EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Anatomía Humana T.1 Cabeza y Cuello es un libro de texto de anatomía que se centra en la cabeza y el cuello. Escrito por Rouvière y Delmas, este libro es una guía completa para estudiantes de medicina y profesionales de la salud. Esta novena edición fue publicada en 2012 por Masson-Doyma México S.A. EAN: 9788431104030 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Anatomía Humana T.1 Cabeza y Cuello Autor: H. Rouvière| A. Delmas Editorial: MASSON Idioma: es Páginas: 616 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8445805096 ISBN 13: 9788445805091
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, 'Anatomía Humana Descriptiva, Topográfica y Funcional. III, Miembros, Sistema Nervioso Central', es una obra detallada de H. Rouviere y A. Delmas. Publicado en 1996, este volumen de 767 páginas ofrece una exploración exhaustiva de la anatomía humana, con un enfoque en los miembros y el sistema nervioso central. Ideal para estudiantes y profesionales de la salud que buscan una referencia completa y bien estructurada en español. EAN: 9788445805091 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Anatomía Humana Descriptiva, Topográfica y Funcional. III, Miembros, Sistema Nervioso Central Autor: H. Rouviere| A. Delmas Idioma: es-ES Páginas: 767.
Editore: Masson, 1959
Da: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 19,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page), protective cover glued at the spine which covers the book Ex-library (stamps, writing on the spine, paper strip glued on the last page).
Lingua: Francese
Editore: Masson & Cie, Paris, 1952
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 1ère Édition. Figures dans le texte. Broché, très bel exemplaire, 208 p. + table.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue bimestrielle, Editions Masson et Cie, 1945, Tome cinquième, IXe série, 1944, format 16x25cm, broché, 91 pages, exemplaire légèrement usagé ( couverture insolée). Sommaire : Sur une nouvelle méthode d'élaboration et d'interprétation des données anthropométriques : les déviations proportionnelles par le Dr Paul Neveu, Sur l'indice moyen de hauteur du crâne et la représentation graphique des indices de longueur-hauteur et largeur-hauteur et La répartition anthropologique des groupes sanguins en France et plus spécialement dans le Sud-Ouest par H. Vallois, L'Indice condylo-occipital , ses rapports avec l'orientation du trou occipital par H. Rouvière, Le crâne trépané néolithique d'Aulnay-aux-Planches ( Marne) par L. Pales, Contribution à l'étude anthropologique des Annamites par Jacques Lalouel, Nouvelle méthode d'étude de l'anatomie comparée du squelette du crâne et de la face par Antoine Delattre, etc.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon non coupé. in-8. 1947. broché. 144 pages. Good.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Masson Et Cie, Editeurs, 1947
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 carré ( 255 X 190 mm ) de 324 pages, broché sous couverture illustrée. 231 figures en couleurs et en noir dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Médecine Anatomie.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. M472. Masson. - 609pp Tronco. Con ilustraciones. Cubierta deteriorada. CS.
Editore: Paris 1941, 1941
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello121 p 24 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012632629 ISBN 13: 9782012632622
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,68
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Masson et cie, 1930
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraîchie bords frottés charnière du premier plat abîmée rousseurs sur tranche intérieur propre. in8. 1930. Cartonné. illustré en noir et blanc et couleurs. Fair.
Editore: MASSON, BARCELONA, 1994
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. 5ta o posterior. Libro de ocasión. Editado en Barcelona el año 1994, con 618 páginas. Medidas: 18x25x5cm. Peso: No. Libro.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019157055 ISBN 13: 9782019157050
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 32,17
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: MASSON, 1970
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. B. 10e édition. Livre en bon état, couvert. Traces de scotch sur première et dernière page. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2225404690 ISBN 13: 9782225404696
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Masson, Paris, 1979 24 x 18 cm., 355 pag., Tapa dura; buen estado de conservacion. MEDICINA ANATOMIA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Editore: Masson, 207 pp., Paris - Angers, 1949
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. B&w plates. Tiny tears to spine repaired with clear tape. Some foxing to front cover.Text in french.
Editore: Masson et Cie., Paris,, 1944
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 245x170mm, 146pages, Cachets de possesseur sur le haut de la couverture supérieure et sur le haut de la page de faux-titre, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Masson, Paris,, 1947
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 250x170mm, 144pages, 66 fig. n/b in texte, Intérieur propre. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 25,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Anatomía (611) Anatomía humana: descriptiva, topográfica y funcional , Tomo II Masson. Barcelona. 2005. 25 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. v. 2. Tronco (LVIII, 722 p. Anatomía humana. Delmas, André . Cubierta deslucida. ISBN: 8445813137 (=3683396=) LD199.
EUR 25,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Anatomía (611) Anatomía humana: descriptiva, topográfica y funcional , Tomo III MassonI. Barcelona. 2005. 25 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. v. 3. Tronco (LVIII, 722 p. Anatomía humana. Delmas, André . Cubierta deslucida. ISBN: 8445813137 (=3683397=) LD199.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1943
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon État. Très bon état. 704 pages, illustré en couleur et noir & blanc. Cinquième édition entièrement revisée.
Lingua: Francese
Editore: chez Masson & Cie., à Paris, 1941
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Volume broché de 122 pages, illustré de figures dans le te'xte et de planches hors texte, le tout en n&b. Quelques rousseurs sur la couverture, sinon en très bon état.
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 31,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 10ª edición. Versión española a cargo de Víctor Götzens García. 609 páginas. Atención: Los gastos de envío pueden sufrir cambios a causa del peso de la obra.
Da: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, Francia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: like new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).
Editore: Masson & cie Editeurs, 1967
Da: Georgios Dragozis, Herstal, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 3ème Édition. Format 26x19cm. 336 pages. Abondamment illustré. Intérieur impeccable sans taches ni annotations. Pages non jaunies.
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 53,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 11. Se trata de la nueva edición del Tratado de Anatomía humana, descriptiva, topográfica y funcional de Henri Rouvière y André Delmas revisada por Vincent Delmas. Es una obra clásica que en sucesivas ediciones ha ido mejorando para mantener su vigente actualidad proporcionando una exposición didáctica, completa y actualizada de las estructuras corporales. . . . . Se trata de un tomo nuevo dedicado al Sistema Nervioso Central. Se ha incorporado una parte nueva sobre anatomía funcional del SNC que completa la parte descriptiva, que en la edición anterior formaba parte del Tomo 3. . . . . Su iconografía es precisa y clara, incluye imágenes fotográficas, radiográficas, tomodensitométricas y las obtenidas por resonancia magnética nuclear. Además al final de este tomo y del 3 se incluye un pequeño atlas de imágenes por RM. . . . . Al inicio de cada tomo hay un Índice de la nómina anatómica que facilita una referencia anatómica internacional. Además junto a la nueva terminología, cada vez que aparece un término anatómico nuevo se incluye, entre paréntesis, los términos referentes a epónimos o a aquellas denominaciones consideradas tradicionales. De esta manera se permite que los estudiantes comprendan más fácilmente la terminología que emplean los clínicos, y que no siempre coincide con la de los anatomistas. LIBRO.
Editore: Paris - 1941, 1941
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Masson et Cie, Paris - 1941, in-8, broché, 121 pages Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24, 149 pp., 65 figures, broché, bon état.