Rossner christian (53 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2012 2012
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 Seiten, broschiert, Rückseite etwas verkratzt, neuwertig.

- Brossura
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
174 Seiten, broschiert, neu.
Editore: Hermann Schaffstein Verlag, Köln
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. H.Chr.Andersen Märchen und Geschichten,ausgewählt von Heinrich Weitkamp,illustriert v. Georg Walter Rössner,o.J. ca. um 1930,430 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,etwas vergilbt,sonst gut erhalten. Georg Walter Rößner (illustratore).

- Brossura
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
174 Seiten gebunden, neu.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,25
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Regensburg, Pustet, 2019. 2019
- Brossura
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermaniaAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S. Originalbroschur (Softcover). Schriften der Katholischen Privatuniversität Linz 7. Ungelesen, guter Zustand. Sprache: de.
Altre immaginiMiniaturbahnen. Monatliche Rundschau. Band I, 1948/49 komplett mit den Heften 1-16 und Inhaltsverzeichnis. - Die führende deutsche Modellbahnzeitschrift.
Miniaturbahnen. - Herausgeber und Redaktion: Werner Walter Weinstötter. - mit Beiträgen von Heinz Bingel, Christian Tietze, Kurek, Werner Henning, Adolf Roßner, M. v. Kempis, Fritz Werner Grüber u. a.
Editore: Nürnberg, MIBA-Verlag, 1948-1949. 1949
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Unbetitelter Halbleinenband der Zeit, randbestoßen und berieben. Eingebunden sind 4 Seiten Gesamt-Inhaltsverzeichnis, gefolgt von den 16 Originalheften, diese jeweils mit den farbigen Umschlägen, je 30-36 Seiten umfassend und reich einfarbig bebildert. Der Buchblock ist nahezu vom Einband gelöst, erste Seite des I…nhaltsverzeichnisses mit Vorbesitzereintrag in Tinte. Ansonsten sauber und gut erhalten. beginnend mit September 1948 (Heft 1) bis Dezember 1949 (No. 16). - aus dem Inhalt: Heinz Bingel - Modellbahnen im Ausland und in Deutschland / Neustadt Hbf. / Varney Car Kits / Christian Tietze: Meine Erfahrungen mit der Papp-Bauweise / Kurek: Eine Lanze für die Nebenbahn / Einige Kniffe für den Blechbau / Werner Henning: Gleichrichter für Modelleisenbahnen / Adolf Roßner: Die Arbahn / M. v. Kempis: Streckenplanung / Fritz Werner Grüber: Bau einer Drehscheibe -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02829.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Langsames Sehen widmet sich aus interdisziplinärer Perspektive Theorien und Praktiken, Ästhetiken und Philosophien der Langsamkeit und Entschleunigung in ihrem Verhältnis zum Sehen. Dabei liegt der Fokus auf Phänomenen eines langsamen Sehens, das auf verschiedene Weise verstanden werden kan…n: als (über-)konzentriertes, fixierendes Sehen, das bewusst auf einen Gegenstand schaut, um diesen zu erfassen; oder auch als müdes, überfordertes oder ästhetisch distanziertes Sehen, welches stärker auf Sinneseindrücke eingestellt ist.Wovon grenzt sich langsames Sehen eigentlich ab Wo knüpft es an verwandte Konzepte wie Kontemplation, Muße, Langeweile oder Erschöpfung an Wie und wo werden Phänomene eines langsamen Sehens chronopolitisch funktionalisiert Und: Welche klassen- und genderspezifischen Argumente sind in diesen Funktionalisierungen am Werk Diesen und weiteren Fragen gehen Autor:innen aus Philosophie, Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft, Film- und Medienwissenschaft nach. Dabei interessiert wie langsames Sehen in den jeweiligen Disziplinen konzeptualisiert wird und welche konkreten formalästhetischen Ausprägungen sich in künstlerischen, literarischen und filmischen Darstellungen beobachten lassen. 263 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Langsames Sehen widmet sich aus interdisziplinärer Perspektive Theorien und Praktiken, Ästhetiken und Philosophien der Langsamkeit und Entschleunigung in ihrem Verhältnis zum Sehen. Dabei liegt der Fokus auf Phänomenen eines langsamen Sehens, das auf verschiedene Weise verstanden werden kan…n: als (über-)konzentriertes, fixierendes Sehen, das bewusst auf einen Gegenstand schaut, um diesen zu erfassen; oder auch als müdes, überfordertes oder ästhetisch distanziertes Sehen, welches stärker auf Sinneseindrücke eingestellt ist.Wovon grenzt sich langsames Sehen eigentlich ab Wo knüpft es an verwandte Konzepte wie Kontemplation, Muße, Langeweile oder Erschöpfung an Wie und wo werden Phänomene eines langsamen Sehens chronopolitisch funktionalisiert Und: Welche klassen- und genderspezifischen Argumente sind in diesen Funktionalisierungen am Werk Diesen und weiteren Fragen gehen Autor:innen aus Philosophie, Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft, Film- und Medienwissenschaft nach. Dabei interessiert wie langsames Sehen in den jeweiligen Disziplinen konzeptualisiert wird und welche konkreten formalästhetischen Ausprägungen sich in künstlerischen, literarischen und filmischen Darstellungen beobachten lassen. 