Rossi adriano (70 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,43
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Italiano
Editore: Napoli, Istituto Orientale di Napoli 1975
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. ITALIENISCH; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.

Glasstress - 53rd International Art Exhibition La Biennale die Venezia 6th June - 22nd November 2009
Berengo, Adriano (Hg.) / Mattioli Rossi, Laura / Rosa Barovier Mentasti / Francesca Giubilei:
Lingua: Inglese
Editore: Charta / Berengo Studio, Venedig, 2009, Erste Auflage 2009
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°. The 174-page hardcover book contains numerous color illustrations of contemporary glass art. It is very well preserved. -- Das Buch hat 174 Seiten, ist als Hardcover erschienen und enthält zahlreiche Farbabbildungen zu zeitgenössischer Glaskunst. Es ist sehr gut erhalten. Katalog zur Ausstellung 'Glasstress' mit B…eiträgen zu zeitgenössischer Glaskunst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsUnt.

Gli anni di Firenze
Giuseppe Ricuperati; Alessandro Barbero; Maurizio Viroli; Emilio Gentili; Franco Cardini; Paolo Rossi; Adriano Prosperi; Alberto Melloni; Raffaele Romanelli
Lingua: Italiano
Editore: Laterza 2009
Serie: Laterza - Storia medievale, Libro 25 di 87. Libro 25 di 87 - Laterza - Storia medievale
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,68
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: SILVANA EDITORIALE 1985
- Rilegato
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: nuovo. sovraccoperta. Il testo è stato scritto in occasione dell'Anno Europeo della Musica 1985 dal Nuovo Banco AmbrosianoCollana LE CAPITALI DELLA MUSICANum Pagine 216 rilegato in tela editoriale con sovracoperta. numerose a colori e in b/n in testo e fuori testo (illustratore).
Editore: Editrice Felix, 1961
- Rilegato
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: Ottimo. Cm. 34x27, pp. non numerate, circa 200, numerose illustrazioni in bianco nero e a colori f.t., rilegato in piena tela con fregio in oro al piatto superiore, contenuto in custodia anchÕessa in tela con illustrazioni su carta ai piatti. Ottimo.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 62,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,55
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: , Il Sole 24 Ore 1998
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. XI edizione. In copertina flessibile cartonata, piccolo tassello al dorso, impercettibili segni di polvere. Agli interni pagine ben preservate, si notano alcune brevi evidenziature ininfluenti alla lettura, tagli regolari e minime velature di polvere, rilegatura salda e unita. 740 9788832484724 Buono…(Good) . Book.
Altre immaginiEditore: Futur Graf, Reggio Emilia 1985
- Brossura
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 0. In 8', br. ed. pp. 158, ill. in n. f.t., estratto dal Bollettino Storico Reggiano anno XVIII, giugno 1985, fascicolo n. 60; in ottimo stato, ordinari segni del tempo.Luogo di pubblicazione Reggio EmiliaEditore Futur GrafAnno pubblicazione 1985Materia/Argomento Arte, Scultura, Storia locale, Emilia…, Reggio Emilia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Gli anni di Firenze
Giuseppe Ricuperati; Alessandro Barbero; Maurizio Viroli; Emilio Gentili; Franco Cardini; Paolo Rossi; Adriano Prosperi; Alberto Melloni; Raffaele Romanelli
Lingua: Italiano
Editore: Laterza 2009
Serie: Laterza - Storia medievale, Libro 25 di 87. Libro 25 di 87 - Laterza - Storia medievale
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,18
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.19x5.51x0.79 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editore: Istituto Universitario Orientale, Napoli 1979
- Brossura
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgioSociete des Bollandistes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 21,02 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 360 p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Editore: Napoli : Istituto Orientale di Napoli 1975
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 78 p. From the library of Professor Dr Georg Buddruss, who held the Chair of Indology at the University of Mainz for many years. We are delighted to have taken over the majority of his valuable collection. Please also have a look at our other offers. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight sig…ns of storage and use. With name entry by Professor Dr Georg Buddruss. Spine edge slightly bumped. Otherwise a good copy. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1000.

South asian archaeology and art. 2018 Papers presented at the 24th International Conference of the European Association for South Asian Archaeology and Art (Monumental Complex of S. Domenico Maggi.
Anna Filigenzi, Cristiano Moscatelli, Matteo Delle Donne, Roberto Tottoli, Adriano V. Rossi
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editore: , Pirola editore 1984
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 3. Terza edizione in copertina flessibile cartonata imbrunita cosi come il dorso che mostra piccola lacerazione. Agli interni, pagine indorate ma ben preservate, non si notano tracce di consultazione, perfettamente agibili alla lettura, tagli regolari e ben rifilati con velature di polvere. Rilegatura… salda e unita. Molto buono. 329 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xii + 238 1st Edition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,27
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xii + 238 Illus.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina sporca lievemente, con segni d'uso ai margini; Pagine ingiallite lievemente Copertina flessibile 636 9788832484717 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 121,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

South asian archaeology and art. 2018 Papers presented at the 24th International Conference of the European Association for South Asian Archaeology and Art (Monumental Complex of S. Domenico Maggi.
Anna Filigenzi, Cristiano Moscatelli, Matteo Delle Donne, Roberto Tottoli, Adriano V. Rossi
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 122,98
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. II^. 2^edizione in copertina flessibile cartonata impercettibili segni di polvere. Interni molto ben preservati, pagine lievemente indorate, si nota qualche evidenziatura ininfluente alla lettura, tagli regolari e minime velature di polvere, rilegatura integra. 375 9788832442243 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 114,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xii + 238.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,03
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 890.