Editore: Leer: (), 1978
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 108 S. + 26 Abbildungen. a. Tafeln. Oktav. Kart. - Signaturetikett mit Klebefilm auf Umschlag befestigt, Stempel auf Titelblattrückseite = Prussia-Schriftenreihe, 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1975
ISBN 10: 3518007297 ISBN 13: 9783518007297
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 514 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 353402334X ISBN 13: 9783534023349
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1975
ISBN 10: 3518007297 ISBN 13: 9783518007297
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 514 Seiten. (= es 729). Beiräge von Ingeborg Maus, Wolf Paul, Dietrich Böhler u.a. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1973
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 267 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. Erstausg. 515 S. ink. Fußnoten edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Geringe Alters - und Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518007297 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Suhrkamp 1975, 1975
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Okart. 515 S. (Gut). (= edition suhrkamp, es 729).
Editore: Lindau, Deutsche Nestlé Gesellschaft, 1966
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 90 S. (Mit Abb. im Text) (23 cm) OKt. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand.
Editore: Leer: Rautenberg (), 1978
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. 108 S., 8 Bl. (Bildtafeln) Illustrierter Orig.-Karton (= Prussia-Schriftenreihe. Werk 2). 174 g Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsverlag Rautenbergsche Buchhandlung, 1978
ISBN 10: 3792102013 ISBN 13: 9783792102015
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart New York
ISBN 10: 343740184X ISBN 13: 9783437401848
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProzeßforschung in den Sozialwissenschaften - Inhalt: Krieg und Regierungspopularität: Der Fall der Falklandinseln, Werden unsere Richter durch Gesetz fleißiger?, Evaluation einer legislativen Maßnahme durch eine Interventionsanalyse, ein Evaluationsproble Softcover Kein Schutzumschlag 1988 Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3789009660 ISBN 13: 9783789009662
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 500 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3789009660 ISBN 13: 9783789009662
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 500 Seiten, 2 Blatt Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Schnitt angestaubt. - Schriften der Vereinigung für Rechtssoziologie, Band 9. B10-01-03C|A89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3531115049 ISBN 13: 9783531115047
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 501 Seiten ; Mit Tafeln und Tabellen Jahrbuch für Rechtssoziologie und Rechtstheorie 6 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. Beiträge in Deutsch und Englisch B12-04-02D|B12-04-02B|S23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702.
Editore: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Suhkamp, ., 1975
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, kl-8°, 514 S.; -etwas berieben, Papier etwas gebräunt, gutes Exemplar. AutorInnen: Oskar Negt, Perels, Heilmann, Ingeborg Maus u.a. isbn 3518007297.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 108 S. : Ill. ; 21 cm Gering berieben, sonst gut erhalten. Königsberg ; Gymnasium ; Kaliningrad 3792102013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3789009660 ISBN 13: 9783789009662
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 500 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3789009660 ISBN 13: 9783789009662
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 500 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Köln : Bundesanzeiger, 1992. Hardcover. 262 pp. 25 cm. (Rechtstatsachenforschung, herausgegeben vom Bundesministeriun der Justiz). Condition : very good copy. ISBN 9783887843328. Keywords : RECHT, gender divorce.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3789009660 ISBN 13: 9783789009662
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 500 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFischer, Frankfurt am Main, 1973, , 266, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1973, 1.Auflage, 267, TB, ., ohne Schutzumschlag, , Einband: bestoßen, on, minimal gebräunt, Titelblatt: radio95, Seiten: gebräunt,
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 8,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 108 S. : Ill. ; 21 cm Sehr guter Zustand 41g ISBN: 3792102013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 36,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1975, 1. Aufl., 1975
ISBN 10: 3518007297 ISBN 13: 9783518007297
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. edition suhrkamp. Band 729. Broschur, 514 Seiten + Anhang. Papier holzhaltig, daher Seiten lichtgebräunt, Buch mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1986
ISBN 10: 3820492356 ISBN 13: 9783820492354
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 25,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine Untersuchung zur Überprüfung der Wirksamkeit einer legislativen Maßnahme zur Erhöhung der richterlichen Arbeitseffektivität im Bereich der Zivilgerichtsbarkeit. In der Studie wird die Methode bei der Evaluation einer legislativen Maßnahme eingesetzt. Das Ziel der Untersuchung ist es zu prüfen, ob das Gesetz zur Vereinfachung und Beschleunigung gerichtlicher Verfahren (sog. ZPO-Vereinfachungsnovelle) die richterliche Arbeitseffektivität erhöht hat. 329 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe VI: Psychologie; Band 181/Peter Lang Verlag 1986). Statt EUR 65,95. Gewicht: 419 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Leer Rautenberg, 1978
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 108 S., 8 Bll.(Tafelabb). Illustr. OKtn. (= Prussia 2). (= Prussia 2). 0,500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1979
ISBN 10: 3531115049 ISBN 13: 9783531115047
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1979-01-01, 1979
ISBN 10: 3531115049 ISBN 13: 9783531115047
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 50,91
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Editore: Freiburg, Alber ,, 1981
ISBN 10: 349547448X ISBN 13: 9783495474488
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 241 S., OKart., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.