Lingua: Inglese
Editore: Hildesheim & Zürich : Olms & Weidmann, 1992
ISBN 10: 3487096463 ISBN 13: 9783487096469
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 19 cm. Condizione: Gut. 707 Seiten Alpha-Omega : Lexika - Indizes - Konkordanzen. Reihe D Deutsche Autoren 2 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-08-05A|S33 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Inglese
Editore: Hildesheim & Zürich : Olms & Weidmann, 1992
ISBN 10: 3487096455 ISBN 13: 9783487096452
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 19 cm. Condizione: Gut. XV, 707 Seiten Alpha-Omega : Lexika - Indizes - Konkordanzen. Reihe D Deutsche Autoren 1 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-08-05A|S33 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1630.
Lingua: Inglese
Editore: Hildesheim & Zürich : Olms & Weidmann, 1993
ISBN 10: 3487096471 ISBN 13: 9783487096476
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 19 cm. Condizione: Gut. 729 Seiten Alpha-Omega : Lexika - Indizes - Konkordanzen. Reihe D Deutsche Autoren 3 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-08-05A|S33 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1680.
Lingua: Tedesco
Editore: Lang, Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; Ne, 2004
ISBN 10: 3631515340 ISBN 13: 9783631515341
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm 316 S. Opp. Buch.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. 707 Seiten. Originalverschweißt. Einband bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. 9783487096469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA - OMEGA / Reihe D / Deutsche Autoren, 2.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 799 Seiten. Originalverschweißt, daher sehr gut erhalten. 9783487096520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA - OMEGA / Reihe D / Deutsche Autoren, 8.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 686 Seiten. Originalverschweißt, daher sehr gut erhalten. 9783487096513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA - OMEGA / Reihe D / Deutsche Autoren, 7.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. XV, 707 S Originalverschweißt. Einband bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. 9783487096452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA-OMEGA. Lexika - Indices - Konkordanzen, Reihe D.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. 707 Seiten. Einband bestoßen, leicht angeschmutzt. Insgesamt gut erhalten. 3487096463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA-OMEGA. Lexika - Indices - Konkordanzen, Reihe D, Deutsche Autoren 2.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 689 Seiten. Originalverschweißt, daher sehr gut erhalten. 9783487096490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 (ALPHA - OMEGA / Reihe D / Deutsche Autoren, 5.).
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Befriedigend. 729 Seiten. Einband minimal fleckig und berieben. Am hinteren Innengelenk aufgebrochen, aber nicht gelöst. Insgesamt noch gut erhalten. 3487096471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (ALPHA-OMEGA. Lexika - Indices - Konkordanzen, Reihe D.).
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 29,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Kant-Konkordanz zu den Werken und Briefen Immanuel Kants, Bände I-XIII und XXIII der Ausgabe der Preußischen Akademie der Wissenschaften. Hrsg. von Andreas Roser und Thomas Mohrs unter Mitarbeit von Frank R. Börncke. Band IX: Briefwechsel Abändern - Kutsche. 688 Seiten, Großformat, Leinen (Alpha-Omega: Lexika, Indizes, Konkordanzen. Reihe D: Deutsche Autoren; Band 9/Olms Verlag 1995). Früher EUR 129,80. Gewicht: 1632 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, Olms,, 1993
