Roberto feo (38 risultati)

- Rilegato
Da: BMV Bloor, Toronto, ON, CanadaBMV Bloor
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 8,63 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Hardcover. No notes or highlights. Very minimal shelf-wear. Used - Very Good.
Altre immaginiEditore: Rice University Art Gallery, Houston 2015
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. Condizione: Fine Condition. 40 pages. Slim, oblong and small format paperback exhibition catalogue/brochure. Texts in English. Faint shelfwear to the edges. Else, the binding is tight, the spine uncreased, and interior clean and free of markings. Bound in stiff printed paper covers and published to commemorate the comm…issioned site-specific installation presented in Houston from January 23-March 16, 2014. Book.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,96
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La visión de Ezequiel: una investigación sobre Rafael', es un estudio profundo sobre la obra de Rafael. Escrito por Roberto De Feo, con una nota introductoria de Gianfranco Fiaccadori y contribuciones de Maria Clelia Galassi y Claudio Ubaldo Cortoni, y una postfazione de Giovanna Pe…rini Folesani, esta edición incluye referencias bibliográficas e índices. El texto está en italiano, con un resumen en inglés. EAN: 9788865121115 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La visione di Ezechiele Autor: Roberto De Feo Idioma: it Páginas: 143.

Editore: Valencia 1966
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Usado. 3ª ed. - Problemas de física y sus soluciones correspondientes. >>> Peso: menos de 350 gramos. Size: 232 p.; 22 cm.

Editore: Bello, Valencia 1971
- Brossura
Da: lisarama, Murcia, MU, Spagnalisarama
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy Buena. En Castellano 8ª Edicción. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar…su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario------------ Size: 14x20--- 245 Pag. Consulta.
Editore: Juan Bello García Librero-Editor 1954
- Brossura
Da: Libros Ramban, Santander, S, SpagnaLibros Ramban
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 139 páginas.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.
The Complete Work of Michelangelo
Charles de Tolnay; Umberto Baldini; Roberto Salvini; Guglielmo de Angelis D'Ossat; Luciano Berti; Eugenio Garin; Enzo Noe Girardi; Giovanni Nencioni; Francesco de Feo; Peter Meller; Mario Salmi - forward
Lingua: Inglese
Editore: Reynal & company 1965
- Rilegato
Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,85
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG minus Dj. Fine and bright with no markings or wear in a used but about very good minus dj due to some minor edge wear. This is the largest format edition measuring: 15 inches T by 11 W by 3 inches thick and heavy. This price will include the extra shipping cost via USPS m…edia mail. 1040 gravures and 32 plates in full-color. A major reference work.

Cammini di Fede I ed.: Da Rossano Calabro al Tuscolo. Vedute dal viaggio di San Nilo
Bevione, Laura Giovanna/ De Feo, Dom Francesco/ Roncaccia, Roberto
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,49
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 32 pages. Italian language. 8.50x8.50x0.08 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina comple…ssivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.

- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Ocatvo. Softcover. Illustrated wraps. 143 pages : illustrations (some color) ; 21 cm. Texts in Italian; abstract in English. VG+. Previous owners name penned inside, otherwise clean and unmarked.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,62
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Lingua: Spagnolo
Editore: LABoral Centro de Arte y Creación Industrial 2008
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. LABoral Centro de Arte y Creación Industrial, 2008. Texto en español e inglés. Arte. Diseño. Profusamente Ilustrado. El catálogo de la exposición NOWHERE/NOW/HERE, comisariado por El Último Grito, ha sido concebido no sólo como una documentación de las obras, sino como uno de los…elementos centrales de la Exposición. Para contextualizar los trabajos presentados, el catálogo incluye entrevistas con cuatro grandes maestros del diseño contemporáneo: Ron Arad, Javier Mariscal, Gaetano Pesce y Daniel Weil. Todos ellos han sido incluidos, además de por su producción artística, porque hoy en día su trabajo y sus ideas siguen estando a la vanguardia del diseño y nos permiten al menos entender, sino quiénes somos o a dónde vamos, de dónde venimos como diseñadores. A estas importantes entrevistas se les suman una serie de textos aportados por algunos de los artistas que muestran trabajos en la Exposición: Dunne & Raby, Santiago Cirugeda, Ernesto Oroza, Laura Potter & Li Cheung, Marti Guixe y Noam Toran, y por los tres jóvenes académicos Matt Ward, Sean Hall and Andy Boucher. 303 pp. 26 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. PEGATINA EN BLANCO DE SIGNATURA EN PARTE INFERIOR LOMO, por lo demás: Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788461266746.

Técnicas básicas de enfermería
Gómez Arribas, Roberto;Blasco Colmenarejo, Belén;Feo Chirivella, Gabriela C.
- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,88
EUR 18,65 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. 123RF, Limited; Ovejero Sánchez, Ángel; Getty, Images; Archivo, Editex (illustratore).

- Rilegato
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,18
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.
Lingua: Italiano
Editore: Officina Libraria 2023
- Rilegato
Da: Don Kelly Books, London, , Regno UnitoDon Kelly Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,83
EUR 15,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 359PP. colour plates. The bottom of the spine has been rubbed.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 598 Seiten Ein umfassendes Werk über Michelangelo, das seine bedeutendsten Werke und seinen Einfluss auf die Kunst der Renaissance detailliert darstellt. Mit zahlreichen Bildern und erläuternden Texten über seine Skulpturen, Gemälde und architektonischen Werke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchs…spuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-100-8/8-00549588 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 5235.

