EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Collana Laterza "Saggi Tascabili" - Brossura di 158 pagine in ottime condizioni. Argomento sempre attuale in Italia e non solo. Opera in condizioni pari alnuovo, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 01. Páginas: 176 Idioma: Castellano Descripción: Manchas en los cantos. Cubiertas rozadas. Interior en buen estado.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. De Vecchi, 2000. Profusamente ilustrado. 172 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788431516512.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 17,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve stress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Saggi Tascabili Laterza ITALIANO N.104 della collana, copertina editoriale flessibile, ingiallita al dorso, con qualche leggera ombratura e normali segni di usura, pagine leggermente ingiallite ai bordi. Numero pagine 157.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 2. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?STL/104". 157 8842025356 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Poor. Saggi Tascabili Laterza 104. Copertina flessibile molto ombrata e sporca come per contatto con fumo. Taglio e ultime pagine annerite, ma non ne è compromessa la comprensione el testo. paperback 157 8842025356 Mediocre (Poor) . Book.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Commentario di legislazione amministrativa ITALIANO Collana coordinata da Franco Piga. Il volume rilegato in tessuto si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 324.
Editore: A.Giuffrè, MILANO, 1981
ISBN 13: 2562814251224
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. L'ordinamento amministrativo delle regioni ITALIANO N.5 della collana diretto da Guido Landi, brossura editoriale in cartoncino flessibile, ingiallita al dorso e leggermente ai margini, con piccola piega alle punte ed al piede, leggera grinza al dorso, pagine ingiallite ai bordi per il tempo e per la qualità della carta, tutto perfettamente fruibile, tagli non rifilati. Numero pagine 215.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 172 9788841220078 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Laterza, Bari, 1984
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Saggi tascabili Laterza 104 VII, 157, [11] p.; 18 cm. Bross. edit. Firma di proprietà all'occhietto. Dorso legg. ingiallito, per il resto ottimo.
Lingua: Inglese
Editore: Art Partnerships International Ltd, London, 2001
ISBN 10: 095412250X ISBN 13: 9780954122508
Da: Peter Rhodes, Southampton, Regno Unito
Prima edizione
EUR 119,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFull Leather. Condizione: Very Good -. Custom Full Leather Edition. 290 x 255mm. pp. 104. English and Italian text. Custom leatherbound copy of 'James McNeil Whistler: The Venetian Etchings = Le Acqueforti Veneziane'. Scarce catalogue published to accompany an exhibition at The Querini Stampalia Foundation in Venice, Italy from the 2nd of September to the 4th of November 2001. Sepia illustrations. Bound in full purple leather with gold title lettering and decorative tooling abstractly depicting Venice Harbour. Some darkening to spine and part of back cover. Previous owners bookplate to f.e.p. Binding strong. No underlining. See images. 1.1kg. Extra postage overseas.
Data di pubblicazione: 2000
Da: Llibreria Central, TREMP, L, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, De Vecchi. 2000. 172 P. 24 cm. Rústica. Impecable. Profusamente ilustrado con fotografías.