Editore: Library of Congress, 1960
Da: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.
Prima edizione
Hard Bound Cover. Condizione: Very Good. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Hozansha Publishing, Tokyo, 1974
ISBN 10: 0870402684 ISBN 13: 9780870402685
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the hard cover edition in a like (not price-clipped) dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance, with moderate wear and rubbing at the extremities of the jacket. A sharp copy. [Please note: Due to the size and weight of the volume extra shipping may be required depending on the destination and speed of delivery requested. Quotations gladly provided.].
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Plusieurs passages marqués au surligneur. 302 p.Envoi soigné.
Editore: Le Grand Livre du Mois, Paris, 2002
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 pages, avec couverture ornée d'une photo en noir. in-8 Couverture légèrement frottée avec quelques fins plis en pied des plats ; un numéro recouvert au correcteur en tête de la page de garde, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Editore: Université F. Rabelais 1995 - Collection "Sciences de la Ville" - N°12 -, Tours, 1995
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 pages, avec de nombreux tableaux hors-texte ; couverture ornée d'une vignette dessinée. in-8 Couverture insolée au niveau du dos, sinon excellent état. broché, couverture souple éditeur,
Lingua: Francese
Editore: Conseil Général du Val d'Oise , Archives Départementales, Cergy Pontoise, 1994
ISBN 10: 2907499092 ISBN 13: 9782907499095
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 1ère Édition. Avec des cartes de visite des auteurs. Nombreuses planches d'illustrations hors texte. Broché, état proche du neuf, 128 p. AB 24.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Sans date. Good.
Lingua: Francese
Editore: Musées nationaux du Canada, Ottawa, 1973
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 88 pages. 28 cm. Couverture bleue souple brochée. Illustré par des photographies, portraits et tableaux en n/b. Texte en Français et en Anglais. Très bon.
Editore: Navarin collection de la petite girafe, 2011
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-8. Broché. Couverture illustrée. 201 pages. Etat neuf. Envoi en tarif " lettre ".
Editore: Armand Colin, Paris, 1994
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 240 S., kart. Textes de Ivan G. Marcus, Brigitte Miriam Bedos-Rezak, Elliott Horowitz, Hillel J. Kieval, Benjamin Braude, Lois C. Dubin, Perrine Simon-Nahum, Harvey E. Goldberg, Eli Yassif, Moshe Idel. Gramm 600.
Editore: Centre de bioéthique-Institut de recherches cliniques de Montréal, 1992
ISBN 10: 2980253812 ISBN 13: 9782980253812
Da: Tamery, Paris, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. # Broché : 186 pages # Parution : 1992 # Résumé : Amaryllis - Les Annales de soins palliatifs est une toute nouvelle collection destinée , d'Amérique du Nord, d'Afrique et Moyen-Orient. Les monographies de cette collection paraîtront une fois l'an, à partir de l'automne 1992, seront publiées par le Centre de bioéthique-Institut de recherches cliniques de Montréal. Chaque monographie portera sur un thème particulier qui sera traité selon les perspectives complémentaires propres à l'approche interdisciplinaire caractérisant la médecine palliative et les soins palliatifs. L'Amaryllis, parce qu'elle s'épanouit en hiver et au printemps, symbolise l'espoir et la vie, d'où son choix comme fleur-emblème de cette collection.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Journal Epik de Cacouna, Québec, 2004
ISBN 10: 2980866202 ISBN 13: 9782980866203
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 22,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. DÉDICACÉ par l'auteur. Ouvrage abondamment illustré de 200 fac-similés et photographies d'époque et récentes en couleurs et en n.& b. Très riche iconographie. Pages de garde marbrées, Frontispice de Nelligan à 16 ans.
Editore: Presses de l'Université du Québec, Québec, 2006
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 220 pages. Actes du 8e symposium québécois de recherche sur la famille. Avec la collaboration de Élizabeth Coutu. Size: In-8.
Lingua: Francese
Editore: Expansion Scientifique Française, à Paris, 1988
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure pleine toile. Condizione: Très bon. Volume de 108 pages sous cartonnage d'éditeur toilé bleu, orné de nombreuses illustrations en n&b : dessins, photos et radios, édité pour le compte de la Société Française de Chirurgie Orthopédique et Traumatologique (SOFCOT). En très bon état.
Editore: Non lieu, 2009
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché, couverture illustrée, 281 p. Nombreuses contributions. Textes inédits de Blaise Cendrars. Rares annotations au crayon.
