Editore: Golden Press of Western Publishing Company, Inc./Racine, Wisconsin,, 1977
Da: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
hard cover, a Little Golden Book 408-1, 69 cent cover price, ex library, library stamp blacked out inside the front cover, pocket in back, unpaged, 6 5/8 x 7 7/8 inches, second printing, 1978, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book,
Editore: Western Publishing, Racine, Wisconsin, 1977
Da: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, U.S.A.
Pictorial Cover. Condizione: Good. No Jacket. Ronald LeHew (illustratore). A Little Golden Book. #147. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Minor shelf wear.
Editore: in: South Florida: The Winds of Change, 1991
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. pp. 1-16, Map, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
hardcover. Condizione: Fine. Profusely illustrated (illustratore). 1st. 4to, 180 pp. Fine copy in laminated boards (issued without dust jacket).
Editore: Golden Books/Western Publ, NY, Racine WI, 1980
Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
Condizione: VeryGood+ unmarked. 3rd printing. Ideal intro to reading and learning about Jesus. Bright clean HB copy. #408-2 6-3/4 x 8, unnumbered pp, color illus every page. Hardback in color illus boards w silver decorative spine, no jacket.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-453-010647 von S. 690- S. 1252 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Golden, Rachine, 1978
Da: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, Canada
EUR 5,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Ronald leHew (illustratore). Rachine: Golden, 1978. Cover has a bit of edge rubbing, rubs to corners. Gold spine is bright and in good shape. No former owner's name. Text is clean and unmarked. Second Printing. Hard Cover. Good. Illus. by Ronald leHew.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Wiesbaden: Eisenbahn-Reise-Verlag, 1991
ISBN 10: 3280019753 ISBN 13: 9783280019757
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten durchgehend mit z.T. farb. Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente ohne Jahresangabe, Löhrbach
ISBN 10: 393044223X ISBN 13: 9783930442232
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 254 S., kart. Volksmärchen und Fabeln, Beiträge von & Gespräche mit Stephen Gaskin, Bommi Baumann, Hans Söllner etc. Edition Rauschkunde Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente ohne Jahresangabe, Löhrbach
ISBN 10: 3922708749 ISBN 13: 9783922708742
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 124 S., DIN A 6, kart. Mit einer Gesamtauflage von über 65000 Exemplaren ist dieses Buch der Klassiker unter den Jonglierbüchern, mit dem viele Stümper und Profis ihre Karriere angefangen haben. Der Grüne Zweig 74 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente o.J. (ca. Ende der 1990er Jahre), Löhrbach, 1990
ISBN 10: 3925817751 ISBN 13: 9783925817755
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 144 S., kart. Alles über Biologie, Sozialisation, Geschichte, Lebensraum der Küchenschaben, mit vielen Illustrationen und Infos zur "Kakerlake in der Kunst" (Lieder, Gedichte, Bilder, Film etc.). Einleitend kommen die Tierchen, an die Menschen gewandt, selbst zu Wort: "Eines eurer schäbigsten Mittel ist ein Pulver, das uns Kakerlakenmännchen nach dem Liebesakt sterben, und unsere Nachkommen behindert und nicht überlebensfähig zur Welt kommen lässt. Sowas kann doch nur einem kranken Gehirn entspringen. Absolut skandalös finde ich, dass selbst die grössten sogenannten Tierschützer das toll finden. Hey, ich weiss, wir sind keine schnuckeligen Pandas oder majestätischen Wale, aber immerhin gehören wir zu den wenigen überlebenden Ureinwohnern dieser Erde" (S.11). Der Grüne Zweig 175 Gramm 600.
Lingua: Inglese
Editore: Seabury Press, New York, New York, 1977
ISBN 10: 0816421471 ISBN 13: 9780816421473
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. A Crossroad Book. vi, 119 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 104: Concilium, April 1977: Practical Theology. LCC: 7790099.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1971
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Werner Ruhner (illustratore). 155 Seiten. Kompass-Bücherei Bd. 152. Übertragen von Werner Peterich. Mit Illustrationen von Werner Ruhner. Size: kl. 8°.
Editore: MCGRAW-GILL, NY, 1971
Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
HARDCOVER BLUE. Condizione: VERY GOOD. JACKET: TORN DJ. FORMAN, WERNER (illustratore). not price clipped ($12.95), illustrated endpapers, small bookplate on inside of free endpaper, illustrated with FULL COLOR and B & W photographs DATE PUBLISHED: 1971 EDITION: 179.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 689 S. B1406-123 9783453010635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Federal Film Board of Germany, Berlin, 1980
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Magazine. 80p., 5.75x8.25 inches, text in English, essays, reviews, interviews, film stills, film tour calendar, lightly-worn magazine in stapled black wraps. Includes Women's Day LA, filmographies.
Lingua: Tedesco
Editore: zug,Eisenbahn Reise Verlag, 1991
ISBN 10: 3280019095 ISBN 13: 9783280019092
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ER - 1. Auf. 1991 : Loi To - gb + Su . Gr. 3A-7MFC-G6VD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 689 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Seitenwerk nachgedunkelt, vereinzelte Seiten mit leichten Eckknicken. ISBN: 9783453010635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Eisenbahn Reise Verlag, Zug Verlag, 1991
ISBN 10: 3280019753 ISBN 13: 9783280019757
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Ungelesenes Exemplar.
EUR 21,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 24,55
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Da: Meadowland Media, Fayetteville, AR, U.S.A.
paperback. SHIPS DAILY WITH FREE TRACKING!
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: UNI-MED Verlag: Bremen, 2002., 2002
ISBN 10: 3895995967 ISBN 13: 9783895995965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5x17,5 cm. Weißer Originalpappband. 69 Seiten mit zahlreichen farbigen graphischen Darstellungen. Gutes Exemplar. Mit vielen Literaturangaben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00221.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Eisenbahn Reise Verlag, Zug, 1991
ISBN 10: 3280019753 ISBN 13: 9783280019757
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuwertig. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Dpunkt.Verlag GmbH 01.12.1997., 1997
ISBN 10: 392099356X ISBN 13: 9783920993560
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 226 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 23,8 x 16,4 x 1,8 cm, Broschiert.
Editore: McGraw Hill, New York, 1971
Da: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nuova Zelanda
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good Hardback. Condizione sovraccoperta: Good dj. Werner Forman (illustratore). 32 colour plates, 48 gravure illustrations & 18 line drawings , 3small tears at top of D/J.