Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Frankfurt/M ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 3550064551 ISBN 13: 9783550064555
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 79 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Regensburg, Ostdeutsche Galerie, 1979
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 72 pages with many b/w-illustrations.
Editore: Berlin Ullstein, 1981
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello170 S., Schwarzer OPpbd. m. OU., 1.Aufl., gut., [Tr_Lit_14] Sprache: Deutsch 310 gr.
EUR 7,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 64 pages with many b/w-illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberbaumverlag, 1111
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlinische Galerie, 1988
Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft Cover. Condizione: Very Good+. First Edition; First Printing. Numerous full page plates. With an essay by Jorn Merkert. Text in German. Published on the occasion of the exhibition at the Berlinische Galerie, Museum für Moderne Kunst, Photographie und Architektur, 4 November, 1988 - 15 January, 1989. ; Tight, clean and crisp. A short tear to a minor bump to bottom of spine, otherwise a gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; Oblong 8vo; 134 pages.
Editore: Nationalmuseum Warszawa, 1987
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 200 pp., Paperback, library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Berlin., 1992
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 65 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, guter Zustand. Mit einem Verzeichnis der ausgestellten Arbeiten, Kurz-Biographie, Auswahl von Einzelausstellungen und zahlreichen Abbildungen, einige davon farbig, Textbeiträgen und Gedichten.
Editore: Hoffmann&Campe, 1980
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S.
Editore: Berlin : Berlin. Galerie., 1988
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 S. : überwiegend Ill. , 19 x 24 cm. Quer Gr.8°. Obroschiert. Einband gering berieben und leicht angeschmutzt, sonst in tadelloser Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Sankelmark, Eigenverlag, 1978
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S., mit zahlreichen s/w Abb. ZUSTAND: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21 x 14,5 cm, gelbe Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 128 S. : zahlr. Abb. ; 27 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Propyläen Verlag, 1981
ISBN 10: 3549066511 ISBN 13: 9783549066515
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cloth, no dust jacket.; No dust jacket; small damage cover.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEINE HINTERLASSENSCHAFT Geschichten von Käfigen und vom Zugvogeldasein Verlag Ullstein Berlin, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 171 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. von Werner Timm. Frankfurt am Main / Berlin / Wien: Propyläen Verlag, 1981. OLn. m. illustr. OU. im OPappschuber. 308 S. mit 249 Tafeln (davon 8 farbig), Porträt und Literaturverz. - 27 x 29,5. * Das maßgebliche Werkverzeichnis der sensiblen Zeichnungen des Malers, Dichters und Zeichners (1930 - 1997). - Tadellos erhalten und unbenutzt !
Editore: Druckhaus Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2005; 31 Seiten; Format 21 x 21 cm; Karton-Einband in Klammerheftung. Ausstellungskatalog. Mit einem einführenden Beitrag von Helmut Börsch-Supan. Ausstellung im Informations- und Dokumentationszentrum der Bundesbeauftragten für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR in Zusammenarbeit mit der Roger Loewig Gesellschaft; gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1993
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
Copia autografata
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKarton, Katalog zur Ausstellung;. 51 S. mit Abb., beiliegend vom Künstler signierte Einladung zu einer Ausstellung in Berlin 1976, Einb. gering abgegriffen, kl. Knickecke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Oslo. Galleri 27. 1975. 14 Seiten., 1975
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbbildungen.Tadelloser Zustand. Handschriftliche Widmung des Künstlers. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Propyläen, Ullstein, Frankfurt, 1981
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 29 cm, 248 Seiten plus Anhang, Leinen mit Rückentitel und illustriertem Schutzumschlag, dieser mit geringen Gebrauchsspuren, insgesamt eher sehr gutes Expl. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Lingua: Tedesco
Editore: Ev. Akademie, Hofgeismar. 1. A. 1988., 1988
ISBN 10: 389281158X ISBN 13: 9783892811589
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 24 cm. Weiße Originalbroschur mit Vorderdeckelabbildung. Die Ecken nur sehr leicht angestoßen. 69 Seiten mit 20 Abbildungen von Bleistiftzeichnungen sowie ' unerlässliche Bemerkungen '. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. Die Zeichnungen entstanden in den Jahren 1983 und 1984. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Editore: Hoffmann + Campe, Hamburg,, 1980
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 88 Seiten, Zeichn., vom Autor signiert. OSU geb. Umschlag etwas lichtrandig, gutes Exemplaar.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981; Hardcover met stofomslag, in cassette, goed exemplaar, opdracht voorin ; Hardcover met stofomslag, in cassette, goed exemplaar, opdracht voorin ; Hardcover met stofomslag, in cassette, goed exemplaar, opdracht voorin.
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S. Einzige Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OKart. - (Bücherei Oberbaum 1022).
Editore: Hamburg: Hoffmann & Campe, 1980
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 4to. 88 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Vom Autor signiert Sehr gutes Exemplar.