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fine. 384 pages : color illustrations ; 25 cm ; ISBN 9781841880815, 1841880817 ; OCLC 44484393 ; LOC No SB413.P4 F425 2000 ; Dewey 635.9/3362 ; color photographic stiff paper wrappers ; With 200 colour photos, illustrations and plans this book celebrates the beauty and influence of the peony and its place in art and history as well as providing comprehensive information for gardeners wishing to choose and grow the right variety for their garden detailing their fragrance, colour, flowering periods and hardiness.; Jane Margaret Fearnley-Whittingstall is a writer and garden designer with a diploma in landscape architecture. She won two gold medals at the Chelsea Flower Show. ; Originally published: London: Weidenfeld & Nicolson, 1999 ; Contents: Peonies in the past: Out of the wilderness, wild peony species in four continents -- The imperial flower, the passion for peonies in China and Japan -- The peony, the phoenix and the peacock, peonies in Oriental art and mythology -- The peony travels west, plant explorers and their patrons -- Embarras de Richesse, the peony in Europe -- Peonies for the 20th century: Peonies in the New World, the American peony, Canada and New Zealand -- Gardening with peonies, peonies for past, present and future gardens -- Designing with peonies, a scented walk -- Peonies indoors, the flower arranger's flower -- Peony lists: How to use the lists -- Tree peonies and intersectional hybrids, over 80 of the best, others commercially available -- Herbaceous peonies, 125 of the best, others commercially available -- Growing peonies: Where and how to plant peonies -- Aftercare, trouble-shooting and propagation -- Appendix A: Where to see peonies, an international list of peony gardens and collections -- Appendix B: Where to buy peonies, and international list of nurseries -- Bibliography -- Acknowledgments -- Index. ; FINE. Book.
Editore: Editions de l'Aurore, Montréal,, 1977
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x150mm, 178pages, illustrations n/b in texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2007
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 25,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Québec, Éditions Nota Bene, coll. Convergences, 2007, couverture souple, environ 368 pages, illustré en N&B. Notre exemplaire bien que de seconde main est comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect ancien fente de 4cm en bas de la charnière du premier plat intérieur propre. collection galerie des hommes célèbres. in4. 1947. Cartonné. 369 pages. frontispice de Léon Giscia nombreuses illustrations en noir et blanc. Fair.
Editore: Paris Art Center, Paris, 1985
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 18,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24,5x21cm 262 Seiten. Engl. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, Seiten rechts unten in der Ecke sind min. bis gering nach unten gewölbt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat in einer Ecke eine kleine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Conseil général du Val-d'Oise, Archives départementales,, Cergy-Pontoise,, 1994
ISBN 10: 2907499092 ISBN 13: 9782907499095
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125p. dont 32 planches, 1feuillet. Bon état. Rédigé par Yvette COUDENE et Geneviève DAUFRESNE, sous la direction de Nicole LE ROY, directrice des Archives départementales du Val-d'Oise: le chartrier (1277-1790): le domaine de Neuville (1791-1822) et les papiers de la famille Cornudet; documents en annexe, dont généalogie de la famille Cornudet; index; sources complémentaires; bibliographie; 32 planches: plans, photos, portraits. Conseil général du Val-d'Oise, Archives départementales, 16 x 24cm Broché sous couverture au 1er plat illustré.
Lingua: Francese
Editore: Reunion des Musees Nationaux, Bibliothèque nationale, 1998
ISBN 10: 2711830586 ISBN 13: 9782711830589
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-4 broché. 287 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2702872204 ISBN 13: 9782702872208
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. BROCHE.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. AVANT PROPOS DE ROBERT WALTER . !!PDS 1550G.
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Ottawa, National Museums of Canada, 1973, Coll. National Museum of Man, Mercury Series, Canadian Center for Folk Culture Studies Paper no 7, 88 p., 21 x 28 cm. Ill. Cachet. petit accroc à la coiffe inférieure. Une marque de lecture. ode 1582.
Lingua: Francese
Editore: Seuil, "L'Univers historique",, Paris,, 1981
ISBN 10: 2020059789 ISBN 13: 9782020059787
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 29,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello651p., 2 feuillets; cartes, graphiques, plans, nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, 16 planches couleurs hors texte. Très bon état. 3è tome de la série "Histoire de la France urbaine" dirigée par Georges DUBY, volume dirigé par Emmanuel LE ROY LADURIE, en 3 parties; "La ville dominante et soumise" par Roger CHARTIER et Hugues NEVEUX, "Baroque et Lumières" par Emmanuel LE ROY LADURIE avec la collaboration de Bernard QUILLIET, "La ville jacobine et balzacienne" par Guy CHAUSSINAND-NOGARET; index; bibliographie; riche iconographie (cartes, graphiques, plans, reproductions de gravures et peintures anciennes, photos). 1ère édition, reliée; exemplaire bien complet de sa jaquette (et non livre de poche). Seuil, "L'Univers historique", 16,8 x 21,3cm Reliure éditeur pleine toile marron sous jaquette au 1er plat illustré couleurs; gardes illustrées.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260119811: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure de 15 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.
Editore: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1965
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :100 pp. Couverture salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Bibliothèque nationale de France ; Réunion des musées nationaux, Paris, 1994
ISBN 10: 2711830586 ISBN 13: 9782711830589
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 287 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 30 cm || Texte français.