PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,06
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2020, 2020
ISBN 10: 2329384831 ISBN 13: 9782329384832
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Journal, Vingt-Cinq ANS � Paris, 1826-1850. Tome 1. 1826-1830. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,29
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 34,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 37,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,34
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Geneve : La Palatine, 1948
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 243 pages; Physical desc. : xii, 243p : illus. , ports ; 21cm. Subject: France -- History -- Second Republic, 1848-1852. France -- 1848-1870. Series: Collection "Te moignages" ; 7. 3 Kg.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2020, 2020
ISBN 10: 2329384858 ISBN 13: 9782329384856
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Journal, Vingt-Cinq ANS � Paris, 1826-1850. Tome 2. 1831-1834. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2020, 2020
ISBN 10: 232938484X ISBN 13: 9782329384849
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Journal, Vingt-Cinq ANS � Paris, 1826-1850. Tome 4. 1844-1852. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Genève : La Palatine, 1948
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; XII, 243 p : ill ; 21 cm. Subject; France -- History -- Second Republic, 1848-1852 3 Kg.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre BNF 2020-02-01, 2020
ISBN 10: 232938484X ISBN 13: 9782329384849
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 34,88
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 40,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Geneve : La Palatine, 1948
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 243 pages; Physical desc. : xii, 243p : illus. , ports ; 21cm. Subject: France -- History -- Second Republic, 1848-1852. France -- 1848-1870. Series: Collection "Te moignages" ; 7. 1 Kg.
Editore: La Palatine (Genève), 1948
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Samaran, Charles (1879-1982). Éditeur scientifique (illustratore). Collection : Témoignages ; 7 1 vol. (243 p.-XII pl.) ; 21 cm Broché couv. souple défraîchie; papier jauni, minimes rousseurs; ex-libris collé en 2ème de couv. 3C4 600g.
Editore: Genève : La Palatine, 1948
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; XII, 243 p : ill ; 21 cm. Subject; France -- History -- Second Republic, 1848-1852 1 Kg.
Editore: La Palatine (Genève), 1948
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Samaran, Charles (1879-1982). Éditeur scientifique (illustratore). Collection : Témoignages ; 7 1 vol. (243 p.-XII pl.) ; 14x21 cm Broché, couv. souple défraichie avec quelques accrocs. Dos défraichi avec légers accrocs. Intérieur assez bon état, légèrement jauni en marge. Illustrations à l'intérieur. 6A6 500g.