Lingua: Inglese
Editore: Paulist Press (edition 1st Paperback Edition), 1992
ISBN 10: 0809133660 ISBN 13: 9780809133666
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Paperback Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Netherlands Govt. Pub. Office, 1986
ISBN 10: 901205222X ISBN 13: 9789012052221
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 28,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Inglese
Editore: Paulist Press, New York / Mahwah, NJ, 1993
ISBN 10: 0809104601 ISBN 13: 9780809104604
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Presumed first edition w/no additional printings listed, hardcover, has a mild skew to the binding, slight bumps to the spine ends and cover corners, light sunning to the spine, and faint smudging to the edges of the text block. Overall, a solid, tight, Very Good copy with two title lists from the publisher laid in.
Editore: Marietti 1820, 2002
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism Biblioteca di bailamme bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con evidenti segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura artigianale, leggermente allentata. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. 207 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Edizioni di storia e letteratura, 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Italiano
Editore: Paoline, Cinisello Balsamo (MI), 1991
ISBN 10: 8821523020 ISBN 13: 9788821523021
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Collana ''Tempi e figure'' - Volume cartonato rigido, sovraccoperta editoriale, 319 pagine. Esemplare in ottime condizioni, pari al nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Editore: Il Mulino, Bologna, 1974
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 168 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Morcelliana, Brescia, 1941
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
Prima edizione
EUR 24,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. prima edizione. Prefazione di Don Giuseppe De Luca. 1 Ill. bn. 208 pp.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 320 9788821523021 Buono (Good) . Book.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. In ottime condizioni.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Edizioni di Storia e Letteratura, Roma, 2004
ISBN 10: 8884981603 ISBN 13: 9788884981608
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). 2004. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 436 p.; 23 cmLF.71. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni di Storia e Letteratura, 2004
ISBN 10: 8884981603 ISBN 13: 9788884981608
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 45,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Roma, 2004; br., pp. 436, cm 17,5x25.(Storia e Letteratura. 218). Libro.
Editore: Edizioni di storia e letteratura 1967-01-01, 1967
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). Libro usato proveniente dalla biblioteca" famija piemonteisa"(in prima pagina timbro di appartenenza) La copertina riporta usuali segni del tempo.All'interno in ottime condizioni. Non ci sono segni neâ sottolineature del testo B07PVHJL8Q Molto buono (Very Good) .
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni di storia e letteratura, 2004
ISBN 10: 8884981603 ISBN 13: 9788884981608
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 46,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Edizioni Paoline s.r.l., Cinisello Balsamo (Milano),, 1991
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 55,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215x145mm, 319pagine, Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. legatura del editore con sovracopperta.