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello694 S., gr. 8°, OLwd. sehr guter Zustand.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 77,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das philosophische Gesamtwerk von Wilhelm Lütterfelds ist durch eine außergewöhnliche thematische Breite gekennzeichnet. Von den frühen Schwerpunkten zu Kant, dem Deutschen Idealismus, Wittgenstein, dem Wiener Kreis, der Sprachphilosophie und Analytischen Philosophie über Arbeiten zur Evolutionären Ethik, Diskursethik und Moralphilosophie, zu philosophischen Aspekten der Bildung und Schulkultur sowie zu Fragen der Religionsphilosophie und Metaphysik, bis hin zu den aktuellen Schwerpunkten in den Themenbereichen des interkulturellen Verstehens, der Metaphysik des späten Wittgenstein und schließlich - als größte Herausforderung - der Lösung des Rätsel - Hegel. Zugleich ist dieses (bei weitem nicht abgeschlossene) Werk durch eine gewisse Treue zum Idealismus gekennzeichnet, die freilich niemals unkritisch-affirmativ war oder ist. Entsprechend diesem Grundthema und der thematischen Breite diskutieren in diesem Band internationale Autorinnen und Autoren in 4 Sektionen aktuelle Fragestellungen und Probleme des philosophischen Idealismus. Ein Stück philosophisches Kabarett rundet den Band ab.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang Ltd. International Academic Publishers Feb 2004, 2004
ISBN 10: 3631515340 ISBN 13: 9783631515341
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 77,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das philosophische Gesamtwerk von Wilhelm Lütterfelds ist durch eine außergewöhnliche thematische Breite gekennzeichnet. Von den frühen Schwerpunkten zu Kant, dem Deutschen Idealismus, Wittgenstein, dem Wiener Kreis, der Sprachphilosophie und Analytischen Philosophie über Arbeiten zur Evolutionären Ethik, Diskursethik und Moralphilosophie, zu philosophischen Aspekten der Bildung und Schulkultur sowie zu Fragen der Religionsphilosophie und Metaphysik, bis hin zu den aktuellen Schwerpunkten in den Themenbereichen des interkulturellen Verstehens, der Metaphysik des späten Wittgenstein und schließlich - als größte Herausforderung - der Lösung des Rätsel - Hegel. Zugleich ist dieses (bei weitem nicht abgeschlossene) Werk durch eine gewisse Treue zum Idealismus gekennzeichnet, die freilich niemals unkritisch-affirmativ war oder ist. Entsprechend diesem Grundthema und der thematischen Breite diskutieren in diesem Band internationale Autorinnen und Autoren in 4 Sektionen aktuelle Fragestellungen und Probleme des philosophischen Idealismus. Ein Stück philosophisches Kabarett rundet den Band ab. 316 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 77,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das philosophische Gesamtwerk von Wilhelm Luetterfelds ist durch eine aussergewoehnliche thematische Breite gekennzeichnet. Von den fruehen Schwerpunkten zu Kant, dem Deutschen Idealismus, Wittgenstein, dem Wiener Kreis, der Sprachphilosophie und Analytischen P.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang, Peter Lang Feb 2004, 2004
ISBN 10: 3631515340 ISBN 13: 9783631515341
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 77,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das philosophische Gesamtwerk von Wilhelm Lütterfelds ist durch eine außergewöhnliche thematische Breite gekennzeichnet. Von den frühen Schwerpunkten zu Kant, dem Deutschen Idealismus, Wittgenstein, dem Wiener Kreis, der Sprachphilosophie und Analytischen Philosophie über Arbeiten zur Evolutionären Ethik, Diskursethik und Moralphilosophie, zu philosophischen Aspekten der Bildung und Schulkultur sowie zu Fragen der Religionsphilosophie und Metaphysik, bis hin zu den aktuellen Schwerpunkten in den Themenbereichen des interkulturellen Verstehens, der Metaphysik des späten Wittgenstein und schließlich - als größte Herausforderung - der Lösung des Rätsel - Hegel. Zugleich ist dieses (bei weitem nicht abgeschlossene) Werk durch eine gewisse Treue zum Idealismus gekennzeichnet, die freilich niemals unkritisch-affirmativ war oder ist. Entsprechend diesem Grundthema und der thematischen Breite diskutieren in diesem Band internationale Autorinnen und Autoren in 4 Sektionen aktuelle Fragestellungen und Probleme des philosophischen Idealismus. Ein Stück philosophisches Kabarett rundet den Band ab.Lang, Peter GmbH, Gontardstraße 11, 10178 Berlin 316 pp. Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 77,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Die Wiederkehr des Idealismus? | Festschrift für Wilhelm Lütterfelds zum 60. Geburtstag | Thomas Mohrs (u. a.) | Buch | 316 S. | Deutsch | 2004 | Peter Lang | EAN 9783631515341 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.