Rosegger peter dr (14 risultati)
Editore: Carl Konegen, Wien 1904
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In: Österreichische Rundschau, 1904/12. Orig.-Broschur, 20x27. S 449-453 und S 460-472. Guter Zustand.
Editore: Leipzig, Staackamnn Verlag 1928
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Peter Mayr mit ausgebleichtem Rücken ca. 380 Seiten pro Band Deutsch 1000g.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin 1895
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In: Die Zukunft. 1895/25. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 548-558 und S 559-562. Seitenränder etwas bräulich, sonst gut.
Editore: Staackmann, Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36.-40. Tausend 328 S. O.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering lichtgebleicht) Gedenkausgabe in sechs Bänden Sprache: de.
Editore: Staackmann, Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36.-40. Tausend 376 S. O.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering lichtgebleicht) Gedenkausgabe in sechs Bänden Sprache: de.
Editore: Staackmann, Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36.-40. Tausend 376 S. O.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering lichtgebleicht) Gedenkausgabe in sechs Bänden Sprache: de.
Editore: Staackmann, Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36.-40. Tausend 392 S.+ Verlagsanzeige O.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering lichtgebleicht) Gedenkausgabe in sechs Bänden Sprache: de.
Editore: Staackmann, Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36.-40. Tausend 400 S. O.Leinen mit Goldprägung 8° (Rücken gering lichtgebleicht) Gedenkausgabe in sechs Bänden Sprache: de.
Editore: Leipzig, Staackamnn Verlag 1931
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ca. 380 Seiten pro Band Deutsch 1000g.
Editore: Wien Verlag Kremayr & Scheriau oJ (ca ) 1960
- Rilegato
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (8°), brauner Leineneinband, mit goldener Titelprägung, und Titelschild auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, gut erhalten, SU leicht eingerissen, Schnitte etwas angeschmutzt, Seiten innen sauber, 4 Bände ohne Buchschuber, 448, 458, 468 und 500 S..
Altre immaginiEditore: L.Staackmann Verlag Leipzig 1929
- Rilegato
Da: Buchmerlin, Essen, , GermaniaBuchmerlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,95
EUR 44,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, Leinen-Einband. Condizione: Gut. Zustand: ALLE 6 BAENDE KOMPLETT - Leineneinband - Ohne Schutzumschlag - Frakturschrift - Gutes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Buchruecken leicht ausgeblichen - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen un…d Postfilialen! Deutsch 2401g.

Ausgewählte Werke: Jakob der Letzte/ Heidepeters Gabriel, Die Försterbuben/ Erdsegen, Als ich noch der Waldbauernbub war/ Mein HImmelreich und Die Schriften des Waldschulmeisters/ Dasewige Licht
Rosegger, Peter und Dr. Kurt Eigl (Auswahl und Bearbeitung):
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Verlag Kremayr und Scheriau 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 Bände in Buchschuber. 448, 458, 468 und 500 Seiten ca. 1960er/keine Jahresangabe, 4 Bände in Buchschuber, Leinen, Goldprägung, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschläge abgerieben und fleckig, an den Rändern etwas gerissen, Buchkörper verfärbt und angestaubt, Seiten vergilbt, Schuber bestossen, fleckig und abgerieben,…bei einem Buch ist eine Seite verknittert, Ecken/Kanten bestosen, Leineneinbände fleckig, mittlerer Zustand, Inhalt: Die Försterbuben, Erdsegen, Jakob der Letzte, Heidepeters Gabriel, Waldbauernbub, Mein Himmerlreich, Waldschulmeister, Das ewige Licht Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Buchschuber, Leinen.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Langenwang, Steiermark 23.XII.38.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift Dr. H.L. ROSEGGER signiert Graz, 7.XI.1915 - gibt eine Anschrift bekannt.