuits polaires - 25 - Zone. Bel exemplaire.
Editore: Liège. Atelier de l'Agneau, 1974
Da: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione Copia autografata
EUR 287,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-8 br. Coll. " Tête de Houille ". Texte d'E. Savitzkaya. Portrait et culs-de-lampe de R. Varlez. E.O. 1/25 ex. num. sur vergé blanc accompagné d'une eau forte numérotée et signée par Robert Varlez.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988. Paris Blockhaus 1988 - Broché 21 cm x 29 5 cm 132 pages - Directeur de Publication :Ghemma Quiroga textes et poèmes de Luc-Olivier d'Algange Lucien-Huno Bader Guy Benoit Jean Carteret Jean-François Charpin Pierre Dhainaut Jean-Pierre Espil José Galdo Daniel Giraud Francis Guibert Théo Lesoualc'h Claude Maillard Didier Manyach F.-J. Ossang Claude Pélieu Philippe Pissier Edgar Allan Poe Marc Questin Ghemma Quiroga-G. José Quiroga Christian Rivot Robert Varlez- Très bon état. Bon état.
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm, 15 pp. Plaquette agrafée en bon état. Un des 35 exemplaires numérotés hors commerce signés des artistes et augmentés d'une estampe originale numérotée et signée par André Stas. Livres.