Rossi silvia (234 risultati)

Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2022
Serie: Gli Scapestrati, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Gli Scapestrati
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Di Ruvo, Silvia (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2022
Serie: Gli Scapestrati, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Gli Scapestrati
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Di Ruvo, Silvia (illustratore).
Editore: Gruppo Bancario Sanpaolo IMI 2004
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BookScene, Hull, U.S.A.BookScene
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,71
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. 1st Printing. Hardcover. Book Condition: Near Fine. Jacket Condition: Near Fine. Gruppo Bancario Sanpaolo IMI, 2004. First Edition. 1st Printing. 319 pages. Nice Firm Clean copy ! Light general wear. Has slipcase. Size: 9.129921 x 6.570866 x 1.110236. Art::Collections/E…xhibitions 6432L.
Editore: Gruppo Bancario Sanpaolo IMI 2004
- Rilegato
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardcover in slip case. Fine binding and cover. Wear to slipcase. Clean, unmarked pages. Ships daily. This is an oversized or heavy book that requires additional postage for international delivery outside of Canada and the US.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Gruppo Bancario Sanpaolo IMI 2004
- Rilegato
Da: MyLibraryMarket, Waynesville, U.S.A.MyLibraryMarket
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. ***Please Read*** Slip case is shelf worn - Bump on bottom corner - No marks on text - My shelf location - 21-top*.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Mondadori, Milano, 2005
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Mondadori cm.21x26, pp.410, legatura editoriale cartonata, cop.figurata.

ESAS QUE TAMBIEN SOY YO -Language: spanish
Muñiz Huberman, Angelina; Peri Rossi, Cristina; Darder, Bárbara; Antón, Mariví; Cancela Negreira, Marga; Tricarico, Matilde; Alonso, Begoña; Montero, Rosa; Peire, Carmen; Gómez Esteban, Pilar; Otxoa, Julia; Vega, Carmen; Tena, María; Casero, Elena; Fernández Rozas, Gloria; De La Fuente, Inmaculada; Cienfuegos, Isabel; López Mondéjar, Lola; Dorado Vedia, Carmen; Rojo, Violeta; Grandes, Almudena; Codes, María José; Collar, Alena; Aikin, Carola; Torrejón, Marian; Barrios, Nuria; Grande, Cristina; Castillero, Silvia Eugenia; González, Yolanda; Porcel, Inma; Núñez, Maite; Losada Casanova, Eva; Sanz, Marta; Paletta, Viviana; Del Hoyo, Elena; García Vinuesa, Maya; Grandal, Ana; González, Ester; Domingo, Carmen; López Barrio, Cristina; Panduro, Esther; Lía De Urán, Ana; Pellicer, Gemma; Aldama Muñoz, Sonia; Pinel, Lourdes; Delgado Melgosa, Berta; Sierra Cruzado, Nuria; Ampuero, María Fernanda; Villa, María; Morante, Sara; Fortún, Gloria; Perezagua, Marina; Torres, Mariana; Nieto Jiménez, Gema; Morales, Cristina; C...
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,53
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Manzano, Eva; Gómez Liebre, Isabel; Totoro, Flavia; Lergo, Ángela; Santolaya, Antonia; Del Cañizo, Isa (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2022
Serie: Gli Scapestrati, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Gli Scapestrati
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,26
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Di Ruvo, Silvia (illustratore).

G.A.T.T.A.R.E.: Storie dal Sistema di Distribuzione dei Gatti (Italian Edition)
Cicolani, Fabio; Avanzato, Maria Silvia; Cerpolini, Silvia; Bertossi, Erika; Rossi, Federica; Campello, Giuditta; De Tomi, Roberta; Bortolotti, Daniela
Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2024
Serie: GATTARE, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - GATTARE
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,49
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Marulo, Claudia (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Mauri, Silvia (illustratore).

Sotto il sole di Firenze: Italienisch A1
Brusati, Silvia; Felici Puccetti, Alessandra; Rossi, Roberta
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,77
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Sotto il sole di Firenze: Italienisch A1
Brusati, Silvia/ Felici Puccetti, Alessandra/ Rossi, Roberta
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,55
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 7.32x4.96x0.71 inches. In Stock.
- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1984, Mammals, Spanish Language, Revita del Museo Argentino de Ciencias Naturales (Bernardino Rivadavia) Instituto Nacional de Investigacion de las Ciencias Naturales, pp. 163 - 192, good stapled paperback pamphlet, extract,tanned paper, \owner's name.

Sotto il sole di Firenze: Italienisch A1
Brusati, Silvia; Felici Puccetti, Alessandra; Rossi, Roberta
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,93
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2022
Serie: Gli Scapestrati, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Gli Scapestrati
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,25
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Di Ruvo, Silvia (illustratore).

Editore: Ed. Kapelusz, Buenos Aires 1978
- Brossura
Da: Librería Sagasta, Madrid, SpagnaLibrería Sagasta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23'5x16, 185p, fotos e ilustraciones. Rústica. Buen estado.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,05
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,09
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2022
Serie: Gli Scapestrati, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Gli Scapestrati
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,20
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Di Ruvo, Silvia (illustratore).

Editore: Fondo Nacional de las Artes, Argentina 2010
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,25
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers. Condizione: Fine Condition. 328 pages. Softcover bound with stiff paper French fold covers. Texts in Spanish. Crisp, tight, sharp, clean, and essentially new condition. Primarily text, but some illustrations Texts include seminal documents by major Argentinean artists such as Martha Boto, Liliana Porter, Luis Seoane, J…ulio Le Parc, Gregorio Vardanega, Gyula Kosice, Cesar Paternosto, and many others. Book.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,90
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2020
Serie: Oxford Studies in Comparative Syntax, Libro 41 di 46. Libro 41 di 46 - Oxford Studies in Comparative Syntax
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

ESAS QUE TAMBIEN SOY YO -Language: spanish
Muñiz Huberman, Angelina; Peri Rossi, Cristina; Darder, Bárbara; Antón, Mariví; Cancela Negreira, Marga; Tricarico, Matilde; Alonso, Begoña; Montero, Rosa; Peire, Carmen; Gómez Esteban, Pilar; Otxoa, Julia; Vega, Carmen; Tena, María; Casero, Elena; Fernández Rozas, Gloria; De La Fuente, Inmaculada; Cienfuegos, Isabel; López Mondéjar, Lola; Dorado Vedia, Carmen; Rojo, Violeta; Grandes, Almudena; Codes, María José; Collar, Alena; Aikin, Carola; Torrejón, Marian; Barrios, Nuria; Grande, Cristina; Castillero, Silvia Eugenia; González, Yolanda; Porcel, Inma; Núñez, Maite; Losada Casanova, Eva; Sanz, Marta; Paletta, Viviana; Del Hoyo, Elena; García Vinuesa, Maya; Grandal, Ana; González, Ester; Domingo, Carmen; López Barrio, Cristina; Panduro, Esther; Lía De Urán, Ana; Pellicer, Gemma; Aldama Muñoz, Sonia; Pinel, Lourdes; Delgado Melgosa, Berta; Sierra Cruzado, Nuria; Ampuero, María Fernanda; Villa, María; Morante, Sara; Fortún, Gloria; Perezagua, Marina; Torres, Mariana; Nieto Jiménez, Gema; Morales, Cristina; C...
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,88
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Manzano, Eva; Gómez Liebre, Isabel; Totoro, Flavia; Lergo, Ángela; Santolaya, Antonia; Del Cañizo, Isa (illustratore).