263 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Langsames Sehen widmet sich aus interdisziplinärer Perspektive Theorien und Praktiken, Ästhetiken und Philosophien der Langsamkeit und Entschleunigung in ihrem Verhältnis zum Sehen. Dabei liegt der Fokus auf Phänomenen eines langsamen Sehens, das auf verschiedene Weise verstanden werden kan…n: als (über-)konzentriertes, fixierendes Sehen, das bewusst auf einen Gegenstand schaut, um diesen zu erfassen; oder auch als müdes, überfordertes oder ästhetisch distanziertes Sehen, welches stärker auf Sinneseindrücke eingestellt ist. Wovon grenzt sich langsames Sehen eigentlich ab Wo knüpft es an verwandte Konzepte wie Kontemplation, Muße, Langeweile oder Erschöpfung an Wie und wo werden Phänomene eines langsamen Sehens chronopolitisch funktionalisiert Und: Welche klassen- und genderspezifischen Argumente sind in diesen Funktionalisierungen am Werk Diesen und weiteren Fragen gehen Autor:innen aus Philosophie, Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft, Film- und Medienwissenschaft nach. Dabei interessiert wie langsames Sehen in den jeweiligen Disziplinen konzeptualisiert wird undwelche konkreten formalästhetischen Ausprägungen sich in künstlerischen, literarischen und filmischen Darstellungen beobachten lassen.

Das Groteske in der Literatur Spaniens und Lateinamerikas
Ueckmann, Natascha; Gernert, Folke; Nitsch, Wolfram; Chihaia, Matei; Hirsch, Erik; Jacobs, Helmut C.; Wehr, Christian; Rössner, Michael; Bidwell-Steiner, Marlen; Aichinger, Wolfram; Frosch, Friedrich
- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Jörg Türschmann und Matthias Hausmann. Die 13 Beiträge liefern Fallstudien des Grotesken in der spanischsprachigen Literatur im Zeitraum vom Siglo de Oro bis zur lateinamerikanischen Gegenwartsliteratur. Als 'transhistorisches Phänomen' (Scholl) bildet das… Groteske die Grundlage für den Brückenschlag vom 17. zum 21. Jahrhundert und von der spanischen zur hispanoamerikanischen Literatur. Es überschreitet Gattungsgrenzen und Regeln künstlerischer Ausdrucksformen, um ebenso spielerisch wie kritisch gesellschaftliche Veränderungen und schwindende Gewissheiten zum Ausdruck zu bringen. Der Band hebt vorrangig auf sprachliche Kunstwerke ab, berücksichtigt aber auch Beziehungen zu Bühne, Illustration und Film. Mit Beiträgen von Natascha Ueckmann, Folke Gernert, Wolfram Nitsch, Matei Chihaia, Erik Hirsch, Helmut C. Jacobs, Christian Wehr, Michael Rössner, Marlen Bidwell-Steiner, Wolfram Aichinger, Friedrich Frosch, Jörg Türschmann und Matthias Hausmann. 328 Seiten mit 7 Abb., gebunden (V&R Unipress/Vienna University Press 2016). Statt EUR 65,00. Gewicht: 605 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt und hinterem Vorsatz, Kanten leicht bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt. Eine phänomenologische Relektüre von Immanuel Kants praktischer Metaphysik im Ausgang von Emmanuel Levinas. Vor einem halben Jahrhundert hat Derrida sein Bedauern darüber ausged…rückt, dass Levinas »keine systematische und sorgfältige Auseinandersetzung mit Kant« geführt habe. In die Leerstelle dieses Desiderats möchte sich die Untersuchung nun dadurch einschreiben, dass sie Levinas? sporadische, zwischen Affirmation und Ablehnung seltsam schwankende Stellungnahmen zur kantischen Philosophie in ihrer spezifischen Ambivalenz erstmals zu systematisieren sucht. Auf der damit gewonnenen Grundlage kann Kants kritische Metaphysik und praktische Religionsphilosophie einer responsiven Relektüre unterzogen, mithin Autonomie als Antwort gedacht werden. Auf der Schwelle zwischen Rekonstruktion und Dekonstruktion wird das Buch zum Versuch, mit Kant gegen Kant und über Kant hinaus zu denken: Kant anders und »besser zu verstehen, als er sich selbst verstand« (Kant). 694 Seiten, broschiert (Phänomenologie. Kontexte; Band 26/Verlag Karl Alber 2018). Statt EUR 79,00. Gewicht: 924 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg/Mchn.: Karl Alber, 2018 2018
