EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: chez Desclée de Brouwer, à Carcassonne, 1992
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Petit in-8° broché de 294 pages, orné de nombreuses photos en n&b. Préface de Monseigneur Collini. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. Quelques passages soulignés au stylo bleu ou au crayon gris, sinon en très bon état. Dédicacé par l'auteur.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Actes de la Journée d'études organisée à Seilhac,le 9 août 1991.In-8° broché,format moyen,couverture illustrée,Musée du pays d'Ussel/Diffusion de Boccard,Paris,1991,planches hors-texte en noir,tirage à 500 exemplaires,127 pages,rousseurs en couverture,sinon bon état.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 2,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 21,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro explora la basílica de Saint-Sernin en Toulouse, Francia, destacando su arquitectura románica, decoración y ornamentación. Incluye textos de Jean Rocacher y fotografías de Mose? Biagio Moliterni, ofreciendo una visión detallada de este importante edificio histórico. EAN: 9782708990746 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Saint-Sernin de Toulouse Autor: Jean Rocacher Idioma: fr Páginas: 157 Formato: tapa blanda.
Editore: Toulouse . Institut Catholique, 1999
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in8,broché,couverture illustrée,320 pages,illustrations.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 21,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 10,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure cartonnée. Condizione: Très Bon Etat. Textes de Jean Rocacher. Photographies de Mosé Biagio Moliterni. éd. Privat, 1993. Nombreuses illustrations. 157 p. Petit in-4° cartonné sous jaquette illustrée. Exemplaire en très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Privat, Toulouse, 1991
Da: JP Livres, Agde, Francia
Prima edizione
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 1ère Édition. Francais.Illustrations,photos et plans n & b.190 p.Poids 500 gr.Format 22,5 x 17,5 cm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZodiaque. 1990. Les Travaux du mois 23. 2ème édition. In-4. Cart. 57 planches H.T. N&B. 94 p. BE.
Editore: Editions du Magasin du Pélerinage, 1980
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZodiaque, Coll. les Travaux des Mois, 1990, cartonnage éditeur, environ 26x22 cm. Bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 26, 95 pp., 57 planches en N/B, 2 plans, reliure d'édition carton imprimé, bon état. 2e édition.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in4. 1983. Broché. Fair.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20230299: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Texte sur trois colonnes. Relié par deux agrafes. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80056121: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163752: 1987. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 286 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat déchiré et se détachant. Revêtement plastifié de la couverture en partie manquant. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40162237: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloApr 18, 2000. Condizione: D'occasion - Bon état. Privat, 1993. Jaquette un peu frottée en bordure, tranches un peu jaunies, livre en bon état par ailleurs. Envoi rapide et soigné.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Very Good. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette 27,3 cm sur 23,4. 157 pages. Jaquette en très bon état. Très bon état d'occasion. in-4°.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300191636: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Texte sur trois colonnes. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
ISBN 10: 2905983671 ISBN 13: 9782905983671
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40141650: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 294 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Dos légèrement abîmé en surface (trace d'étiquette). . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40089631: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150154910: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 4. RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER PAGES GONDOLEES A L ANGLE DROIT.
EUR 40,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Dédicace personnelle.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: SUD OUEST, 1991
ISBN 10: 2879010403 ISBN 13: 9782879010403
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: LES EDITIONS DE L'ATELIER, 1999
ISBN 10: 2708234307 ISBN 13: 9782708234307
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300183918: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.