The Complete Work of Michelangelo
Baldini, Umberto; Salvini, Roberto;De Angelis D'Ossat, Guglielmo; Berti, Luciano; De Tolnay, Charles; Garin, Eugenio; Girardi, Enzo Noe; Nencioni, Giovanni; De Feo, Francesco; Meller, Peter
Editore: Reynal and Company, New York
- Rilegato
Da: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.Karl Theis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 62,26
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Edition and date not stated. No ISBN. Latest date in bibliography is 1965. 1040 plates 32 color plates 600 pp. 11.9.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,42
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.
Editore: Bello 1960
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 4.º Curso. Ilustrado. Rústica. 300.
The Complete Work of Michelangelo.
Baldini, Umberto; Salvini, Roberto;De Angelis D'Ossat, Guglielmo; Berti, Luciano; De Tolnay, Charles; Garin, Eugenio; Girardi, Enzo Noe; Nencioni, Giovanni; De Feo, Francesco; Meller, Peter.
Editore: Reynal & Co ND, New York
- Rilegato
Da: Primrose Hill Books BA, London, , Regno UnitoPrimrose Hill Books BA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,73
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. VG+ DJ. Edition not stated. Foreword by Mario Salmi. 1040 illustrations, 32 colour plates. Gilt lettering on spine and upper cover, with line-drawing portrait of Michelangelo in blind. Dj very slightly scuffed at corners, and slightly creased.

Editore: Valencia: Editorial Bello, 1967. 1967
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpagnaLibrería Antonio Castro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 330 pp. Firmas. Encuadernación editorial plastificada. Buen estado.
Editore: Valencia: Tip. Artística Puertes, 1966. 1966
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpagnaLibrería Antonio Castro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 232 pp. Firma. Encuadernación editorial plastificada. Buen estado.
Altre immagini- Stampa artistica
Da: Rendezvous Cinema, Chichester, Regno UnitoRendezvous Cinema
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,89
EUR 27,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Grade: Fair+. Est. Dimension: Approximately (25"x12" to 28"x13.5" (inches)) Year Printed: 2019 Director: Roberto De Feo Original: Yes Shipped: Rolled Product & Description Synopsis: Samuel is a paraplegic boy who lives with his mother Elena in an isolated mansion. When he meets Denise, he finds the strength to…open up to the world. Elena won't let him go so easily, and she is ready to do whatever it takes to stop him. (Horror) Condition Specifics: Poster in fair+ condition, formerly folded, but now stored rolled and shipped rolled. There may be small scuffs to edges, scuffing more damage than would be expected in specific areas, pinholes at the corner of the poster, please inspect photos before buying. But overall the poster is in good condition for age. Please carefully inspect images before purchasing. Shipping: All items are professionally packaged to ensure zero damage, in the unlikely case that your items arrive damaged please do get in touch so we can help resolve the matter.

Editore: SUCESOR DE VIVES MORA 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, , SpagnaCENTRAL LIBRERA REAL FERROL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Cercle du Bibliophile, Paris 1966
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 80,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Ensemble de 2 vol. in-folio de 609 pp. (pagination continue); relié toile à la Bradel de l'éditeur, sous jaquette illustrée en couleurs et étui cartonné illustré. Présentation de Mario Salmi. Riche iconographie en noir et couleur.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Edition originale. Canova, Hayez e Cicognara. l'ultima gloria di Venezia Editore: Marsilio (2017) ISBN 10: 8831728229 ISBN 13: 9788831728225 Nuovi Brossura Quantità: 1 Prezzo: EUR 45,00 Spese di spedizione: EUR 9,20 Descrizione libro: Marsilio, 2017. Condizione… libro: new. Venezia, Gallerie Dell'Accademia, 29 settembre 2017 - 2 aprile 2018. A cura di F. Mazzocca, P. Marini e R. De Feo. Venezia, 2017; br., pp. 272, ill. b/n e col., cm 20x25. (Cataloghi). L'esposizione "Canova, Hayez, Cicognara. L'ultima gloria di Venezia", costituisce l'occasione per onorare un momento speciale della storia artistica della Serenissima, rievocando quella stagione di rilancio culturale nel 1815 con il ritorno da Parigi dei quattro cavalli di San Marco, opera simbolo della città. Questi ed altri aspetti sono narrati ed analizzati nella prima ampia parte del catalogo, attraverso una serie di saggi. Ogni contributo di quest'ampia sezione è accompagnato da immagini e concluso da un dettagliato apparato di note. La seconda parte del catalogo è dedicata alle opere in mostra e si presenta divisa in dieci sezioni, ognuna introdotta da un breve saggio completo di nota bibliografica che contestualizza ed esplicita gli accostamenti espositivi e ripercorrono, nel loro susseguirsi, il periodo storico e artistico che la mostra rievoca. Concludono il catalogo gli apparati relativi alle sezioni di opere esposte e la cronologia. Codice libro della libreria 010794 - Language : italian text Size: 200 x 250 mm.

- Rilegato
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,50
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Ril. in cart. con sovr., cm 29x25, pp 359, moltissime tavv. a col. e alcune ill. in b/n. - ISBN: 9788833672564.

- Brossura
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuovo. Bross., cm 25x20, pp 351, ill. a col. e b/n. - ISBN: 9788831728225.

Editore: Juan Bello Galindo, editor., Valencia. 1955
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Marcas de uso. 204 págs. Tapa blanda, rústica. Marcas de uso.