Editore: Strecker und Schroder, 2nd edition, 1929
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 17,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1929. 2nd Edition. 395 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Printed in German.From the personal library of previous owner, with expected ownership plates and inscriptions. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Slight forward lean to text block.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Polygraphischen Institutes, 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Polygraphischer Verlag A.-G., 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. zweite Auflage. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Einband ist am Rücken leicht gebrochen. Der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Polygraphischer Verlag, 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Leipzig, Börsenverein der Deutschen Buchhändler, 1931
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. X, 296 SS. Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag leicht fleckig und an Rändern und Rücken geblichen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Bern, 1919
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 116 S., Abb., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Strecker & Schröder, Stuttgart, 1929
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
2. Auflage, durchgesehen und vermehrt von Manuel, Walter und Blanca Röthlisberger. xx, 395p., b/w illus., folded maps, original blue cloth (slightly sunfaded on the spine), front blank endpaper lacking.
Editore: Stuttgart. Strecker und Schröder, 1929
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XX, 395 S. Privater unbedruckter Halbleineneinband. Orig.-Kartondeckel beigebunden (oder Teil des Schutzumschlages). Vereinzelt leicht braunfleckig, sonst gutes Exemplar. Zweite Auflage, durchgesehen und vermehrt. Mit 126 Abbn. und 1 Karte. [K 011].
Editore: Bern,, 1894
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 200x130mm, 54Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Berlin Schmid & Francke, 1898
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. gr.8°. XIV, 366 S. Schwarz- und goldgepr. Orig.-Leinen. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Schwarz- und goldgepr. Orig.-Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Polygraphischer, Zürich
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem bis akzeptablen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Leipzig: Börsenverein der Deutschen Buchhändler, 1931
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. X, 296 Seiten. Frakturdruck. Einband mit Randbräunung und dezenten Randläsuren. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. 4., gänzlich neubearbeitete Auflage, bearbeitet von Curt Hillig und Georg Greuner.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Libro al viento, Bogotá, 2008
ISBN 10: 9589841937 ISBN 13: 9789589841938
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 165 x 125 mm. 172p. Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado.Nombre del editor marcado en anteportada y portada. Mínimo golpe en esquina inferior. USADO / GEBRAUCHT / USED. Contenido: Charles Stuart Cochrane: Viajes por Colombia, 1823 y 1824. p.13 Miguel Cané: Notas de viaje sobre Venezuela y Colombia [1881-1882] p.35 Ernst Röthlisberger: El Dorado [1881] p.77 Gaspard-Theodore Mollien: Viaje por la República de Colombia en 1823 p.123 John Stuart: Narración de una expedición a la capital de la Nueva Granada y uns residencia allí de once meses [Bogotá en 1836-1837] p.159 [literatura de viajes]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.
Editore: Verlag des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler zu Leipzig,, Leipzig:, 1914
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., gänzlich umgearbeitete Aufl. Kl. StaT; Rückenschildchen, sonst gut erhalten. XII, 195 S. Mod. Hln.
Editore: Banco de la Republica / Bogotá, 1963
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Gut. Geprägter Leineneinband mit Rückengoldprägung, 23 x 17 cm, wenig berieben und bestoßen, Rücken etwas verblasst, orangerotes Lesebändchen. Innenseiten etwas gebräunt, handschr. Namenseintrag auf Vorsatz, insges. sauberes u. gut erhaltenes Exemplar. Ernst Röthlisberger (* 20. November 1858 in Burgdorf BE; 29. Januar 1926 in Bern) war ein Schweizer Jurist. Ernst Röthlisberger (1858-1926) war von 1881 bis 1885 Professor für Philosophie, Geschichte und Rechtsgeschichte an der Universidad Nacional de Colombia. Der Band enthält in 15 Kapiteln unterschiedlichste Betrachtungen zu Land, Leuten, Kultur, Wirtschaft, Regionen etc. Kolumbiens, darunter auch excursiones sportivas oder Anmerkungen zu Revolution und Revolutionären. Stichworte: Südamerika, El Dorado, Kolumbien, Kulturgeschichte, Reise, Alltagskultur, Anden, südamerikanische Geschichte 461 S. Spanisch 800g.
Editore: Leipzig, Börsenvereins der Deutschen Buchhändler, 1901,, 1901
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 58,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, 43 S., Stempel a.d. Titelbl., Hlwd. (Bibl.). Orig.-Umschlag aufgezogen. Dazu: Gesetz über den Schutz intellektuellen eigentums in Argentinien. Papentanwaltsbüro: G. Sievers (mit Vermerk oben ?WICHTIG?), 8 S. broschiert.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 49,93
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Strecker und Schröder, 1929
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XX, 396 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, ausgebleicht. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen F03778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 843.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Hedeler, 1914
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 35,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., gänzl. umgearb. Aufl. 561 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.