Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Società Editrice Dante Alighieri, 1977
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Matematica e Geometria Science Mathematics and Geometry bross. edit. ill., macchie da scotch alle prime ed ultime pagine, segni di piega in cop. - sedicesima edizione (1977) BUONE CONDIZIONI.
Editore: Società Editrice Dante Alighieri, 2000
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMatematica e Geometria Science Mathematics and Geometry bross. edit. ill., lieve segno di piega al dorso, manca tagliando edit. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Società Editrice Dante Alighieri, 1985
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Dodicesima edizione con 1500 esercizi e problemi. Brossura editoriale di 262 pagine. Ex libris alla carta di guardia, sporadiche annotazioni a matita, per il resto esemplare in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Societa' Editrice Dante Alighieri, 1996
ISBN 10: 8853402164 ISBN 13: 9788853402165
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo.
Lingua: Italiano
Editore: SOCIETA' EDITRICE DANTE ALIGHIERI, 1995
ISBN 10: 8853402091 ISBN 13: 9788853402097
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 8,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Dante Alighieri Società Editrice, Città di Castello (PG), 1989
ISBN 13: 2562814288039
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IV ED. ITALIANO Brossura in cartoncino ruvido, si presenta leggermente consumata ai bordi e agli angoli, lievemente ingiallita con segni dovuti al normale utilizzo. Le pagine interne risultano salde e scorrevoli, ben conservate. Il volume contiene la firma dall'Autore. Numero pagine 257.
Editore: , Dante Alighieri, 1989
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Ad uso dei licei classici. 14esima edizione con 1500 esercizi e problemi. Copertina flessibile molto ombrata con abbondanti fioriture e gore e segni in penna. Pagine ingiallite. 262 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: SOCIETA' EDITRICE DANTE ALIGHIERI, 2000
ISBN 10: 8853402199 ISBN 13: 9788853402196
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,15
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Lingua: Italiano
Editore: SOCIETA' EDITRICE DANTE ALIGHIERI, 1993
ISBN 10: 8853402083 ISBN 13: 9788853402080
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: , S.E. Dante Alighieri, 1975
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Libro in discrete condizioni, presenta macchioline sulla copertina e pagine interne leggermente ingiallite 502 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: SOCIETA' EDITRICE DANTE ALIGHIERI, 1992
ISBN 10: 8853402032 ISBN 13: 9788853402035
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Società editrice Dante Alighieri, 1981
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Trentaduesima edizione. Lievissimi segni del tempo alla brossura. Volume comunque in ottime condizioni generali. Pagine pulite. Legatura salda. Book.
Editore: Società Editrice Dante Alighieri, 1985
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Dodicesima edizione 1985 con 1500 esercizi e problemi. 262 p., f.to cm 24x17, brossura. Ottime condizioni. Book.
Editore: Società editrice Dante Alighieri, 1982
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Book.
Editore: Società Editrice Dante Alighieri, Città di Castello, 1981
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. VII ED. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 241 (V, 236).
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Ottava Edizione 1985 - Libro proveniente da libreria usata da collezione; - Riporta lievi segni di usura del tempo; - Si presenta in buono stato con pagine che possono risultare opacizzate; - presenta annotazioni o sottolineature nel testo; Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci e troverete personale disponibile per risolvere ogni Vostra richiesta. Consegna in 24/48h 25a1.
Editore: , Dante Alighieri, 1974
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Libro in discrete condizioni, presenta copertina e pagine interne ingiallite 292 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Società editrice Dante Alighieri, 1981
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Ventottesima edizione, 1981. Lievissimi segni del tempo alla brossura. Volume comunque in ottime condizioni generali. Pagine pulite. Legatura salda. Book.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. VOLUME SECONDO SETTIMA EDIZIONE CON 3350 ESERCIZI E PROBLEMI 1983 SOCIETA' EDITRICE DANTE ALIGHIERI Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 8a2.
Editore: , soc. ed. dante alighieri
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloroberto ferrauto elementi di analisi matematica. soc. ed. dante alighieri .
Editore: ,
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloroberto ferrauto guida pratica per la preparazione alla prova scritta di matematica dell'esame di maturità scientifica. .