- Brossura
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 694 S. Mit umfangr. Bibliographie (S. 564-692). (Einband m. leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 90,87
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Langsames Sehen widmet sich aus interdisziplinärer Perspektive Theorien und Praktiken, Ästhetiken und Philosophien der Langsamkeit und Entschleunigung in ihrem Verhältnis zum Sehen. Dabei liegt der Fokus auf Phänomenen eines langsamen Sehens, das auf verschiedene Weise verstanden werden kan…n: als (über-)konzentriertes, fixierendes Sehen, das bewusst auf einen Gegenstand schaut, um diesen zu erfassen; oder auch als müdes, überfordertes oder ästhetisch distanziertes Sehen, welches stärker auf Sinneseindrücke eingestellt ist. Wovon grenzt sich langsames Sehen eigentlich ab Wo knüpft es an verwandte Konzepte wie Kontemplation, Muße, Langeweile oder Erschöpfung an Wie und wo werden Phänomene eines langsamen Sehens chronopolitisch funktionalisiert Und: Welche klassen- und genderspezifischen Argumente sind in diesen Funktionalisierungen am Werk Diesen und weiteren Fragen gehen Autor:innen aus Philosophie, Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft, Film- und Medienwissenschaft nach. Dabei interessiert wie langsames Sehen in den jeweiligen Disziplinen konzeptualisiert wird undwelche konkreten formalästhetischen Ausprägungen sich in künstlerischen, literarischen und filmischen Darstellungen beobachten lassen. 263 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Karl Alber, Freiburg / München 2018
- Brossura
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 62,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 694 Seiten 1030 gr. Einband an den Ecken leicht angestoßen, sonst sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 69,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Langsames Sehen widmet sich aus interdisziplinärer Perspektive Theorien und Praktiken, Ästhetiken und Philosophien der Langsamkeit und Entschleunigung in ihrem Verhältnis zum Sehen. Dabei liegt der Fokus auf Phänomenen eines langsamen Sehens, das auf verschiedene Weise verstanden werden ka…nn: als (über-)konzentriertes, fixierendes Sehen, das bewusst auf einen Gegenstand schaut, um diesen zu erfassen; oder auch als müdes, überfordertes oder ästhetisch distanziertes Sehen, welches stärker auf Sinneseindrücke eingestellt ist.Wovon grenzt sich langsames Sehen eigentlich ab Wo knüpft es an verwandte Konzepte wie Kontemplation, Muße, Langeweile oder Erschöpfung an Wie und wo werden Phänomene eines langsamen Sehens chronopolitisch funktionalisiert Und: Welche klassen- und genderspezifischen Argumente sind in diesen Funktionalisierungen am Werk Diesen und weiteren Fragen gehen Autor:innen aus Philosophie, Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft, Film- und Medienwissenschaft nach. Dabei interessiert wie langsames Sehen in den jeweiligen Disziplinen konzeptualisiert wird und welche konkreten formalästhetischen Ausprägungen sich in künstlerischen, literarischen und filmischen Darstellungen beobachten lassen.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Langsames Sehen | Wahrnehmungsdispositive der Entschleunigung in den Künsten der Moderne | Kristina Köhler (u. a.) | Taschenbuch | Schriftenreihe der Jungen Akademie der Wissenschaften und der Literatur | 263 S. | Deutsch | 2025 | Steiner Franz Verlag | EAN 9783515140645 | Verantwortliche Person für… die EU: Franz Steiner Verlag GmbH, Maybachstr. 8, 70469 Stuttgart, service[at]steiner-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 62,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 696 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783495488447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 (Phänomenologie. Texte und Kontexte. Kontexte, Band 26).

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,83
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,25
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 107,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 105,80
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,82
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 98,44
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,65
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,24
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.