Lingua: Tedesco
Editore: Stiasny Verlag;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Stiasny Verlag, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 127 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Im Verlag Karl Alber, München & Freiburg i. Br.
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. o. J.; 309 S. Size: 380 g. Buch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stiasny Verlag, Austria, 1964
Da: Emily's Books, Brainerd, MN, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Good+. No Jacket. This is a solid copy with edge wear to the covers which are moderately rubbed and have some soiling and the spine has yellowed. There is light soiling to the page edges. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 367 ; 19,5 cm Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Aufkleber am Vorsatzblatt, Nr. am Rücken, Zettel am Nachsatzblatt. Schnitt und einzelne Seiten etwas fleckig. Sonst in Ordnung.
Editore: Wien Selbstverlag 1954 0, 1954
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Gut. Aufführung vom 14. September 1954. 1 Blatt, doppelseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 8°. Ausriss aus Heft, etwas fleckig u. faltspurig. Sonst gut. Papier.
Editore: Stiasny Verlag, Austria, 1963
Da: Emily's Books, Brainerd, MN, U.S.A.
Cloth. Condizione: Good. No Jacket. The covers and spine are soiled and the spine has darkened a little. There is a bookplate on the ffe and there is foxing to the page edges. The pages are clean and the binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Karl Alber Freiburg canoch gut, 1930
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage 309 S., Gebunden,
Editore: Graz/Wien/Köln, Styria 1980., 1980
ISBN 10: 3222112657 ISBN 13: 9783222112652
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Graz und Wien: Stiasny Verlag,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 S., Hellbraune OLwd., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband angeschmutzt und braunfleckig., Oberes Kapital lädiert und eingerissen., Hinteres Gelenk angeplatzt., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt auch etwas fleckig., etwas unfrisch wirkend., [Tr_Lit_7] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Editore: Berlin-Wien-Leipzig Paul Zsolnay, 1937
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloobrosch., Einb. u. erste Seiten fleckig, insges. gutes Exemplar, 1937.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz ; Wien ; Köln : Styria, 1981
ISBN 10: 3222113459 ISBN 13: 9783222113451
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. - 2. Tsd. 103 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: - Buchgemeinschaft Welt und Heimat, 1955
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ogln. m. Oschlg., Umschlag m. kl. geklebten Einrissen, im Schnitt fleckig, min. gebraucht, 1955.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichische Verlagsanstalt, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Volkschaft-Verlag für Buch, Bühne und Film;, 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 88 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig, Einbandränder teils eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Albrecht Dürer, 1111
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Nürnberg, Glock u. Lutz., 1964
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 2., verb. Aufl. 8°. 367 S. Ln. (Kultur der Nationen; 6). (ohne SU, Schnitt minim stockfl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinde, Bonn, 1943
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; HLn; Bibliotheks - Bindung ?; 379 S.; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst antiquarisch gut, aus aufgelöster Klosterbibliothek; altes RSchildchen;
Editore: Welt im Buch, 1963
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustratore). S. 365.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 159 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00255 ISBN 3222109702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521.
Lingua: Tedesco
Editore: O.Müller Verlag;, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 640 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Otto Müller Verlag,, Salzburg,, 1971
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm, S. 385-444 (komplettes Heft), Orig.-Broschur, Einband leicht gebräunt/minimal angestaubt, sonst gut.
Editore: Albrecht Dürer, Wien, 1947
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1947. Grüner Orig.-Pappband, 15x21, S 238. Solid guter Zustand. Erstausgabe !
Editore: Otto Müller Verlag,, Salzburg,, 1975
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm, S. 129-192 (komplettes Heft), Orig.-Broschur, Einband leicht gebräunt/ minimal angestaubt, Ecken und Ränder teils leicht bestoßen, sonst gut.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Op., 401s., Fraktur., EB, sonst in gutem Zustand, [APA35,1] Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Fraz Wien Köln Verlag Styria, 1988
ISBN 10: 3222117004 ISBN 13: 9783222117008
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Olnbd, Umschlag, 431 Seiten, 12,5 x 19,5 cm 482 gr.
Editore: Otto Müller Verlag. Wien. 1977., 1977
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 8°, ff.v.S. 577 - S.636. Zustand sehr gut: Aus dem Inhalt: Andre Ady zum Gedenken / Ferenc Szasz: Endre Ady zum 100. Geburtstag / Endre Ady: "Das magyarische Pimodan" und "Die Statue des Lebens" / Endre Ady: Gedichte in Übersetzungen von Franz Fühmann, Heinz Kahlau und Ernst Waldinger / Werner Riemenschmid: Literarische Miniaturen / Matthias Mander: Aus dem Roman "Lister oder der Kasuar" / Wolfgang Rothe: Verzauberung / Mimi Grossberg: Stefan Zweig - heute. Dublette.