Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: reprint ] Publisher: Orbis Books Pub Date: 1/1/1979 Binding: paperback Pages: 321 reprint edition.
Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. 321 pp., Illus, Grn Paperback, cover encased in plastic else Fine, 1st Amer Ed.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Soft cover. Condizione: Very Good. Photo is the book you will receive. In very good condition with nominal wear, a tight binding and nice clean text with no markings, notes or highlighting. Address sticker on flyleaf.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Wrappers are edge worn, curled and scuffed. 202 pp.
Lingua: Inglese
Editore: The University of North Carolina, 2025
ISBN 10: 1469685639 ISBN 13: 9781469685632
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good.
Lingua: Inglese
Editore: The University of North Carolina, 2025
ISBN 10: 1469685639 ISBN 13: 9781469685632
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good.
Condizione: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.
Editore: Maryknoll Orbis Books 1979., 1979
Da: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Very Good condition. Contributors includeGustavo Gutierrez, Raul Vidales, Joseph Comblin, Enrique Dussel, Rubem Alves, etc. Illustrated by no illustrations. 1st ppbk edn. Binding is paper wraps.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta guía práctica de Access 2010 te enseñará a utilizar el gestor de bases de datos relacionales de Microsoft de manera fácil y eficiente. Aprenderás a crear bases de datos eficaces de forma rápida y sencilla, con menús intuitivos y opciones para dar un aspecto profesional a tu trabajo. El libro incluye ilustraciones y procedimientos paso a paso, además de ejemplos prácticos para crear tu propia base de datos. Es ideal tanto para principiantes como para usuarios familiarizados con bases de datos.Este libro está organizado en 9 capítulos y abarca todo lo que necesitas saber sobre Access 2010, ya sea que no tengas experiencia previa con bases de datos o si ya estás familiarizado con ellas. Podrás utilizarlo como referencia o como libro de texto en centros de formación, institutos o escuelas. EAN: 9788441527904 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access 2010 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : La Cocina: Enciclopedia Femenina Nauta es un libro de cocina que ofrece una amplia variedad de recetas, trucos y consejos para la organización en la cocina. Publicado por Ediciones Nauta, este libro de tapa dura cuenta con 650 páginas y numerosas ilustraciones a color y en blanco y negro. Es una guía completa para aquellos que buscan mejorar sus habilidades culinarias y aprender sobre nutrición y gastronomía. EAN: 9788427802384 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La Cocina Autor: Carlos Santi| Rosino Brera Editorial: EDICIONES NAUTA Idioma: es-ES Páginas: 650 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : La Guía Visual de Excel 2007 es una herramienta de aprendizaje rápido y sencillo para dominar la hoja de cálculo más utilizada. Este libro te permitirá crear documentos profesionales y realizar cálculos numéricos de manera eficiente. Descubre las características y herramientas de Excel 2007 a través de ilustraciones a todo color y un método didáctico paso a paso, claro y eficaz. Ideal tanto para profesionales como para usuarios domésticos. EAN: 9788441521681 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Excel 2007 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Esta guía práctica de Fernando Rosino Alonso te introduce al mundo de Microsoft Access 2007, uno de los programas de administración de bases de datos más utilizados. Aprende a crear y utilizar bases de datos, trabajar con tablas, realizar consultas y utilizar formularios e informes. Además, automatiza tareas a través de macros y módulos. Ideal tanto para el ámbito empresarial como para el personal. EAN: 9788441521711 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access 2007 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta guía visual de Excel 2010 te permitirá aprender de forma rápida y sencilla cómo utilizar esta aplicación, imprescindible para muchos profesionales y muy útil para entornos domésticos. Con explicaciones concisas y un gran número de imágenes de ejemplo, descubrirás los aspectos más interesantes y las principales características del producto. Microsoft Excel 2010 es el programa de análisis y hoja de cálculo más utilizado, y forma parte de Microsoft Office 2010. Su éxito se debe a su gran versatilidad, ya que no se limita a realizar con éxito y rapidez multitud de cálculos y a proporcionar al usuario un gran número de herramientas de análisis predefinidas que facilitan el trabajo, ahorran tiempo y permiten tomar decisiones basadas en datos más fiables. EAN: 9788441527874 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Excel 2010 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : La Cocina: Enciclopedia Femenina Nauta es un libro de cocina que ofrece una amplia variedad de recetas, trucos y consejos para la organización en la cocina. Publicado por Ediciones Nauta, este libro de tapa dura cuenta con 650 páginas y numerosas ilustraciones a color y en blanco y negro. Es una guía completa para aquellos que buscan mejorar sus habilidades culinarias y aprender sobre nutrición y gastronomía. EAN: 9788427802384 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La Cocina Autor: Carlos Santi| Rosino Brera Editorial: EDICIONES NAUTA Idioma: es-ES Páginas: 650 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Esta guía práctica de Access 2010 te enseñará a utilizar el gestor de bases de datos relacionales de Microsoft de manera fácil y eficiente. Aprenderás a crear bases de datos eficaces de forma rápida y sencilla, con menús intuitivos y opciones para dar un aspecto profesional a tu trabajo. El libro incluye ilustraciones y procedimientos paso a paso, además de ejemplos prácticos para crear tu propia base de datos. Es ideal tanto para principiantes como para usuarios familiarizados con bases de datos.Este libro está organizado en 9 capítulos y abarca todo lo que necesitas saber sobre Access 2010, ya sea que no tengas experiencia previa con bases de datos o si ya estás familiarizado con ellas. Podrás utilizarlo como referencia o como libro de texto en centros de formación, institutos o escuelas. EAN: 9788441527904 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access 2010 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Esta guía práctica de Fernando Rosino Alonso te introduce al mundo de Microsoft Access 2007, uno de los programas de administración de bases de datos más utilizados. Aprende a crear y utilizar bases de datos, trabajar con tablas, realizar consultas y utilizar formularios e informes. Además, automatiza tareas a través de macros y módulos. Ideal tanto para el ámbito empresarial como para el personal. EAN: 9788441521711 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access 2007 Autor: Fernando Rosino Alonso Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. vi 202pp paperback, ex-library with usual stamps and labels.
Lingua: Spagnolo
Editore: Anaya Multimedia-Anaya Interactiva, 2007
ISBN 10: 8441521719 ISBN 13: 9788441521711
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. soft cover, pictorial limp binding, some minor foxing else a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text, 321pp.