Roger tebib (26 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1982. Broché. 303 pages. Good.

Editore: Duquesne diff.
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Christine Bonneton, Editeur 1982
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,43
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 0 DX2-C241. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 4,9 EUR. Livre.

- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossurato, Piega In Copertina, Pagine Ingiallite.

- Brossura
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranciaAU POINT DU JOUR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. Couverture légèrement défraichie, titre imprimé en vert illustré ; 158pp ; tome premier seul : L'intégrisme eislamiste dans le monde contemporain.

Editore: Reims Université Reims 1990 1990
- Brossura
Da: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, br.
Editore: Duquesne diffusion, Paris 1980
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :112 pages Langue : français.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160226675: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 303 pages - quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300286299: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages. 1er plat plié, déchiré, mors fendus. Salissure sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80238163: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. . . . Classification Dewey : 353.36-Police.

- Brossura
Da: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, FranciaMéli-Mélo et les Editions LCDA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. C. Bonneton, Broché, 1982 occasion bon état non neuf.
Editore: DUQUESNE 1980
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,54
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. essai sur la crise de notre temps, les mondes nés d el'esprit, destin du dieu d'ici-bas, la fin des temps, in-8 112.

Editore: Editions Ulysse 1988
- Brossura
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, FranciaTant qu'il y aura des livres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon. broché, 158p. Tome 1 : l'ombre de Poitiers- l'intégrisme islamite dans le monde contemporain.

- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. Ed. Les Trois Hussards. 1984, 199 pages. Volume broché. Format : 16 x 24. BE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40017152: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Editore: Géostratégiques, n° 14, 2006. Un volume in-8°, broché. 2006
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[17388].

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80264399: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 85 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Géostratégiques, n° 16, 2007. Un volume in-8°, broché. 2007
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[17389].
Editore: Les trois Hussards 1984
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0042566: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. 199 p., 1 carte couleur et planches en feuillets hors texte. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

Editore: UNIVERSITE DE REIMS CUMPAGNE ARDENNE 1991
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200005054: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Editore: ULYSSE 1992
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200004190: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: ULYSSE 1988
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240118531: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'armà e de la France : Sa philosophie et ses traditions (1982) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'armée de la France : Sa philosophie et ses traditions (1982) - Grand Format.
Editore: autographe, Les trois hussards
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 201p, bon état envoi de l'auteur.

Editore: 0
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La subversion islamiste. Une nouvelle guerre. Quelle politique de défense pour la France ? (0) - Revue.