Romeo claudio (42 risultati)

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992.… Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Esta obra colectiva reúne las voces de 20 autores jóvenes que exploran la experiencia de tener veinte años durante la década de los años 20 del siglo XXI. A través de sus páginas, se ofrece una visión generacional cruda y contemporánea sobre la juventud actual.El libro funciona como una antología de text…os que capturan las inquietudes, desafíos y realidades de una generación que navega por un mundo en constante cambio, editado bajo el sello de Tres Veces Trance. EAN: 9788409571512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Veinte años, mala edad Autor: Xabier Fernán| Ariel| Víctor Heranz| Julia Pena| Lucía Ramos Aísa| Junaked| Sam Fuentes| Clara Mayoral Abad| Romeo Bueno| Nadia Risueño| Jorge Librero| Miguel Machetti| Nico| Joshuawf| Claudio Portalo| Pau Geis Martín| Beñat Uribe-etxebarria| Sélpide San Luis| Emmanuel Álvarez| Teresa Carril| Aitor Artetxe Editorial: TRES VECES TRANCE Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A fine copy. Includes a complete story. In the Italian language.; 16 x 21 cm.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,58
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 45 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.12 inches. In Stock.
Altre immaginiMorgan Lost and Dylan Dog. Incubi e serial killer
Val Romeo, Fabrizio De Tommaso, Roberto Recchioni, Claudio Chiaverotti
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,55
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbia - Grupo Espasa, Biblioteca de la salud, Madrid, 1989, rústica, 188 pp., 23x15,5 cm., anotación anterior propietario en última página, reservada para notas, buen estado. DP/ Endocrinología, nutrición, dietética.
Altre immaginiEditore: Editori
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Le carte del lavoro Un secolo di lotte sociali, sindacato e politica
a cura di Giuseppe Sircana - con la collaborazione di Ilaria Romeo, prefazione di Susanna Camusso, presentazione di Claudio Di Berardino
Editore: Ediesse 2014
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Sindacalismo, Sessantotto e Movimenti studenteschi Historical and Political studies Politics and Economics Trade unionism, 1968 and Students' movements in 4°, bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - riccamente illustrato in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Editore: Beilage: 1 Künstlerpostkarte (Rassegna Di Francobolli Autoprodotti 1988): mit Jürgen Olbrich, Mark Bloch, Ed Varney, Carlo Pittoe u.a. Sowie 1 Faltblatt von NO INSTITUTE: No News. Nr. 211 von 250 Exemplaren (um 1993). 1993
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSehr guter Zustand. Signiert. Softcover / Original gheftet.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 138,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 155,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 468 Softcover reprint of the original 1st ed. 2015 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Advances in Algebraic Quantum Field Theory
Brunetti, Romeo|Dappiaggi, Claudio|Fredenhagen, Klaus|Yngvason, Jakob
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,83
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Advances in Algebraic Quantum Field Theory
Brunetti, Romeo|Dappiaggi, Claudio|Fredenhagen, Klaus|Yngvason, Jakob
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,83
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 153,07
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,10
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Algebraic Quantum Field Theory | Romeo Brunetti (u. a.) | Taschenbuch | Mathematical Physics Studies | xii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319356020 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,39
EUR 63,52 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This text focuses on the algebraic formulation of quantum field theory, from the introductory aspects to the applications to concrete problems of physical interest. The book is divided in thematic chapters covering both introductory and more advan…ced topics. These include the algebraic, perturbative approach to interacting quantum field theories, algebraic quantum field theory on curved spacetimes (from its structural aspects to the applications in cosmology and to the role of quantum spacetimes), algebraic conformal field theory, the Kitaev's quantum double model from the point of view of local quantum physics and constructive aspects in relation to integrable models and deformation techniques.The book is addressed to master and graduate students both in mathematics and in physics, who are interested in learning the structural aspects and the applications of algebraic quantum field theory.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Springer 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,39
EUR 64,32 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This text focuses on the algebraic formulation of quantum field theory, from the introductory aspects to the applications to concrete problems of physical interest. The book is divided in thematic chapters covering both introductory and more advanced top…ics. These include the algebraic, perturbative approach to interacting quantum field theories, algebraic quantum field theory on curved spacetimes (from its structural aspects to the applications in cosmology and to the role of quantum spacetimes), algebraic conformal field theory, the Kitaev's quantum double model from the point of view of local quantum physics and constructive aspects in relation to integrable models and deformation techniques.The book is addressed to master and graduate students both in mathematics and in physics, who are interested in learning the structural aspects and the applications of algebraic quantum field theory.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 192,06
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 184,62
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 455 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 204,02
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Mathematical Physics Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Mathematical Physics Studies
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 205,21
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. Like New. book.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImola, Babbomorto Editore, 2019, cm. 20,7 x 13,0, punto metallico, pp. (12). Plaquette di 39 esemplari, numerati a mano.